沖縄本島「南部」周遊観光バスツアー★「おきなわワールド」「戦跡」ほか主要スポット巡り【那覇発・日帰り・空港降車OK・那覇市内ホテルお迎え・観光ガイド有り・ランチ付き】(A)|那覇バス株式会社|コード:849

プランコード|849

沖縄本島「南部」周遊観光バスツアー★「おきなわワールド」「戦跡」ほか主要スポット巡り【那覇発・日帰り・空港降車OK・那覇市内ホテルお迎え・観光ガイド有り・ランチ付き】(A)

大人(12歳~)

¥6,000

開催期間
2014/05/01 ~ 2023/03/31

★★★★  4.6 体験談| 62件

このプランで993人が体験しました
  • 那覇市内送迎可
  • 那覇市内出発
  • 那覇空港下車可
  • バスガイド同行
  • 多言語機器有
  • 昼食付き
  • 車内WiFi有
  • 【GOTOトラベル対象】地域共通クーポン対象
  • コロナ対策対応店舗
開催地 那覇市 南部エリア
集合時間 08:45
集合場所

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:45集合】新那覇バスターミナルビル1階
  • ・【8:50集合】国際通り沿いバス停留所(4カ所)※前日迄に要支払
  • ・【ホテルお迎え】アパホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】ルートイングランティア那覇
  • ・【ホテルお迎え】沖縄サンプラザホテル
  • ・【ホテルお迎え】GRGホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】スマイルホテル沖縄那覇
  • ・【ホテルお迎え】スマイルホテル那覇シティリゾート
  • ・【ホテルお迎え】ホテルソルヴィータ沖縄松山
  • ・【ホテルお迎え】ホテルタイラ
  • ・【ホテルお迎え】ザ・ナハテラス
  • ・【ホテルお迎え】那覇ビーチサイドホテル
  • ・【ホテルお迎え】沖縄ハーバービューホテル
  • ・【ホテルお迎え】パシフィックホテル沖縄
  • ・【ホテルお迎え】ホテルブライオン那覇
  • ・【ホテルお迎え】リッチモンドホテル那覇久茂地
  • ・【ホテルお迎え】コンフォートイン那覇泊港
  • ・【ホテルお迎え】ホテルルートイン那覇泊港
  • ・【ホテルお迎え】ロコイン松山
  • ・【ホテルお迎え】ロコイン沖縄
  • ・【ホテルお迎え】ロワジールホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】アクアチッタ ナハ by WBF
  • ・【ホテルお迎え】ノボテル沖縄那覇ホテル(2019年4月~送迎可)
  • ・【ホテルお迎え】ダブルツリーbyヒルトン那覇首里城(2019年4月~送迎可)
所要時間 約7時間
対象年齢 0歳以上
申込可能人数 1人~

プラン紹介

<ツアーのコース内容>
▼首里城公園(滞在:約50分)
▼おきなわワールド「玉泉洞」(滞在:約150分)
▼平和の礎(滞在:約30分)
▼ひめゆりの塔(滞在:約30分)
▼道の駅いとまん(滞在:約30分)

<ツアーの特徴>
┗約7時間の日帰りバスツアー(乗車、降車含む)
┗嬉しいランチ付きプラン
┗沖縄南部の見どころをベテランガイドがご案内♪
┗最南端「道の駅いとまん」で沖縄ならではの食文化を堪能!
┗ツアー終了後、「那覇空港」にて解散(降車)OK!
※こちらは『バスガイド付きツアー』です。
車内にてバスガイドが観光案内なども行います。


<料金に含まれるもの>
往復バス運賃/おきなわワールド入場料(王国村、玉泉洞)/ランチ
※平和の礎での別途入館料等はございません。

<おきなわワールド(王国村・玉泉洞)プログラム>
▼おきなわワールド エイサー広場
【毎日開催】
11:30 ハブショー *Aコース入園チケットで見学可
12:30 スーパーエイサー(約30分)
※おきなわワールド(王国村・玉泉洞)へは10時50分前後に到着予定。

<昼食について>
おきなわワールド内にてお食事となります。
ランチは、2022年5月23日より選べる「定食」でのご提供となります。
>>定食メニュー

<乗車(出発)・降車(解散)場所>
▼乗  |▼降
-----|----- 那覇市内ホテル・港へお迎え
9:00|16:00 新那覇バスターミナルビル1階
9:05|----- 国際通り沿いバス停留所
-----|15:40-50 那覇空港(降車のみ)
>>集合場所写真/新那覇バスターミナルビル1階

※国際通り沿いバス乗車場所は下記の通りです。
(国際通り沿いバス停名:松尾一丁目/松尾/てんぷす前/安里)
※各出発時間の15分前にはご集合ください。お客様の乗降のない箇所は通過致します。
※ホテル・港へのお迎え時間はご予約後、主催会社よりご案内差し上げます。
※国際通り沿いバス停留所(4カ所)でのご乗車希望の場合は、前日までにお支払いをお願いいたします。
▼前日までのお支払方法
『那覇バス空港事務所』『新那覇バスターミナルビル1階』にてお支払を願います。

<対応言語>
ガイドは、日本語となります。
外国のお客様にはバス車内でのみ、英語、中国語、韓国語、タイ語、インドネシア語、スペイン語、フランス語の音声ガイダンス機器をご利用可能でございます。

タイムスケジュール

  • 所用時間約7時間
  • 当日の搭乗 可能
  • 送迎 なし
▼那覇市内ホテル、港へお迎え
お迎え可能なホテルの一覧は、ページ下部の「集合・送迎について」をご確認ください。
▼那覇市内の下記、各集合場所から乗車
9:00
新那覇バスターミナルビル1階
9:05
国際通り沿いバス停留所
ノボテル沖縄那覇ホテルへお迎え
ダブルツリーbyヒルトン那覇首里城ホテルへお迎え
10:00頃
★首里城(下車:約50分)
★おきなわワールド・玉泉洞(見学・ランチ:約150分)
13:00頃
★平和の礎(自由散策:約30分)
13:40頃
★ひめゆりの塔(自由散策:約30分)
14:50頃
★道の駅いとまん(自由散策:約30分)
▼那覇市内の下記、各お送り場所へ降車
15:40-16:00頃
那覇空港⇒新那覇バスターミナルビル1階
※当日の交通事情により時間が多少前後する可能性がございます。

料金 / お支払い / キャンセルについて

料金について

  • 子供料金設定あり
料金(税込)
大人(12歳~)
¥6,000
小人(6~11歳)
¥3,200
身障者割引:大人(12歳~)
¥4,200
身障者割引:小人(6~11歳)
¥2,300
幼児(0~5歳/大人一人につき1名まで)
¥0
料金に含むもの 往復バス運賃/おきなわワールド入場料(王国村・玉泉洞)/ランチ

料金備考

※幼児(5歳以下)は大人一名につき1名まで無料です。2人目からは子供料金となります。

▽御品書
下記メニューより、お好きなお料理をご選択いただけます。

◆◇◆大人メニュー◆◇◆
①特選なんと屋定食
沖縄そば/季節の野菜天ぷら盛り合わせ/じゅーしー(沖縄風炊き込みご飯))/もずく酢/自家製佃煮

②ステーキ定食
ステーキ200g(ステーキソース別)/付け合わせ(玉ねぎ/水菜/レタス)/もずく酢/お吸い物

③島豆腐と野菜あんかけ定食
島豆腐と野菜あんかけ/白米/ジーマーミ豆腐/もずく酢/お吸い物/自家製佃煮

④県産海ぶどう海鮮丼
海鮮(県産海ぶどう/マグロ/サーモン/白身魚)/白米/お吸い物/自家製佃煮

※各お料理には「シークヮーサージュース」がついてきます!!
※御品書内容は、季節によって変更になる場合がございます。ご了承お願いいたします。

◆◇◆お子様メニュー◆◇◆
①お子様ランチ
②キッズカレー

◆◇◆幼児食◆◇◆
①お子様そばセット
(4歳~5歳 現地精算500円)

現地でのお支払いについて

お支払い方法

現金のみ。クレジットカード不可

▼現地でご利用可能な電子マネー
PayPay

▼新那覇バスターミナルビル1階へ集合のお客様
※指定ホテルお迎えのお客様も同様
⇒当日、『新那覇バスターミナルビル1階』にて現金でお支払いください。

▼国際通り沿いバス停留所・指定ホテルにて乗車のお客様
国際通り沿いバス停留所でのご乗車希望の場合は、前日までに『那覇バス空港事務所』または『新那覇バスターミナルビル1階』にて、お支払いください。

キャンセルポリシー

キャンセル料はいただいておりませんが、キャンセルの際は必ずご連絡をお願いします。

予約カレンダー

    {{calendar.date}}

    {{calendar.next_month}}

    {{calendar.two_months}}

    {{calendar.three_months}}

    {{calendar.four_months}}

    {{calendar.five_months}}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}

{{ calendarDeadlineText.day }}の {{ calendarDeadlineText.time }}まで予約受付

  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

那覇バス株式会社の体験談

那覇バス株式会社

那覇バス株式会社

★★★★  4.6 体験談| 128件

ロケーション ◉◉◉◉  4.6 /   サービス ◉◉◉◉  4.6 /   施設 ◉◉◉◉  4.5 /   料金 ◉◉◉◉  4.6

  • I.K

  • ご利用日 : 2022年07月16日 | ご利用人数 : 2名様

評価 ★★★★  4.5

  • ロケーション ◉◉◉◉ 
  • サービス ◉◉◉◉◉ 
  • 施設 ◉◉◉◉ 
  • 料金 ◉◉◉◉◉ 

食事に満足

ツアー料金内の食事なので期待していませんでしたが、年配夫婦には十分でした。

スタッフからの返信

I.K様
この度は那覇バス定期観光バスご参加いただきまして、誠にありがとうございました。
ご満足いただけて、たいへん嬉しく思います。
次回は是非中北部のコースもご参加くださいませ。
又のご来県を心よりお待ちいたしております。
池田

注意事項

注意事項

<ツアー行程について>
・バスにはガイドが同乗いたします。
・交通状況により、終了時間が遅れることがございます。
 飛行機をご利用のお客様は、ご搭乗まで2時間ほど余裕を持ってご参加ください。
 乗り遅れた場合、責任は負いかねますので予めご了承ください。
・天候、その他の事情で実施が困難な場合はツアーを中止することもございます。

<ツアー参加について>
※幼児(5歳以下)は大人一名につき1名まで無料です。2人目からは子供料金をお選び下さい。
※身障者割引対象のお客様は、現地にて料金お支払い時に、身体障害者手帳の提示が必要です。
※車イス・電動イスの方は、介助の方の同伴(車イス1名・電動イス2名)をお願いいたします。

集合・送迎について

集合時間 08:45
集合方法

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:45集合】新那覇バスターミナルビル1階
  • ・【8:50集合】国際通り沿いバス停留所(4カ所)※前日迄に要支払
  • ・【ホテルお迎え】アパホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】ルートイングランティア那覇
  • ・【ホテルお迎え】沖縄サンプラザホテル
  • ・【ホテルお迎え】GRGホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】スマイルホテル沖縄那覇
  • ・【ホテルお迎え】スマイルホテル那覇シティリゾート
  • ・【ホテルお迎え】ホテルソルヴィータ沖縄松山
  • ・【ホテルお迎え】ホテルタイラ
  • ・【ホテルお迎え】ザ・ナハテラス
  • ・【ホテルお迎え】那覇ビーチサイドホテル
  • ・【ホテルお迎え】沖縄ハーバービューホテル
  • ・【ホテルお迎え】パシフィックホテル沖縄
  • ・【ホテルお迎え】ホテルブライオン那覇
  • ・【ホテルお迎え】リッチモンドホテル那覇久茂地
  • ・【ホテルお迎え】コンフォートイン那覇泊港
  • ・【ホテルお迎え】ホテルルートイン那覇泊港
  • ・【ホテルお迎え】ロコイン松山
  • ・【ホテルお迎え】ロコイン沖縄
  • ・【ホテルお迎え】ロワジールホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】アクアチッタ ナハ by WBF
  • ・【ホテルお迎え】ノボテル沖縄那覇ホテル(2019年4月~送迎可)
  • ・【ホテルお迎え】ダブルツリーbyヒルトン那覇首里城(2019年4月~送迎可)

集合場所説明

<各指定場所からの出発時間>
※集合時間は各出発時間の15分前となります。
▽出発時間
9:00頃 新那覇バスターミナルビル1階
9:05頃 国際通り沿いバス停留所(4カ所)
※国際通り沿いバス乗車場所は下記の通りです。
(国際通り沿いバス停名:松尾一丁目/松尾/てんぷす前/安里)
※国際通り沿いバス停留所での、ご乗車希望の場合は、前日までにお支払いをお願いいたします。
▼前日までのお支払方法
『新那覇バスターミナルビル1階』にてお支払をお願い致します。

送迎案内

<お迎え可能な各指定ホテル>
※以下のホテルへお迎えのみ可能でございます。
※ご予約のないホテルへは立ち寄りがございません。

【ホテル名(全て那覇市内)】
・アパホテル那覇
・ルートイングランティア那覇
・沖縄サンプラザホテル
・GRGホテル那覇
・スマイルホテル沖縄那覇
・スマイルホテル那覇シティリゾート
・ホテルソルヴィータ沖縄松山
・ホテルタイラ
・ザ・ナハテラス
・那覇ビーチサイドホテル
・沖縄ハーバービューホテル
・パシフィックホテル沖縄
・ホテルブライオン那覇
・リッチモンドホテル那覇久茂地
・レッドプラネット那覇沖縄
・ホテルルートイン那覇泊港
・ロコイン松山
・ロコイン沖縄
・ロワジールホテル那覇
・アクアチッタ ナハ by WBF
・ノボテル沖縄那覇ホテル(2019年4月1日~送迎可能)
・ダブルツリーbyヒルトン那覇首里城(2019年4月1日~送迎可能)


<各指定場所へのお送り時間>
※道路状況により、時間が前後する可能性がございます。

15:50頃 那覇空港
16:00頃 新那覇バスターミナルビル1階

※道路状況により、時間が前後する可能性がございます。
※ホテルへのお迎え時間はご予約後、主催会社よりご案内差し上げます。
※ホテルへのお迎えに関しましては、該当ホテルへの宿泊者様に限ります。
※お迎え希望の方は、前日の12時までにお申込み下さいませ。

主催会社へのお問い合わせ

主催会社へのお問い合わせ

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}

{{ calendarDeadlineText.day }}の {{ calendarDeadlineText.time }}まで予約受付

  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

那覇バス株式会社の人気プラン

最近チェックしたプラン

pageTop