『沖縄美ら海水族館』観光バスツアー「古宇利島・今帰仁城跡・ワルミ大橋」などを巡る【那覇発・日帰り・那覇市内ホテルお迎え・入場料別・観光ガイド有り・1名可】(B)|那覇バス株式会社|コード:852

那覇バス株式会社

プランコード|852

『沖縄美ら海水族館』観光バスツアー「古宇利島・今帰仁城跡・ワルミ大橋」などを巡る【那覇発・日帰り・那覇市内ホテルお迎え・入場料別・観光ガイド有り・1名可】(B)

大人(12歳以上)

¥7,000

開催期間
2014/05/01 ~ 2023/03/31

★★★★  4.6 体験談| 45件

このプランで1,131人が体験しました
開催地 沖縄美ら海水族館近く
集合時間 08:15
集合場所 新那覇バスターミナルビル1階/国際通り沿いバス停留所(4カ所)
所要時間 約9時間 ( 沖縄美ら海水族館:約2時間半滞在 )
対象年齢 0歳以上
申込可能人数 1人~

プラン紹介

<ツアーのコース内容>
▼古宇利島「古宇利ビーチ」「古宇利物産センター」(施設の移動時間含めて滞在:約40分)
▼ワルミ大橋(車窓)
▼今帰仁城跡(滞在:約70分)
▼沖縄美ら海水族館(滞在:約180分・昼食時間を含む)

<ツアーの特徴>
┗約9時間の日帰りバスツアー(乗車、降車含む)
┗人気の古宇利島も巡る北部絶景地ツアー♪
┗ベテランガイドが沖縄の文化や観光情報をご案内♪
┗ランチ後、海洋博公園を自由散策!

※こちらは『バスガイド付きツアー』です。
車内にてバスガイドが観光案内なども行います。


<海洋博公園 沖縄美ら海水族館プログラム>
▼オキちゃん劇場(下記入場料 不要)
13:00/14:30イルカショー(約20分)
▼大水槽 黒潮の海(下記入場料 必要)
15:00(ジンベエザメが立つ! 迫力満点の食事シーンを紹介)

*ランチ後に、出発時間(16時)まで海洋博公園を各自自由散策となっております。

------------------------------------------------------------------------------------
<別途 観光施設入場料>

▽海洋博公園 沖縄美ら海水族館 入場料
【割引価格】大人1.690円/小・中学生560円/幼児無料
【 一般価格】大人1,880円/高校生1,250円/小・中学生620円/幼児無料
※「高校生」のお客様は、現地での一般価格チケットご購入をお願いいたしいます。

▽今帰仁城跡 入場料
大人:400円/小・中・高校生:300円/小学生未満:無料
※観覧料は、今帰仁城跡・歴史文化センターの共通チケットです。

<昼食について>
ホテルオリオン モトブリゾート&スパにてランチブッフェをお楽しみいただけます。

<乗車(出発)・降車(解散)場所>
▼乗  |▼降
-----|----- 那覇市内ホテル・港へお迎え
8:30|18:00 新那覇バスターミナルビル1階
8:35|17:55 国際通り沿いバス停留所
>>集合場所写真/新那覇バスターミナルビル1階

※国際通り沿いバス乗車場所は下記の通りです。
(国際通り沿いバス停名:松尾一丁目/松尾/てんぷす前/安里)
※各出発時間の15分前にはご集合ください。お客様の乗降のない箇所は通過致します。
※ホテル・港へのお迎え時間はご予約後、主催会社よりご案内差し上げます。
※国際通り沿いバス停留所(4カ所)でのご乗車希望の場合は、前日までにお支払いをお願いいたします。
▼前日までのお支払方法・お支払場所
『那覇バス空港事務所』『新那覇バスターミナルビル1階』にてお支払を願います。

<対応言語>
ガイドは、日本語となります。
外国のお客様にはバス車内でのみ、英語、中国語、韓国語、タイ語、インドネシア語、スペイン語、フランス語の音声ガイダンス機器をご利用可能でございます。

タイムスケジュール

  • 所用時間約9時間
  • 当日の搭乗 可能
  • 送迎 なし
▼那覇市内ホテル・港へお迎え
お迎え可能なホテル・港の一覧は、ページ下部の「送迎案内」をご確認ください。
▼那覇市内の下記、各集合場所から乗車
8:30
新那覇バスターミナルビル1階 出発
8:35頃
国際通り沿いバス停(バス停名:松尾一丁目/松尾/てんぷす前/安里)
10:30~11:10頃
★古宇利島<古宇利ビーチ・古宇利物産センター>(施設の移動時間含めて滞在:約40分)
★ワルミ大橋(車窓)
12:40頃
★今帰仁城跡(見学時間:約70分)
12:50頃
★昼食
ホテルオリオン モトブリゾート&スパにてランチブッフェをお楽しみいただけます。
★海洋博公園内~各自自由散策
16:00
海洋博公園 出発
17:55~18:00頃
▼那覇市内の下記、各お送り場所へ降車
国際通り沿いバス停留所/新那覇バスターミナルビル1階
※当日の交通事情により時間が多少前後する可能性がございます。

料金 / お支払い / キャンセルについて

料金について

  • 子供料金設定あり
料金(税込)
大人(12歳以上)
¥7,000
小人(6~11歳)
¥3,500
身障者割引:大人(12歳以上)
¥4,500
身障者割引:小人(6~11歳)
¥2,500
幼児(大人一人につき1名まで)
¥0
料金に含むもの 往復バス運賃
ガイド料
昼食代金

料金備考

・身障者割引対象のお客様は、現地にて料金お支払い時に、身体障害者手帳の提示が必要です。
・幼児(5歳以下)は大人一名につき1名まで無料です。2人目からは子供料金をお選び下さい。

<沖縄美ら海水族館>
入場料は含まれません。
【割引価格】大人1,690円/小・中学生560円/幼児無料
【一般価格】大人1,880円/高校生1,250円/小・中学生620円/幼児無料
※「高校生」のお客様は、現地での一般価格チケットご購入をお願いいたしいます。

<今帰仁城跡>
入場料は含まれません。
大人:400円/小・中・高校生:300円/小学生未満:無料
※観覧料は、今帰仁城跡・歴史文化センターの共通チケットです。

現地でのお支払いについて

お支払い方法

現金のみ。クレジットカード不可

( ▼現地でご利用可能な電子マネー PayPay ▼新那覇バスターミナルビル1階へ集合のお客様 ※指定ホテルお迎えのお客様も同様 ⇒当日、『新那覇バスターミナルビル1階』にて現金でお支払いください。 ▼国際通り沿いバス停留所・指定ホテルにて乗車のお客様 国際通り沿いバス停留所でのご乗車希望の場合は、前日までに『那覇バス空港事務所』または『新那覇バスターミナルビル1階』にて、お支払いください。 )

キャンセルポリシー

キャンセル料はいただいておりませんが、キャンセルの際は必ずご連絡をお願いします。

予約カレンダー

    {{ calendar.date }}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}

{{ calendarDeadlineText.day }}の {{ calendarDeadlineText.time }}まで予約受付

  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

那覇バス株式会社の体験談

那覇バス株式会社

那覇バス株式会社

★★★★  4.6 体験談| 118件

ロケーション ◉◉◉◉  4.6 /   サービス ◉◉◉◉  4.6 /   施設 ◉◉◉◉  4.5 /   料金 ◉◉◉◉  4.5

  • I.Y

  • ご利用日 : 2022年03月19日 | ご利用人数 : 2名様

評価 ★★★★★  5.0

  • ロケーション ◉◉◉◉◉ 
  • サービス ◉◉◉◉◉ 
  • 施設 ◉◉◉◉◉ 
  • 料金 ◉◉◉◉◉ 

満足しました

三列シートが、かなり満足でした。
また、参加したいです

注意事項

注意事項

<ツアー行程について>
・バスにはガイドが同乗いたします。
・交通状況により、終了時間が遅れることがございます。
 飛行機をご利用のお客様は、ご搭乗まで2時間ほど余裕を持ってご参加ください。
 乗り遅れた場合、責任は負いかねますので予めご了承ください。
・天候、その他の事情で実施が困難な場合はツアーを中止することもございます。

<ツアー参加について>
※幼児(5歳以下)は大人一名につき1名まで無料です。2人目からは子供料金をお選び下さい。
※身障者割引対象のお客様は、現地にて料金お支払い時に、身体障害者手帳の提示が必要です。
※車イス・電動イスの方は、介助の方の同伴(車イス1名・電動イス2名)をお願いいたします。

集合・送迎について

集合時間 08:15
集合方法

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:15集合】新那覇バスターミナルビル1階
  • ・【8:20集合】国際通り沿いバス停留所(4カ所)※前日迄に要支払
  • ・【ホテルお迎え】アパホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】ルートイングランティア那覇
  • ・【ホテルお迎え】沖縄サンプラザホテル
  • ・【ホテルお迎え】GRGホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】スマイルホテル沖縄那覇
  • ・【ホテルお迎え】スマイルホテル那覇シティリゾート
  • ・【ホテルお迎え】ホテルソルヴィータ沖縄松山
  • ・【ホテルお迎え】ホテルタイラ
  • ・【ホテルお迎え】ザ・ナハテラス
  • ・【ホテルお迎え】那覇ビーチサイドホテル
  • ・【ホテルお迎え】沖縄ハーバービューホテルクラウンプラザ
  • ・【ホテルお迎え】パシフィックホテル沖縄
  • ・【ホテルお迎え】ホテルブライオン那覇
  • ・【ホテルお迎え】リッチモンドホテル那覇久茂地
  • ・【ホテルお迎え】レッドプラネット那覇沖縄
  • ・【ホテルお迎え】ホテルルートイン那覇泊港
  • ・【ホテルお迎え】ロコイン松山
  • ・【ホテルお迎え】ロコイン沖縄
  • ・【ホテルお迎え】ロワジールホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】アクアチッタ ナハ by WBF
  • ・【港お迎え】那覇新港

集合場所説明

<各指定場所からの出発時間>
※集合時間は各出発時間の15分前となります。

▽出発時間
8:30頃 新那覇バスターミナルビル1階
8:35頃 国際通り沿いバス停留所(4カ所)
※国際通り沿いバス乗車場所は下記の通りです。
(国際通り沿いバス停名:松尾一丁目/松尾/てんぷす前/安里)
※国際通り沿いバス停留所(4カ所)での、ご乗車希望の場合は、前日までにお支払いをお願いいたします。
▼前日までのお支払方法・お支払場所
『那覇バス空港事務所』『新那覇バスターミナルビル1階』にてお支払を願います。

送迎案内

<お迎え可能な各指定ホテル>
「集合方法」欄に記載のある、指定ホテル・港をご確認ください。

<指定場所へのお送り時間>
17:55頃 国際通り沿いバス停留所(4カ所)
18:00頃 新那覇バスターミナルビル1階

※国際通り沿いバス乗車場所は下記の通りです。
(国際通り沿いバス停名:松尾一丁目/松尾/てんぷす前/安里)
※道路状況により、時間が前後する可能性がございます。
※ホテル・港へのお迎え時間はご予約後、主催会社よりご案内差し上げます。
※ホテルへのお迎えに関しましては、該当ホテルへの宿泊者様に限ります。
※お迎え希望の方は、前日の12時までにお申込み下さいませ。

主催会社へのお問い合わせ

主催会社へのお問い合わせ

    {{ calendar.date }}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}

{{ calendarDeadlineText.day }}の {{ calendarDeadlineText.time }}まで予約受付

  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

那覇バス株式会社の人気プラン

最近チェックしたプラン

pageTop