美ら海水族館&北部観光&ディナー付バスツアー・美ら海水族館⇒御菓子御殿⇒万座毛⇒琉球村⇒星野リゾートバンタカフェ⇒うらしま【那覇発・入場料込み★琉球舞踊鑑賞&琉球料理ディナー付き】(A)|株式会社セルリアンブルー|コード:7060

沖縄観光バス2|株式会セルリアンブルー

美ら海水族館&北部観光&ディナー付バスツアー・美ら海水族館⇒御菓子御殿⇒万座毛⇒琉球村⇒星野リゾートバンタカフェ⇒うらしま【那覇発・入場料込み★琉球舞踊鑑賞&琉球料理ディナー付き】(A)

5
口コミ
1
  • 所要時間 約12時間
  • 参加年齢 0歳以上
  • 参加人数 1人〜
  • 送迎 送迎なし
株式会社セルリアンブルー
株式会社セルリアンブルー

プランの紹介

  • 沖縄観光バス2|株式会セルリアンブルー
    もっと見る
  • もっと見る
  • もっと見る
  • もっと見る
  • もっと見る

スマホとイヤホン持参で音声ガイダンス利用可能!(2023年12月15日~開始予定)

(日本語・英語・韓国語・中国語)

★自動音声ガイダンスとは★

GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。

スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので

ご利用希望のお客様はご持参ください。
---------------------

~北部の人気観光施設を巡る! 老舗ステーキ店「サムズ」ディナー付き~
たっぷり約12時間(バスツアー+ディナー)の日帰りバスツアー♪
沖縄の美しい原風景と伝統文化を体感!夕食は『琉球舞踊』鑑賞&『琉球料理』ディナー付き♪

スポット1 ~ 美ら海水族館
世界最大級の水槽「黒潮の海」に悠々とジンベエザメが泳ぐ様子は必見!水族館の外にある「オキちゃん劇場」では、青い海をバックにイルカショーを楽しめます。

スポット2 ~ 御菓子御殿(おかしごてん)恩納店
首里城を彷彿とさせる「御菓子御殿」では、沖縄土産で大ベストセラーの「紅芋タルト」をはじめ、新鮮な食材にこだわった紅芋菓子の製造工程が見学いただけます。

スポット3 ~ 万座毛(まんざもう)
~高さ約20mの絶壁に象の鼻のような形をした奇岩が見所の景勝地。断崖の上から眺めるエメラルドの海と打ち寄せる荒波は必見!バスから降車いただき自由散策くださいませ。

スポット4 ~ 琉球村
沖縄を体験するテーマパーク!琉球舞踊&エイサーショーがおすすめ!

スポット5 ~ 星野リゾート バンタカフェ
自然の地形から生まれた非日常空間!
国内最大級の海カフェでワンドリンク付♪
(コーヒーorさんぴん茶orパインジュース)

※2023年12月30日~2024年1月18日の期間は、星野リゾートバンタカフェへの立寄りなし、アメリカンビレッジ立ち寄りへ変更となります。(期間中アメリカンビレッジでの特典:リメロorHAPPY LEMONの飲食500円券付き)※

ディナータイム ~ 味と踊りの竜宮城うらしま
宮廷料理の雅な味をこだわりとともに現代に再現。
厳選された素材と卓越した調理人の技を伝統舞踊の本格的な舞台と共に、心ゆくまでご堪能いただけます。

▼演舞時間について
琉球舞踊【第一部】19:00~19:30(5曲)
琉球舞踊【第二部】20:00~20:30(5曲)
※第一部と第二部の内容は異なります。

プランの体験談

  • 5.0

    兎に角、遠い美ら海迄の観光がついてればと応募しました。終わってみて、本当に充実の良い1日が過ごせました。
    最後の食事も迷う事なく程良い料理で抜群でした。
    ドライバーさん、添乗員さん、とってもとっても親切でバッチリでした。
    この金額でこの満足度はかなりです!!

    レビュー投稿者
    T.R 2024年03月13日

アクセス

集合

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:20集合】県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
  • ・【8:50集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前
  • ・【12/3限定】8:00集合 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)
  • ・【12/3限定】8:30集合 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
開催地 美ら海水族館近く 北部西海岸リゾート 中部西海岸 那覇市 南部エリア 恩納村 北谷町
集合場所について ・集合時間は各出発時間の10分前となります。
・当日は集合場所に看板等がないため、バスを目印にお越しください。
バスは白色にブルーの3本ラインが入り、CERULEAN BLUEと車体に書かれております。
※アメリカンビレッジからの乗車不可。下車のみ。
開始時間 08:20
送迎  ――  |18:20帰着 アメリカンビレッジ 
08:30出発|19:20帰着 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
09:00出発|19:00帰着 おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前

※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。

料金について

  • 料金
  • 料金に含むもの
  • 【通常料金】琉球料理とイセエビコース(大人/高校生以上)

    ¥12,700 〜

  • 【通常料金】琉球料理とイセエビコース(3歳~中学生)

    ¥11,500 〜

  • 【通常料金】琉球料理とあぐーしゃぶしゃぶコース(大人/高校生以上)

    ¥11,900 〜

  • 【通常料金】琉球料理とあぐーしゃぶしゃぶコース(3歳~中学生)

    ¥10,700 〜

  • 【通常料金】子供/食事なし(3~5歳)

    ¥6,100 〜

  • 幼児(2歳以下/バス座席・食事なし)

    ¥0 〜

・バス乗車料
・沖縄美ら海水族館入場料
・琉球村入村料
・バンタカフェ1ドリンク代
・アテンドスタッフ
・うらしまディナー
・保険

※価格は全て税込表示です。

料金備考
・事前支払いをお願いしております。コンビニお支払い希望の場合は、予約画面の「備考欄」へご記入ください。
・幼児に該当するお子様のお食事はコースに含まれておりません。
・昼食は含まれておりません。各自でお取りください(美ら海水族館/滞在約150分)
・万座毛は別途入場料¥100が必要となります。

<お支払方法>
お支払い方法は、ご予約後メールにてお知らせ致します。
クレジット決済にて、ご入金をお願い致します。
コンビニお支払い希望の場合は、備考欄へご記入ください。
ご入金の確認を持ちまして、正式な予約完了とさせていただきます。
お支払い期限は、ご予約後にお伝えいたします。

【琉球料理とあぐーしゃぶしゃぶコース】
ミミガーさしみ(耳皮のピーナッツ酢和え)・スヌイのウサチ(もずくの酢の物)
ジーマーミ豆腐(落花生)・あぐー豚のしゃぶしゃぶ・クーブイリチー(昆布の炒め煮)
みそラフテー(三枚肉の角煮)・ウムクジアンダーギー(紅芋の揚げ物)
クファジューシー(炊き込み御飯)・中身の吸物(もつ)・香の物・デザート

【琉球料理とイセエビコース】
ミミガーさしみ(耳皮のピーナッツ酢和え)・スヌイのウサチ(もずくの酢の物)
ジーマーミ豆腐(落花生)・イセエビ雲丹焼き・クーブイリチー(昆布の炒め煮)
みそラフテー(三枚肉の角煮)・ウムクジアンダーギー(紅芋の揚げ物)
クファジューシー(炊き込み御飯)・中身の吸物(もつ)・香の物・デザート

※仕入れ状況によりメニューに変更がでる場合がございます。予めご了承ください※
お支払い方法
現地での支払い: 現金のみ。クレジットカード不可
キャンセルについて
※ご利用日の前日より起算して
・10日~8日前:20%
・7日~2日前:30%
・前日:50%
・当日:100%

タイムスケジュール

所要時間 : 約12時間
▼スケジュール
8:30
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
9:00
Tギャラリア(洋服の青山側)
10:40
美ら海水族館(約150分)
(11:30・13:00~イルカショーオキちゃん劇場開催)
~世界最大級の水槽「黒潮の海」に悠々とジンベエザメが泳ぐ様子は必見!水族館の外にある「オキちゃん劇場」では、青い海をバックにイルカショーを楽しめます。
14:10
御菓子御殿 恩納店(約20分)  
~首里城を彷彿とさせる「御殿」御菓子御殿では、沖縄土産で大ベストセラーの「紅芋タルト」をはじめ、新鮮な食材にこだわった紅芋菓子の製造工程が見学いただけます。
14:40
万座毛(約20分)
~高さ約20mの絶壁に象の鼻のような形をした奇岩が見所の景勝地。断崖の上から眺めるエメラルドの海と打ち寄せる荒波は必見!バスから降車いただき自由散策くださいませ。
15:30
琉球村(約60分)
沖縄を体験するテーマパーク!琉球舞踊&エイサーショーがおすすめ
(16:00~琉球舞踊やエイサーショー開催)
16:50
星野リゾートバンタカフェ立寄り(滞在約50分)
☆1ドリンク付き(コーヒーorさんぴん茶orパインジュース)
18:20頃
アメリカンビレッジ 下車
19:00頃
おもろまちTギャラリア 下車
19:20頃
県庁向かいパレット久茂地 下車
~下車後、各自でうらしまへでご移動となります(車で約5分)~
19:30
うらしまにてお食事
~お食事終了後、各自解散~
※交通状況により時間は前後する可能性がございます。
※当日の交通状況により、スケジュールは変更になる場合もございます。
※各観光地でのイベントは予告なくスケジュール変更または中止となる場合もございます。交通状況により各地の滞在時間は前後する場合がありますので、予めご了承下さい。

プラン参加条件

  • △ 条件あり
・予約状況によって、お座席が相席になる場合がございます。
・幼児に該当するお子様のお席はございません。大人の方が安全に保持お願いいたします。
プラン開催について

・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
・バスの座席は、基本こちらで指定させていただきます。予めご了承ください。

※美ら海水族館について
毎年12月の第1水曜日とその翌日(木曜日)美ら海水族館休館の為運休となります。

主催会社へ問い合わせ

日付をご選択ください

 {{ data.day }}  電話確認
  • 仮受付 仮受付
  • 空きあり 空きあり
  • 受付終了 受付終了
  • 電話確認 電話確認
注意事項

・最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、運休になることもございます。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。
・当日の道路状況などにより、各観光地の滞在時間やスケジュールが変更になる場合もございます。予めご了承お願いします。
・車内は禁煙です。
・車内でのお食事は禁止となります。予めご了承ください。
・ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、お時間に余裕をもってご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
・ Tギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにTギャラリアで下車解散する事が可能です。
・悪天候により、ツアーが中止になる場合があります。ツアーが中止になった場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
・当日悪天候やその他の理由により立ち寄りできない施設があった場合でも、差額の払い戻しはございませんので予めご了承下さい。
・お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。

【音声ガイダンスにつきまして】
・バス車内で自動音声ガイダンスをご利用できます。
・自動音声ガイダンスとは、GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。バス車内でのみご利用いただけます。
・スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので、ご利用希望のお客様はご持参ください。
・位置情報を利用して音声ガイダンスを再生します。GPSの設定をONにしてご利用ください。

観光バスツアーの人気プラン

予約日をご選択ください

 {{ data.day }}  電話確認
  • 仮受付 仮受付
  • 空きあり 空きあり
  • 受付終了 受付終了
  • 電話確認 電話確認
  • 開催期間 :2023/10/01 ~ 2024/09/30

【通常料金】琉球料理とイセエビコース(大人/高校生以上)

¥12,700 (税込)

×

選択日|{{ modalParams.date }}

開始時間選択

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

予約可能人数は{{ planCapacity }}名までです。
({{ overloadNum }}名)オーバーしています。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。

予約数
{{ price.name }}
{{ price.basic_price.toLocaleString() }}円
{{ price.discount_rate }}% OFF
{{ price.view_price }}
オプション
{{ rental.rental.name }}
{{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金
{{ sum.price }}
×

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

{{ price.name }}
{{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円