沖縄美ら海水族館行き観光バスツアー 蝶々園・ナゴパイナップルパークを巡る【那覇・中北部ホテル発|日帰り|ランチ付き|入場料込|観光ガイド有り】<さーびす号> |ラド観光株式会社 沖縄営業所|コード:905

プランコード:905

ラド観光株式会社 沖縄営業所

沖縄美ら海水族館行き観光バスツアー 蝶々園・ナゴパイナップルパークを巡る【那覇・中北部ホテル発|日帰り|ランチ付き|入場料込|観光ガイド有り】<さーびす号>

  • 沖縄観光バス1|ラド観光株式会社 沖縄営業所
  • 沖縄観光バス2|ラド観光株式会社 沖縄営業所
  • 沖縄観光バス3|ラド観光株式会社 沖縄営業所
  • 沖縄観光バス1|ラド観光株式会社 沖縄営業所
  • 沖縄観光バス2|ラド観光株式会社 沖縄営業所
  • 沖縄観光バス3|ラド観光株式会社 沖縄営業所
開催期間:2014/05/21 ~ 2018/03/31
申込締切:1日前の15:00まで(電話受付は1日前の18時まで)
料金(税込)

大人

¥4,900

高校生

¥4,600

小・中学生

¥3,700

幼児(4歳~小学生未満)

¥3,000

3歳以下のお子様

¥0

  • 子供料金
所要時間
約10時間 (沖縄美ら海水族館:約3時間滞在)
対象年齢
0歳以上
送迎エリア
送迎なし
  • プラン詳細
  • 口コミ
<ツアーのコース内容>
▼ナゴパイナップルパーク
▼琉宮城 蝶々園
▼沖縄美ら海水族館
▼御菓子御殿 名護店

<ツアーの特徴>
┗約10時間の日帰りバスツアー
(乗車、降車含む)
那覇・中北部のホテルより乗車・降車OK!
┗沖縄の見どころをベテランガイドがご案内♪
┗北部の人気観光施設の入場料全て込み!
┗嬉しいランチ込に加え、参加特典多数あり!
(琉宮城・蝶々園:黒糖ピーナッツなどを「ちょっぴりプレゼント」)
※こちらは『バスガイド付きツアー』です。
車内にてバスガイドが観光案内なども行います。


<料金に含まれるもの>
往復バス運賃/美ら海水族館入館券/琉宮城入園券/ナゴパイナップルパーク入園料 /昼食
※その他、別途入館料の必要な施設はございません。

<海洋博公園 沖縄美ら海水族館プログラム>
▼大水槽 黒潮の海
13:30 ダイバーによる水中映像と「黒潮の海」の解説(約15分)
▼オキちゃん劇場
14:30 イルカショー(約20分)
13:30 イルカ観察会(約15分)
※海洋博公園 沖縄美ら海水族館へは13:05前後に到着予定(自由行動:約3時間)

<乗車(出発)・降車(解散)場所>
【那覇市内】
▽乗車|▽降車
08:00|------ 南西観光ホテル
------|19:20 牧志駅付近
08:10|19:40 県庁前県民広場前
08:20|19:50 ロワジールホテル那覇
08:35|19:30 かりゆしアーバンリゾート那覇
08:45|------ 法華クラブ那覇新都心
------|19:10 TギャラリアbyDFS沖縄
【中・北部】
▽乗車|▽降車
09:05|18:45 ラグナガーデンホテル
09:15|18:30 ザ・ビーチタワー
09:40|18:05 ルネッサンスリゾートオキナワ
09:50|17:55 ホテルムーンビーチ
09:55|17:50 ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート
10:00|17:45 シェラトン沖縄サンマリーナリゾート
10:05|17:40 リザンシーパークホテル谷茶ベイ
10:20|17:30 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート
10:35|17:20 オキナワマリオットリゾート&スパ
※各出発時間の10分前にはご集合ください。お客様の乗降のない箇所は通過致します。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。

<対応言語>
ガイドは、日本語となります。
海外からのお客様にはバス車内でのみ、下記言語の音声ガイダンスをご用意しております。
⇒「英語」「中国語」「韓国語」

観光バスツアープラン参加者からの口コミ(件数:14件

投稿者:ほうよう~

ご利用日:
2017年08月26日 08:00~
|
ご利用人数:
2名様

ほうよう~さんの満足度: 5 5.0点

[ロケーション:5点] [サービス:5点] [施設:5点] [料金:5点]

快適ツアーでした。

不案内な沖縄で、ムダない時間を楽しく過ごすことができました。
有り難うございました。

観光バスツアースケジュール

8:00-8:45 ▼那覇市内の指定場所より乗車
9:05-10:35 ▼中北部の指定場所より乗車
指定場所の詳細はページ下記「集合・送迎について」をご確認ください。
11:00頃 ▼ナゴパイナップルパーク(見学時間:約40分)
12:10頃 ▼琉宮城 蝶々園(見学&昼食時間:約50分)
13:05頃 ▼海洋博公園 沖縄美ら海水族館(見学時間:約3時間)
16:30頃 ▼御菓子御殿名護店(見学時間:約25分)
17:20-18:45 ▼中北部の指定お送り場所で降車
19:10-19:50 ▼那覇市内の指定お送り場所で降車
指定場所の詳細はページ下記「集合・送迎について」をご確認ください。
※当日の交通事情により時間が多少前後する可能性がございます。
  • 主催会社にお問い合わせお気に入り登録
  • 予約する

詳細情報

申込可能人数 1人~
申込締切 1日前の15:00まで(電話受付は1日前の18時まで)

料金・お支払いについて

料金(税込)
  • 大人:¥4,900
  • 高校生:¥4,600
  • 小・中学生:¥3,700
  • 幼児(4歳~小学生未満):¥3,000
  • 3歳以下のお子様:¥0
お支払方法現金のみ。クレジットカード不可
当日、現地にて現金でお支払いください(クレジットカード払い不可)
料金に含まれるもの
往復のバス代/美ら海水族館入館料/琉宮城蝶々園入園料/ナゴパイナップルパーク入園料/昼食代
料金備考
※3歳以下のお子様は無料です。(バスの座席はありません。保護者様のお膝の上に座って頂きます)

集合・送迎について

集合時間 08:00~
集合方法

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【07:50集合】南西観光ホテル
  • ・【08:00集合】県庁前県民広場前
  • ・【08:10集合】ロワジールホテル那覇
  • ・【08:20集合】かりゆしアーバンリゾート那覇
  • ・【08:35集合】法華クラブ那覇新都心
  • ・【08:55集合】ラグナガーデンホテル
  • ・【09:05集合】ザ・ビーチタワー
  • ・【09:30集合】ルネッサンスリゾートオキナワ
  • ・【09:40集合】ホテルムーンビーチ
  • ・【09:45集合】ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート
  • ・【09:50集合】シェラトン沖縄サンマリーナリゾート
  • ・【09:55集合】リザンシーパークホテル谷茶ベイ
  • ・【10:10集合】ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート
  • ・【10:25集合】オキナワマリオットリゾート&スパ
集合場所説明
<各指定場所からの出発時間>
※集合時間は各出発時間の10分前となります。

【那覇市内】
▽出発時間
08:00頃 南西観光ホテル
08:10頃 県庁前県民広場前
08:20頃 ロワジールホテル那覇
08:30頃 かりゆしアーバンリゾート那覇
08:45頃 法華クラブ那覇新都心

【中・北部】
▽出発時間
09:05頃 ラグナガーデンホテル
09:15頃 ザ・ビーチタワー
09:40頃 ルネッサンスリゾートオキナワ
09:50頃 ホテルムーンビーチ
09:55頃 ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート
10:00頃 シェラトン沖縄サンマリーナリゾート
10:05頃 リザンシーパークホテル谷茶ベイ
10:20頃 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート
10:35頃 オキナワマリオットリゾート&スパ

※各出発時間の10分前にはご集合ください。お客様の乗降のない箇所は通過致します。
※道路状況により、時間が前後する可能性がございます。
※宿泊先が上記指定箇所・ホテルでない場合でも指定箇所・ホテルを乗車場所としてご利用することは可能です。また乗車場所一覧内にご宿泊ホテルがない場合は、一番近い指定箇所・ホテルをご案内しますので、ご予約の際に備考欄にてお問い合わせください。
送迎案内
<各指定場所へのお送り時間>
【中・北部】
17:20頃 オキナワマリオットリゾート&スパ
17:30頃 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート
17:40頃 リザンシーパークホテル谷茶ベイ
17:45頃 シェラトン沖縄サンマリーナリゾート
17:50頃 ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート
17:55頃 ホテルムーンビーチ
18:05頃 ルネッサンスリゾートオキナワ
18:30頃 ザ・ビーチタワー
18:45頃 ラグナガーデンホテル

【那覇市内】
19:10頃 Tギャラリア 沖縄 by DFS
19:20頃 牧志駅付近
19:30頃 かりゆしアーバンリゾート那覇
19:40頃 県庁前県民広場前
19:50頃 ロワジールホテル那覇

※道路状況により、時間が前後する可能性がございます。
  • 主催会社にお問い合わせお気に入り登録
  • 予約する

注意事項

※2017年12月6.7日は水族館休館の為、運休となります。
※交通事情により、時間が多少前後する場合がございます。
※添乗員は乗車いたしませんが、バスガイドがお客様をご案内いたします。
※交通事情によりホテルお送りの順番が入れ替わる場合がございます。
※復路 沖縄かりゆしアーバンリゾート那覇の下車は最寄のバス停となります。(ホテルより徒歩2~3分)

キャンセルポリシー

お申込み後、お客様のご都合でツアーを取消される場合には取消料をいただきます。 
ツアー開始日の前日18:00以降キャンセルした場合:50%
ツアー開始後キャンセルした場合:100%

  • 主催会社にお問い合わせお気に入り登録
  • 予約する

主催会社

ラド観光株式会社 沖縄営業所

ラド観光株式会社 沖縄営業所

評価

(4.4)

取扱コース
観光バスツアー
対応エリア
沖縄本島北部、沖縄本島南部、沖縄本島南部
住所
沖縄県那覇市前島2-2-2
Googleマップを開く
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

このページの先頭へ