「沖縄美ら海水族館」行き観光バスツアー★万座毛⇒ナゴパイナップルパーク⇒古宇利島ワルミ大橋(車窓)⇒水族館⇒御菓子御殿【那覇&中北部発・午前発・約10時間・0歳以上・1名可・施設入場料込・観光ガイド有】ラド美ら海号|ラド観光株式会社 沖縄営業所|コード:5226

ラド観光株式会社 沖縄営業所

プランコード|5226

「沖縄美ら海水族館」行き観光バスツアー★万座毛⇒ナゴパイナップルパーク⇒古宇利島ワルミ大橋(車窓)⇒水族館⇒御菓子御殿【那覇&中北部発・午前発・約10時間・0歳以上・1名可・施設入場料込・観光ガイド有】ラド美ら海号

大人(16歳以上)

¥5,800

開催期間
2021/04/01 ~ 2022/12/31

★★★★  4.4 体験談| 8件

このプランで265人が体験しました
開催地 沖縄美ら海水族館近く
集合時間 08:00
集合場所 【指定ホテル】県庁前県民広場前/ロワジールホテル那覇/とまりん前(旧かりゆしアーバンリゾート那覇)
所要時間 約10時間
対象年齢 0歳以上
申込可能人数 1人~

プラン紹介

ツアーのコース内容
▼万座毛
▼ナゴパイナップルパーク
▼古宇利島
▼ワルミ大橋(車窓)
▼沖縄美ら海水族館
▼御菓子御殿名護店

<ツアーの特徴>
┗約10時間の日帰りバスツアー(乗車、降車含む)
那覇・中北部のホテルより乗車・降車OK!
┗沖縄の見どころをベテランガイドがご案内♪
┗北部の人気観光施設の入場料全て込み!
※こちらは『バスガイド付きツアー』です。
車内にてバスガイドが観光案内なども行います。


<料金に含まれるもの>
往復バス運賃/美ら海水族館入館券/ナゴパイナップルパーク入園料
※2020年10月2日から万座毛の遊歩道散策の場合は各自現地精算(100円)が発生します。予めご了承ください。
※ナゴパイナップルパークでのカート利用料は含まれていません。
※その他、別途入館料の必要な施設はございません。
※昼食代金は含まれておりません。

<海洋博公園 沖縄美ら海水族館プログラム>
▼オキちゃん劇場
14:00 ダイバーショー(約15分間)
15:00 イルカショー(約20分)
※海洋博公園 沖縄美ら海水族館へは13:50前後に到着予定(自由行動:約2時間半)

<乗車(出発)・降車(解散)場所>
【那覇市内】
▽乗車|▽降車
08:00|19:25 県庁前県民広場前
08:10|19:35 ロワジールホテル那覇
08:20|19:15 かりゆしアーバンリゾート那覇

【中・北部】
▽乗車|▽降車
08:50|18:45 ザ・ビーチタワー沖縄
08:55|18:40 ヒルトン沖縄北谷リゾート
09:25|18:20 ルネッサンスリゾートオキナワ
09:35|18:10 ホテルムーンビーチ
09:40|18:05 リザンシーパークホテル谷茶ベイ
09:50|17:55 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート
--------|17:45 オキナワマリオットリゾート&スパ
※各出発時間の10分前にはご集合ください。お客様の乗降のない箇所は通過致します。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。

<対応言語>
ガイドは、日本語となります。
海外からのお客様にはバス車内でのみ、下記言語の音声ガイダンスをご用意しております。
⇒「英語」「中国語」「韓国語」

-----------------
新型コロナウイルス拡大防止策に関して
【乗務員の対策】
➀バスに乗車する前には、運転手・ガイドは体調の確認と体温の確認を徹底しています。
②行程が終了しバスが車庫まで戻りましたらその日のうちにアルコールでのふき取り対応をしております。
※各観光地でお客様の観光中に車内の空気入れ替え、アルコールでのふき取りを行っております。

【お客様へのご理解願い】
➀ツアー前に体調不良(熱、咳が出る、喉が痛い)などの症状がある方はご参加頂けません。
②乗車時に検温を実施させていただきます。
※37.5度以上の場合はご乗車頂けません。
➂ツアーご参加中はアスクの着用並びに定期的な手指の消毒をお願い致します。
④バス車内での大声での会話はお控えください。
-----------------

<お支払方法>
クレジットorコンビニにて手数料無料の事前支払いをお願いしております。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させて
いただきますので、そちらをご参照くださいませ。

タイムスケジュール

  • 所用時間約10時間
  • 当日の搭乗 可能
  • 送迎 なし
8:00-8:20
▼那覇市内の指定場所より乗車
8:50-9:50
▼中北部の指定場所より乗車
指定場所の詳細はページ下記「集合・送迎について」をご確認ください。
10:00頃
▼万座毛(見学時間:約25分)
11:05頃
▼ナゴパイナップルパーク(見学時間:約60分)
12:35頃
▼古宇利島(見学時間:約35分)
▼ワルミ大橋(車窓)
13:50頃
▼海洋博公園 沖縄美ら海水族館(見学時間:約150分)
16:45頃
御菓子御殿名護店 見学時間:約30分
※当日の交通事情により時間が多少前後する可能性がございます。
指定場所の詳細はページ下記「集合・送迎について」をご確認ください。

料金 / お支払い / キャンセルについて

料金について

  • 子供料金設定あり
料金(税込)
大人(16歳以上)
¥5,800
小人(小・中学生)
¥4,600
幼児(4歳~未就学児)
¥3,500
お子様(3歳以下)
¥0
料金に含むもの 往復のバス代/美ら海水族館入館料/ナゴパイナップルパーク入園料

料金備考

※昼食代金は含まれておりません。
※ナゴパイナップルパークでのカート利用料は含まれていません。
※3歳以下のお子様は無料です。
※2020年10月2日から万座毛の遊歩道散策の場合は各自現地精算(100円)が発生します。予めご了承ください。

現地でのお支払いについて

お支払い方法

現金のみ。クレジットカード不可

( 当日、現地にて現金でお支払いください(クレジットカード払い不可) )

キャンセルポリシー

お申込み後、お客様のご都合でツアーを取消される場合には取消料をいただきます。 
ツアー開始日の前日18:00以降キャンセルした場合:50%
ツアー開始後キャンセルした場合:100%

【女子旅バスツアー】
取消料について(ツアー前日からツアー代金に対して発生)
■前日18:00まで40%
■前日18:00~出発時間前まで50%   
■出発時間後100%

予約カレンダー

    {{ calendar.date }}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}

{{ calendarDeadlineText.day }}の {{ calendarDeadlineText.time }}まで予約受付

  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

ラド観光株式会社 沖縄営業所の体験談

ラド観光株式会社 沖縄営業所

ラド観光株式会社 沖縄営業所

★★★★  4.5 体験談| 111件

ロケーション ◉◉◉◉  4.6 /   サービス ◉◉◉◉  4.6 /   施設 ◉◉◉◉  4.2 /   料金 ◉◉◉◉  4.6

  • K.M

  • ご利用日 : 2022年04月13日 | ご利用人数 : 1名様

評価 ★★★★  4.2

  • ロケーション ◉◉◉◉ 
  • サービス ◉◉◉◉ 
  • 施設 ◉◉◉◉ 
  • 料金 ◉◉◉◉◉ 

初めての沖縄

免許がない私にとってこの料金で、入場料も込でお得な旅でした。
各場所ゆっくりとは見れませんでしたが、何ヶ所も回るから仕方ないと思います。
次回来たときは、もうちょっと見たかった場所は個人的にいけばいいですね。
ガイドさんもたまに言葉に詰まることもありましたが、丁寧なガイドや沖縄の言葉とか温かいガイドさんでした。
また帰りもホテル近くの駅でおろしてくれて助かりました。
また次回違うツアーあれば参加を検討したいです。

注意事項

注意事項

※集合時間は出発時間の10分前となります
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
※交通事情によりホテル送りの順番が入れ替わる場合がございます。
※当日お客様の乗車が無い箇所を通過致します。
※人数が多い場合は弊社にて事前に座席を指定させて頂きます。その際に奇数でのご予約のお客様は相席になる場合がございます。予めご了承ください。
※復路かりゆしアーバンリゾート・ナハの降車は最寄りのバス停となります。(ホテルより徒歩2~3分)
※添乗員は乗車致しませんが、バスガイドがお客様をご案内致します。

集合・送迎について

集合時間 08:00
集合方法

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【7:50集合】県庁前県民広場前
  • ・【8:00集合】ロワジールホテル那覇
  • ・【8:10集合】とまりん前(旧かりゆしアーバンリゾート那覇)
  • ・【8:40集合】ザ・ビーチタワー沖縄
  • ・【8:45集合】ヒルトン沖縄北谷リゾート
  • ・【9:15集合】ルネッサンスリゾートオキナワ
  • ・【9:25集合】ホテルムーンビーチ
  • ・【9:30集合】リザンシーパークホテル谷茶ベイ
  • ・【9:40集合】ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート

集合場所説明

<各指定場所からの出発時間>
※集合時間は各出発時間の10分前となります。
【那覇市内】
▽出発時間
8:00頃 県庁前県民広場前
8:10頃 ロワジールホテル那覇
8:20頃 とまりん前(旧かりゆしアーバンリゾート那覇)

【中・北部】
▽出発時間
8:50頃 ザ・ビーチタワー
8:55頃 ヒルトン沖縄北谷リゾート
9:25頃 ルネッサンスリゾートオキナワ
9:35頃 ホテルムーンビーチ
9:40頃 リザンシーパークホテル谷茶ベイ
9:50頃 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート

※各出発時間の10分前にはご集合ください。お客様の乗降のない箇所は通過致します。
※道路状況により、時間が前後する可能性がございます。
※宿泊先が上記指定箇所・ホテルでない場合でも指定箇所・ホテルを乗車場所としてご利用することは可能です。また乗車場所一覧内にご宿泊ホテルがない場合は、一番近い指定箇所・ホテルをご案内しますので、ご予約の際に備考欄にてお問い合わせください。

※各出発時間の10分前にはご集合ください。お客様の乗降のない箇所は通過致します。
※道路状況により、時間が前後する可能性がございます。
※宿泊先が上記指定箇所・ホテルでない場合でも指定箇所・ホテルを乗車場所としてご利用することは可能です。また乗車場所一覧内にご宿泊ホテルがない場合は、一番近い指定箇所・ホテルをご案内しますので、ご予約の際に備考欄にてお問い合わせください。

送迎案内

<各指定場所へのお送り時間>
※道路状況により、時間が前後する可能性がございます。
【中・北部】
17:45頃 オリエンタルホテル沖縄リゾート&スパ
17:55頃 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート
18:05頃 リザンシーパークホテル谷茶ベイ
18:10頃 ホテルムーンビーチ
18:20頃 ルネッサンスリゾートオキナワ
18:40頃 ヒルトン沖縄北谷リゾート
18:45頃 ザ・ビーチタワー沖縄

【那覇市内】
19:15頃 かりゆしアーバンリゾート那覇
19:25頃 県庁前県民広場前
19:35頃 ロワジールホテル那覇


主催会社へのお問い合わせ

主催会社へのお問い合わせ

    {{ calendar.date }}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}

{{ calendarDeadlineText.day }}の {{ calendarDeadlineText.time }}まで予約受付

  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

ラド観光株式会社 沖縄営業所の人気プラン

最近チェックしたプラン

pageTop