『沖縄美ら海水族館』周遊観光バスツアー!<ルート>水族館⇒古宇利島⇒御菓子御殿⇒万座毛⇒アメリカンビレッジ【那覇・北谷(ちゃたん)発・日帰り・約11時間・0歳以上・2名~・観光ガイド有り・入場料込み・当日電話申込可】(C)|株式会社セルリアンブルー|コード:2998

プランコード|2998

『沖縄美ら海水族館』周遊観光バスツアー!<ルート>水族館⇒古宇利島⇒御菓子御殿⇒万座毛⇒アメリカンビレッジ【那覇・北谷(ちゃたん)発・日帰り・約11時間・0歳以上・2名~・観光ガイド有り・入場料込み・当日電話申込可】(C)

【通常料金】大人(高校生以上)

¥5,100

開催期間
2014/10/17 ~ 2022/09/30

★★★★  4.8 体験談| 12件

このプランで332人が体験しました
開催地 沖縄美ら海水族館近く 那覇市 恩納村 北谷町
集合時間 08:35
集合場所

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:35集合】県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
  • ・【9:05集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前
  • ・【9:45集合】北谷観光協会前
所要時間 約11時間
対象年齢 0歳以上
申込可能人数 1人~

プラン紹介

<新型コロナウィルス感染予防対策について>
当日のお客様へのお願い、座席等について詳細を記載しておりますので、事前にご確認をお願い致します。
>>詳細はコチラ

<ツアーのコース内容>
▼沖縄美ら海水族館(海洋博公園)
▼古宇利島・古宇利ビーチ
▼御菓子御殿
▼万座毛

<ツアーの特徴>
┗約11時間の日帰りバスツアー♪
(乗車、降車含む)
┗ツアー内の観光施設入場料が全て込み!
┗バス車内で沖縄の見所をガイドがご案内♪
※こちらは『バスガイド付きツアー』です。
車内にてバスガイドが観光案内なども行います。


<当日電話申込OK>
当日も電話申込いただけます。(電話申込締切:当日8時迄)

<料金に含まれるもの>
往復バス運賃/沖縄美ら海水族館入場料
※その他、別途入館料の必要な施設はございません。
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料100円が必要となります。

<昼食について>
当ツアーは、昼食が含まれておりません。「海洋博公園・沖縄美ら海水族館」での自由時間内(約2時間半)に、園内施設等で各自お取り下さい。

<海洋博公園 沖縄美ら海水族館プログラム>
▼大水槽 黒潮の海
11:30 ジンベエザメの引越し映像と「黒潮の海」の解説(約15分)
▼オキちゃん劇場
11:00/13:00 イルカショー(約20分)
11:30 イルカ観察会(約15分)
※上記はあくまで参考情報です。必ずしもご覧いただくプログラムではありません。
※海洋博公園 沖縄美ら海水族館へは11時30分前後に到着予定(自由行動:約2時間半)

<乗車(出発)・降車(解散)場所>
▽乗|▽降
08:45|19:25 県庁前パレットくもじ前
09:15|19:05 おもろまちTギャラリア前
09:55|17:35 北谷観光協会前
※各出発時間の10分前にはご集合ください。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。

<対応言語>
ガイドは、日本語のみとなります。

<お支払方法>
クレジットorコンビニにて手数料無料の事前支払いをお願いしております。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させて
いただきますので、そちらをご参照くださいませ。

タイムスケジュール

  • 所用時間約11時間
  • 当日の搭乗 可能
  • 送迎 なし
8:45-9:15
▼那覇市内の下記、各集合場所から乗車
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)/Tギャラリア沖縄(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
9:55頃
▼本島中部「北谷町」下記、集合場所から乗車
北谷町観光協会前
11:30頃
▼海洋博公園 沖縄美ら海水族館(見学時間:約2時間半)
世界最大級の水槽「黒潮の海」に悠々とジンベエザメが泳ぐ様子は必見!水族館の外にある「オキちゃん劇場」では、青い海をバックにイルカショーを楽しめます。
14:30頃
▼古宇利島・古宇利ビーチ(見学時間:約20分)
15:45頃
▼御菓子御殿
(自由行動:約20分)
御菓子御殿では、沖縄土産で大ベストセラーの「紅芋タルト」をはじめ、新鮮な食材にこだわった紅芋菓子の試食などもお楽しみいただけます。
16:25頃
▼万座毛(自由行動:約20分)
※万座毛観覧料お一人様(小学生以上)100円が別途料金発生致します。
高さ約20mの絶壁に象の鼻のような形をした奇岩が見所の景勝地。断崖の上から眺めるエメラルドの海と打ち寄せる荒波は必見!バスから降車いただき自由散策くださいませ。
17:35頃
▼アメリカンビレッジ(自由行動:約50分)
沖縄本島中部の北谷(ちゃたん)町にある、ショッピングやグルメ、エンターテイメントが満喫できる、異国情緒あふれる人気観光スポットです。
19:05-19:25
▼那覇市内の下記、各お送り場所へ降車
Tギャラリア沖縄(モノレール駅沿い※330号線)/県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー道向かい※県議会側)
※当日の交通事情により時間が多少前後する可能性がございます。

料金 / お支払い / キャンセルについて

料金について

  • 子供料金設定あり
  • 要事前払い
料金(税込)
【通常料金】大人(高校生以上)
¥5,100
【通常料金】子供(3歳~中学生以下)
¥3,600
幼児(0~2歳)
¥0
料金に含むもの バス乗車料/バスガイド料/沖縄美ら海水族館入場料
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料100円が必要となります。

料金備考

※幼児に該当するお子様のお席はございません。大人の方が安全に保持お願いいたします。
※座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。

事前決済について

お支払い方法

コンビニorクレジット払いにて手数料無料の事前支払いをお願いしております。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させて
いただきますので、そちらをご参照くださいませ。

▼対応クレジットカード
VIS/MasterCard/JCB/AMERICAN EXPRESS/Diners Club

キャンセルポリシー

※ご利用日の前日より起算して
・10日~8日前:20%
・7日~2日前:30%
・前日:50%
・当日:100%

予約カレンダー

    {{ calendar.date }}

    {{ calendar.next_month }}

    {{ calendar.two_months }}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}

{{ calendarDeadlineText.day }}の {{ calendarDeadlineText.time }}まで予約受付

  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

株式会社セルリアンブルーの体験談

株式会社セルリアンブルー

株式会社セルリアンブルー

★★★★  4.6 体験談| 89件

ロケーション ◉◉◉◉  4.6 /   サービス ◉◉◉◉  4.6 /   施設 ◉◉◉◉  4.5 /   料金 ◉◉◉◉  4.6

  • K.M

  • ご利用日 : 2022年05月16日 | ご利用人数 : 2名様

評価 ★★★★  4.0

  • ロケーション ◉◉◉◉ 
  • サービス ◉◉◉◉◉ 
  • 施設 ◉◉◉ 
  • 料金 ◉◉◉◉ 

バスガイドの玉城さんが秀逸。解説も上手、目配りも良。出しゃばりもせず、ツボを押さえたガイドに旅の喜びが倍増。バスガイドの鑑だと思いました。今度乗るならまた玉城さんにお願いしたいです。

スタッフからの返信

K.M様

この度は弊社バスツアーにご参加いただき有難うございました。
また、口コミのご投稿も有難うございます。
バスガイドとも共有させていただきます。
嬉しいお言葉をいただき、今後の励みになります。
また機会がございましたら、弊社ツアーのご利用お待ちしております。
有難うございました。

(株)セルリアンブルー 

注意事項

注意事項

・最少催行人数10名様からとなります。不催行の場合は前日までにご連絡させていただきますので、ご了承お願いいたします。
※7月16日〜9月30日の期間は最少催行人数大人2名で運行予定(但し、新型コロナウイルスの状況によっては、最少催行人数に変更がでることもございますので、予めご了承お願い致します)。

・予約状況によって、お座席が相席になる場合がございます。ご了承ください。
・道路の混雑状況により、周遊する施設の順番が異なる場合がございます。
・交通状況により、到着時間が前後する場合がございます。
・プランに昼食は含まれておりません。各自でお取りください(美ら海水族館/滞在約150分)。
・車内禁煙です。ご了承ください。
・プラン終了後に飛行機をご利用になる場合は、予定終了時刻より2時間の余裕をもって、ご参加ください。交通状況などにより乗り遅れた場合、弊社では責任を負う事は出来ません。予めご了承頂き、プランへご参加ください。
・Tギャラリア沖縄でショッピングをご希望のお客様は、その場で下車解散が可能です。
・天候により、プランが中止になる場合があります。その場合のご返金は、銀行振り込みとなります。振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。

集合・送迎について

集合時間 08:35
集合方法

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:35集合】県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
  • ・【9:05集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前
  • ・【9:45集合】北谷観光協会前

集合場所説明

<各指定場所からの出発時間>
※集合時間は各出発時間の10分前となります。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。

▽出発時間
08:45頃 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
09:15頃 おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前
09:55頃 北谷観光協会前

送迎案内

<各指定場所へのお送り時間>
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。

17:35頃 北谷観光協会前
19:05頃 Tギャラリア沖縄(モノレール駅沿い※330号線)
19:25頃 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー道向かい※県議会側)

主催会社へのお問い合わせ

主催会社へのお問い合わせ

    {{ calendar.date }}

    {{ calendar.next_month }}

    {{ calendar.two_months }}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}

{{ calendarDeadlineText.day }}の {{ calendarDeadlineText.time }}まで予約受付

  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

株式会社セルリアンブルーの人気プラン

最近チェックしたプラン

pageTop