「沖縄美ら海水族館」行き観光バスツアー★万座毛⇒ナゴパイナップルパーク⇒古宇利島ワルミ大橋(車窓)⇒水族館⇒御菓子御殿【那覇&中北部発・午前発・約10時間・0歳以上・1名可・施設入場料込・観光ガイド有】ラド美ら海号|ラド観光株式会社 沖縄営業所|コード:5226

プランコード:5226
ラド観光株式会社 沖縄営業所

「沖縄美ら海水族館」行き観光バスツアー★万座毛⇒ナゴパイナップルパーク⇒古宇利島ワルミ大橋(車窓)⇒水族館⇒御菓子御殿【那覇&中北部発・午前発・約10時間・0歳以上・1名可・施設入場料込・観光ガイド有】ラド美ら海号

開催期間:2021/04/01 ~ 2021/10/31

申込締切:1日前の18:00まで

料金(税込)

大人(中人)

¥5,800

小・中学生

¥4,600

幼児(4歳~未就学児)

¥3,500

口コミ星評価 0 0

(口コミ受付中)

  • 子供料金設定あり
日数
約10時間
対象年齢
0歳以上
  • プラン詳細
ツアーのコース内容
▼万座毛
▼ナゴパイナップルパーク
▼古宇利島
▼ワルミ大橋(車窓)
▼沖縄美ら海水族館
▼御菓子御殿名護店

<ツアーの特徴>
┗約10時間の日帰りバスツアー(乗車、降車含む)
那覇・中北部のホテルより乗車・降車OK!
┗沖縄の見どころをベテランガイドがご案内♪
┗北部の人気観光施設の入場料全て込み!
※こちらは『バスガイド付きツアー』です。
車内にてバスガイドが観光案内なども行います。


<料金に含まれるもの>
往復バス運賃/美ら海水族館入館券/ナゴパイナップルパーク入園料
※2020年10月2日から万座毛の遊歩道散策の場合は各自現地精算(100円)が発生します。予めご了承ください。
※ナゴパイナップルパークでのカート利用料は含まれていません。
※その他、別途入館料の必要な施設はございません。
※昼食代金は含まれておりません。

<海洋博公園 沖縄美ら海水族館プログラム>
▼オキちゃん劇場
14:00 ダイバーショー(約15分間)
15:00 イルカショー(約20分)
※海洋博公園 沖縄美ら海水族館へは13:50前後に到着予定(自由行動:約2時間半)

<乗車(出発)・降車(解散)場所>
【那覇市内】
▽乗車|▽降車
08:00|19:25 県庁前県民広場前
08:10|19:35 ロワジールホテル那覇
08:20|19:15 かりゆしアーバンリゾート那覇

【中・北部】
▽乗車|▽降車
08:50|18:45 ザ・ビーチタワー沖縄
08:55|18:40 ヒルトン沖縄北谷リゾート
09:25|18:20 ルネッサンスリゾートオキナワ
09:35|18:10 ホテルムーンビーチ
09:40|18:05 リザンシーパークホテル谷茶ベイ
09:50|17:55 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート
--------|17:45 オキナワマリオットリゾート&スパ
※各出発時間の10分前にはご集合ください。お客様の乗降のない箇所は通過致します。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。

<対応言語>
ガイドは、日本語となります。
海外からのお客様にはバス車内でのみ、下記言語の音声ガイダンスをご用意しております。
⇒「英語」「中国語」「韓国語」

-----------------
新型コロナウイルス拡大防止策に関して
【乗務員の対策】
➀バスに乗車する前には、運転手・ガイドは体調の確認と体温の確認を徹底しています。
②行程が終了しバスが車庫まで戻りましたらその日のうちにアルコールでのふき取り対応をしております。
※各観光地でお客様の観光中に車内の空気入れ替え、アルコールでのふき取りを行っております。

【お客様へのご理解願い】
➀ツアー前に体調不良(熱、咳が出る、喉が痛い)などの症状がある方はご参加頂けません。
②乗車時に検温を実施させていただきます。
※37.5度以上の場合はご乗車頂けません。
➂ツアーご参加中はアスクの着用並びに定期的な手指の消毒をお願い致します。
④バス車内での大声での会話はお控えください。
-----------------

<お支払方法>
クレジットorコンビニにて手数料無料の事前支払いをお願いしております。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させて
いただきますので、そちらをご参照くださいませ。

スケジュール

8:00-8:20 ▼那覇市内の指定場所より乗車
8:50-9:50 ▼中北部の指定場所より乗車
  指定場所の詳細はページ下記「集合・送迎について」をご確認ください。
10:00頃 ▼万座毛(見学時間:約25分)
11:05頃 ▼ナゴパイナップルパーク(見学時間:約60分)
12:35頃 ▼古宇利島(見学時間:約35分)
  ▼ワルミ大橋(車窓)
13:50頃 ▼海洋博公園 沖縄美ら海水族館(見学時間:約150分)
16:45頃 御菓子御殿名護店 見学時間:約30分
  ※当日の交通事情により時間が多少前後する可能性がございます。
指定場所の詳細はページ下記「集合・送迎について」をご確認ください。
予約・問い合わせ

詳細情報

申込可能人数 1人~
申込締切 1日前の18:00まで

料金・お支払いについて

料金(税込)
  • 大人(中人) ¥5,800
  • 小・中学生 ¥4,600
  • 幼児(4歳~未就学児) ¥3,500
お支払方法

▼現地払い

現金のみ。クレジットカード不可

料金に含まれるもの
往復のバス代/美ら海水族館入館料/ナゴパイナップルパーク入園料
料金備考
※昼食代金は含まれておりません。
※ナゴパイナップルパークでのカート利用料は含まれていません。
※3歳以下のお子様は無料です。
※2020年10月2日から万座毛の遊歩道散策の場合は各自現地精算(100円)が発生します。予めご了承ください。

集合・送迎について

集合時間 08:00
集合方法

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【7:50集合】県庁前県民広場前
  • ・【8:00集合】ロワジールホテル那覇
  • ・【8:10集合】かりゆしアーバンリゾート那覇
  • ・【8:40集合】ザ・ビーチタワー沖縄
  • ・【8:45集合】ヒルトン沖縄北谷リゾート
  • ・【9:15集合】ルネッサンスリゾートオキナワ
  • ・【9:25集合】ホテルムーンビーチ
  • ・【9:30集合】リザンシーパークホテル谷茶ベイ
  • ・【9:40集合】ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート
集合場所説明
<各指定場所からの出発時間>
※集合時間は各出発時間の10分前となります。
【那覇市内】
▽出発時間
8:00頃 県庁前県民広場前
8:10頃 ロワジールホテル那覇
8:20頃 かりゆしアーバンリゾート那覇

【中・北部】
▽出発時間
8:50頃 ザ・ビーチタワー
8:55頃 ヒルトン沖縄北谷リゾート
9:25頃 ルネッサンスリゾートオキナワ
9:35頃 ホテルムーンビーチ
9:40頃 リザンシーパークホテル谷茶ベイ
9:50頃 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート

※各出発時間の10分前にはご集合ください。お客様の乗降のない箇所は通過致します。
※道路状況により、時間が前後する可能性がございます。
※宿泊先が上記指定箇所・ホテルでない場合でも指定箇所・ホテルを乗車場所としてご利用することは可能です。また乗車場所一覧内にご宿泊ホテルがない場合は、一番近い指定箇所・ホテルをご案内しますので、ご予約の際に備考欄にてお問い合わせください。

※各出発時間の10分前にはご集合ください。お客様の乗降のない箇所は通過致します。
※道路状況により、時間が前後する可能性がございます。
※宿泊先が上記指定箇所・ホテルでない場合でも指定箇所・ホテルを乗車場所としてご利用することは可能です。また乗車場所一覧内にご宿泊ホテルがない場合は、一番近い指定箇所・ホテルをご案内しますので、ご予約の際に備考欄にてお問い合わせください。
送迎案内
<各指定場所へのお送り時間>
※道路状況により、時間が前後する可能性がございます。
【中・北部】
17:45頃 オキナワマリオットリゾート&スパ
17:55頃 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート
18:05頃 リザンシーパークホテル谷茶ベイ
18:10頃 ホテルムーンビーチ
18:20頃 ルネッサンスリゾートオキナワ
18:40頃 ヒルトン沖縄北谷リゾート
18:45頃 ザ・ビーチタワー沖縄

【那覇市内】
19:15頃 かりゆしアーバンリゾート那覇
19:25頃 県庁前県民広場前
19:35頃 ロワジールホテル那覇


予約・問い合わせ

注意事項

※集合時間は出発時間の10分前となります
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
※交通事情によりホテル送りの順番が入れ替わる場合がございます。
※当日お客様の乗車が無い箇所を通過致します。
※人数が多い場合は弊社にて事前に座席を指定させて頂きます。その際に奇数でのご予約のお客様は相席になる場合がございます。予めご了承ください。
※復路かりゆしアーバンリゾート・ナハの降車は最寄りのバス停となります。(ホテルより徒歩2~3分)
※添乗員は乗車致しませんが、バスガイドがお客様をご案内致します。

キャンセルポリシー

お申込み後、お客様のご都合でツアーを取消される場合には取消料をいただきます。 
ツアー開始日の前日18:00以降キャンセルした場合:50%
ツアー開始後キャンセルした場合:100%

予約・問い合わせ