★沖縄美ら海水族館&北部周遊バスツアー<ルート>美ら海水族館⇒御菓子御殿⇒万座毛⇒琉球村⇒星野リゾート バンタカフェ(ワンドリンク付)(A)|株式会社セルリアンブルー|コード:7058

★沖縄美ら海水族館&北部周遊バスツアー<ルート>美ら海水族館⇒御菓子御殿⇒万座毛⇒琉球村⇒星野リゾート バンタカフェ(ワンドリンク付)(A)

4.6
口コミ
10
  • 所要時間 約10時間
  • 参加年齢 0歳以上
  • 参加人数 1人〜
  • 送迎 送迎なし
株式会社セルリアンブルー
株式会社セルリアンブルー

プランの紹介

  • もっと見る
  • もっと見る
  • もっと見る
  • もっと見る
  • 株式会社セルリアンブルー・沖縄 バスツアー goto
    もっと見る

スマホとイヤホン持参で音声ガイダンス利用可能!

(日本語・英語・韓国語・中国語)

★自動音声ガイダンスとは★

GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。

スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので

ご利用希望のお客様はご持参ください。
---------------------

~『沖縄美ら海水族館』を中心に北部の人気観光施設を巡るバスツアー♪~
たっぷり約10時間の日帰りバスツアー♪沖縄の美しい原風景と伝統文化を体感!

スポット1 ~ 美ら海水族館
世界最大級の水槽「黒潮の海」に悠々とジンベエザメが泳ぐ様子は必見!水族館の外にある「オキちゃん劇場」では、青い海をバックにイルカショーを楽しめます。

スポット2 ~ 御菓子御殿(おかしごてん)恩納店
首里城を彷彿とさせる「御菓子御殿」では、沖縄土産で大ベストセラーの「紅芋タルト」をはじめ、新鮮な食材にこだわった紅芋菓子の製造工程が見学いただけます。

スポット3 ~ 万座毛(まんざもう)
~高さ約20mの絶壁に象の鼻のような形をした奇岩が見所の景勝地。断崖の上から眺めるエメラルドの海と打ち寄せる荒波は必見!バスから降車いただき自由散策くださいませ。

スポット4 ~ 琉球村
沖縄を体験するテーマパーク!琉球舞踊&エイサーショーがおすすめ!

スポット5 ~ 星野リゾート バンタカフェ
自然の地形から生まれた非日常空間!
国内最大級の海カフェでワンドリンク付♪
(コーヒーorさんぴん茶orパインジュース)


----------------------

プランの体験談

  • 4.2

    多国籍の参加者になりましたが、特に大きな支障もなくツアーが終わりました。
    担当のキョさんも、一所懸命ガイドして頂いた印象です。
    運転手(女性)さんも印象良かったです。
    ありがとうございました。

    ただ、webアプリ音声ガイドですが、スマホのバッテリーは減るしイヤホンも使うので、使用勝手は悪かったです。
    できれば、直接アナウンスのガイドが良かったと思いました。

    レビュー投稿者
    I.T 2024年04月24日
  • 3.8

    真後ろの席に外国人の団体客がいて、終始大声で騒がしかったです。
    注意ができないのであれば、せめて空いている席に移動しますか?の声かけはしてほしかったです。
    また集合時間にも遅れる人も多く、もう少しきつく言ってもいいのでは、と思いました。
    (他社のバスツアーではハッキリ言っていました。)

    レビュー投稿者
    K.A 2024年04月07日
  • 5.0

    タイトなスケジュールではありますが、沖縄を網羅できるスポットが押さえられていて、7歳から70歳まで楽しめました。また、宿泊日程が短い私達にはとても良い時間となりました。
    スタッフの方も柔和でテキパキとこなしていただきありがとうございました。

    レビュー投稿者
    O.H 2024年04月06日

アクセス

集合

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:20集合】県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
  • ・【8:50集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前
開催地 美ら海水族館近く 中部西海岸 那覇市 恩納村 北谷町
集合場所について ・集合時間は各出発時間の10分前となります。
・当日は集合場所に看板等がないため、バスを目印にお越しください。
バスは白色にブルーの3本ラインが入り、CERULEAN BLUEと車体に書かれております。
※アメリカンビレッジからの乗車不可。下車のみ。
開始時間 08:20
送迎  ――  |18:20帰着 アメリカンビレッジ 
08:30出発|19:20帰着 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
09:00出発|19:00帰着 おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前

※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。

料金について

  • 料金
  • 料金に含むもの
  • 【4月以降】大人(高校生以上)

    ¥7,300 〜

  • 【4月以降】子供(3歳~中学生以下)

    ¥6,100 〜

  • 幼児(0~2歳)※バス座席なし

    ¥0 〜

・バス乗車料
・沖縄美ら海水族館入場料
・琉球村入村料
・バンタカフェ1ドリンク代
・アテンドスタッフ
・保険

※価格は全て税込表示です。

料金備考
・昼食は含まれておりませんので、沖縄美ら海水族館の自由行動中(約150分)に各自おとりください。
・万座毛は別途入場料¥100が必要となります。
お支払い方法
オンライン決済: 以下のクレジットカード、または後払いサービス
クレジットカード paidy
キャンセルについて
※ご利用日の前日より起算して
・10日~8日前:20%
・7日~2日前:30%
・前日:50%
・当日:100%

タイムスケジュール

所要時間 : 約10時間
▼スケジュール
8:30
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
9:00
Tギャラリア(洋服の青山側)
10:40
美ら海水族館(約150分)
(11:30・13:00~イルカショーオキちゃん劇場開催)
~世界最大級の水槽「黒潮の海」に悠々とジンベエザメが泳ぐ様子は必見!水族館の外にある「オキちゃん劇場」では、青い海をバックにイルカショーを楽しめます。
14:10
御菓子御殿 恩納店(約20分)  
~首里城を彷彿とさせる「御殿」御菓子御殿では、沖縄土産で大ベストセラーの「紅芋タルト」をはじめ、新鮮な食材にこだわった紅芋菓子の製造工程が見学いただけます。
14:40
万座毛(約20分)
~高さ約20mの絶壁に象の鼻のような形をした奇岩が見所の景勝地。断崖の上から眺めるエメラルドの海と打ち寄せる荒波は必見!バスから降車いただき自由散策くださいませ。
15:30
琉球村(約60分)
沖縄を体験するテーマパーク!琉球舞踊&エイサーショーがおすすめ
(16:00~琉球舞踊やエイサーショー開催)
16:50
星野リゾートバンタカフェ(約50分)
☆1ドリンク付き(コーヒーorさんぴん茶orパインジュース)
18:20頃
アメリカンビレッジ 下車
19:00頃
おもろまちTギャラリア 下車
19:20頃
県庁向かいパレット久茂地 下車
※交通状況により時間は前後する可能性がございます。
※当日の交通状況により、スケジュールは変更になる場合もございます。
※各観光地でのイベントは予告なくスケジュール変更または中止となる場合もございます。交通状況により各地の滞在時間は前後する場合がありますので、予めご了承下さい。

プラン参加条件

  • △ 条件あり
・幼児に該当するお子様のお席はございません。大人の方が安全に保持お願いいたします。

プラン開催について

・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
・バスの座席は、基本こちらで指定させていただきます。予めご了承ください。

※美ら海水族館について
毎年12月の第1水曜日とその翌日(木曜日)美ら海水族館休館の為運休となります。

注意事項

・最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、運休になることもございます。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。
・当日の道路状況などにより、各観光地の滞在時間やスケジュールが変更になる場合もございます。予めご了承お願いします。
・車内は禁煙です。
・車内でのお食事は禁止となります。予めご了承ください。
・ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、お時間に余裕をもってご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
・悪天候により、ツアーが中止になる場合があります。
・当日悪天候やその他の理由により立ち寄りできない施設があった場合でも、差額の払い戻しはございませんので予めご了承下さい。
・お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。

【音声ガイダンスにつきまして】
・バス車内で自動音声ガイダンスをご利用できます。
・自動音声ガイダンスとは、GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。バス車内でのみご利用いただけます。
・スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので、ご利用希望のお客様はご持参ください。
・位置情報を利用して音声ガイダンスを再生します。GPSの設定をONにしてご利用ください。

観光バスツアーの人気プラン

予約日をご選択ください

 {{ data.day }}  電話確認
  • 仮受付 仮受付
  • 空きあり 空きあり
  • 受付終了 受付終了
  • 電話確認 電話確認
  • 開催期間 :2023/10/01 ~ 2024/09/30

【4月以降】大人(高校生以上)

¥7,300 (税込)

×

選択日|{{ modalParams.date }}

開始時間選択

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

予約可能人数は{{ planCapacity }}名までです。
({{ overloadNum }}名)オーバーしています。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。

予約数
{{ price.name }}
{{ price.basic_price.toLocaleString() }}円
{{ price.discount_rate }}% OFF
{{ price.view_price }}
オプション
{{ rental.rental.name }}
{{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金
{{ sum.price }}
×

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

{{ price.name }}
{{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円