【映える沖縄日帰りバスツアー】オリオンビール工場見学&御菓子御殿&初代Aランチ選手権グランプリ王者ドライブインレストラン ハワイでランチ&ワルミ大橋&古宇利大橋&海洋博公園|株式会社ホワイトベアファミリー|コード:6902

【映える沖縄日帰りバスツアー】オリオンビール工場見学&御菓子御殿&初代Aランチ選手権グランプリ王者ドライブインレストラン ハワイでランチ&ワルミ大橋&古宇利大橋&海洋博公園

【 体験談募集中 】
  • 所要時間 約10時間
  • 参加年齢 0歳以上
  • 参加人数 1人〜
  • 送迎 送迎なし
株式会社ホワイトベアファミリー
株式会社ホワイトベアファミリー

プランの紹介

  • もっと見る
  • もっと見る
  • もっと見る
  • 美ら海水族館
    もっと見る
  • もっと見る

<OKIBRA(おきぶら)>みんなで行こう!
インフルエンサー&フォロワーさんが選んだ絶景スポット巡り!
ガイド付き!映える沖縄北部へ日帰りバスツアー(昼食付)


観て、酔って、食べて、沖縄の映えスポット満載!
オリオンハッピーパークとドライブレストランハワイは他のバスツアーでは味わえないスポット! お菓子も、景色も、海も、沖縄の魅力をぎっしり詰め込んだバスツアーをお楽しみください!

おきなわ彩発見NEXT(全国旅行支援)期間
・開催期間:2023年7月1日~20日
・開催曜日:金曜日~火曜日(※水曜・木曜催行なし
※2023年7月21日以降は通常料金で開催いたします。

【バスツアーコース】
・オリオンハッピーパーク(見学/約60分)
    ↓
・御菓子御殿 名護店(立寄・休憩/30分)
    ↓
・レストランハワイ(昼食/約50分)
    ↓
・海洋博公園(美ら海水族館)(自由行動/約90分)
    ↓
・リカリカワルミ(自由行動/約10分)
    ↓
・ワルミ大橋(車窓・通過)
    ↓
・古宇利(こうり)島(自由行動/約20分)

【おすすめ内容】
オリオンハッピーパークとドライブレストランハワイは他のバスツアーでは味わえないスポット!
お菓子も、景色も、海も、沖縄の魅力をぎっしり詰め込んだバスツアーをお楽しみください!

【ポイント①】
日帰りバスツアー業界初!新鮮なオリオンビールで乾杯!「オリオンハッピーパーク」飲みきれない場合は1本お土産でお持ち帰りOK!!

【ポイント②】
ここでしか入手困難なお菓子も多数?!御菓子御殿 名護店でお買い物タイム。

【ポイント③】
初代Aランチ選手権グランプリ王者のランチ!「ドライブインレストラン ハワイ」で昼食。早めに食べ終わった方は「ゴリラチョップ」にも行けます♪

【ポイント④】
ワルミ大橋(ワルミ海峡)と古宇利島・古宇利大橋を一望できる絶景スポットに立ち寄り。

【ポイント⑤】
海洋博公園(美ら海水族館)所要時間90分間!
※美ら海水族館をご入場時は入場券を各自でご購入下さい。

【ポイント⑥】
古宇利大橋で、フォトタイム!

********************
こちらのバスツアーの料金から、
お一人様ご乗車につき¥100を沖縄のサンゴ保全へ
取り組みをされている団体へ寄付します!
********************

アクセス

集合

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・8:00 出発|【那覇市】ロワジールホテル那覇
  • ・8:10頃出発|【那覇市】パレット久茂地
  • ・8:30頃出発|【那覇市】ノボテル沖縄那覇
  • ・9:10頃出発|【恩納村】ホテルムーンビーチ
  • ・9:20頃出発|【恩納村】カフーリゾートフチャクコンド・ホテル
  • ・9:25頃出発|【恩納村】リザンシーパークホテル谷茶ベイ
開催地 やんばる 沖縄美ら海水族館近く 北部西海岸リゾート 古宇利島
集合場所について ・集合時間は出発時間の10分前となります。
・定時でバスは出発致します。
・集合に間に合わなかった場合はご乗車頂けない場合もございます。
・その場合ご返金は出来かねますので予めご了承ください。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
開始時間 09:00~18:00

料金について

  • 料金
  • 料金に含むもの
  • 【通常料金】大人(12歳以上)

    ¥8,800 〜

  • 【通常料金】子供(6~11歳)

    ¥8,300 〜

  • 【通常料金】幼児(3~5歳)

    ¥6,600 〜

  • 0~2歳 ※座席のご用意はございません。

    ¥0 〜

・バス代
・ガイド代(日本語のみ対応)
・ランチ代
・オリオンハッピーパーク入場料

※価格は全て税込表示です。

料金備考
※本コースは美ら海水族館入場券はついておりません。
※5歳以下は美ら海水族館は無料となります。基本ツアーの料金でご利用いただけます。
※お支払いは予約時即時にクレジットカードまたはPaidy(ペイデイ)での決済となります。
お支払い方法
オンライン決済:
クレジットカード paidy
事前決済について
キャンセルについて
利用日から起算して8日前から10日前まで料金の20%
利用日から起算して2日前から7日前まで料金の30%
利用日から起算して1日前から1日前まで料金の40%
利用日から起算して0日前から0日前まで料金の100%

タイムスケジュール

所要時間 : 約10時間
08:00 発
【那覇市】ロワジールホテル那覇
08:10頃発
【那覇市】パレット久茂地
08:30頃発
【那覇市】ノボテル沖縄那覇
09:10頃発
【恩納村】ホテルムーンビーチ
09:20頃発
【恩納村】カフーリゾートフチャクコンド・ホテル
09:25頃発
【恩納村】リザンシーパークホテル谷茶ベイ
10:20~11:40
オリオンハッピーパーク(見学/約60分)
オリオンハッピーパークはオリオンビールの製造工程の見える沖縄県唯一の工場。
ガイド付きで工場見学した後は、新鮮なオリオンビールを2杯お楽しみ頂けます!
(アルコールが苦手な方、お子様用にソフトドリンクもご用意しています♪)

※※工場定休について※※
土日祝祭日は工場がお休みの為製造ラインが稼働しておりません。また、平日も工場の製造ラインが稼働していない場合もございます。あらかじめご了承ください。
※見学は可能
12:00~12:25
御菓子御殿名護店(立寄・休憩/30分)
沖縄を代表するお菓子の製造・販売店。元祖紅いもタルトをはじめ、沖縄の素
材にこだわったお菓子を購入することができます。名護店は恐竜PARKのお菓
子などここでしか購入できないお土産も多数あります。
12:50~13:40
レストランハワイ(昼食/約50分)
今年で50周年を迎える超老舗レストラン。初代Aランチ選手権グランプリ王者。
オールドアメリカの雰囲気漂うエモさの中、2000㎉はあるだろうAランチをご賞味ください。
早めに食べ終わったら徒歩2~3分の場所に「ゴリラチョップ」というゴリラの形をした岩があるので
お散歩に行くのもGOOD♪
14:00~15:30
海洋博公園(美ら海水族館)(自由行動/約90分)
名物のオキちゃん劇場(イルカショー)やウミガメ館など、無料で楽しめるエリアもいっぱい!
時期に応じて年中色とりどりのお花やお魚たちを楽しめます。エメラルドビーチや備瀬のフクギ並木にも行けます。
※本コースは美ら海水族館入場券はついておりません。
16:00~16:10
リカリカワルミ(自由行動/約10分)
ワルミ大橋(ワルミ海峡)と古宇利島・古宇利大橋を一望できる絶景スポット。
トイレ休憩でちょっと写真を撮るだけでも絶対立ち寄るべき!
▼ワルミ大橋(車窓・通過)
16:20~16:40
古宇利島(自由行動/約20分)
古宇利大橋を渡って海の駅に停車。散策可能。
ビーチや海の駅で特産品なども購入でき、映えるカフェで
ドリンクテイクアウトなどが可能。
17:50頃着
【恩納村】リザンシーパークホテル谷茶ベイ
17:55頃着
【恩納村】カフーリゾートフチャクコンド・ホテル
18:00頃着
【恩納村】ホテルムーンビーチ
▼沖縄自動車道経由
(途中休憩あり)
19:10頃着
【那覇市】ノボテル沖縄那覇
19:25頃着
【那覇市】県庁前
19:30頃着
【那覇市】ロワジールホテル那覇
プラン開催について

※10名様より出発保証!
前日16:00まで予約OK 催行中止の場合、ご利用日の3日前までに連絡させていただきます。
※添乗員は乗車致しませんが、バスガイドがお客様をご案内致します。
※交通事情によりホテル送りの順番が入れ替わる場合がございます。
※気象条件でバスを催行中止になる場合がございます。

主催会社へ問い合わせ

日付をご選択ください

{{ data.day }} 電話確認
  • 仮受付 仮受付
  • 空きあり 空きあり
  • 受付終了 受付終了
  • 電話確認 電話確認
注意事項

※10名様より出発保証!
前日16:00まで予約OK 催行中止の場合、ご利用日の3日前までに連絡させていただきます。

※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
※添乗員は乗車致しませんが、バスガイドがお客様をご案内致します。
※交通事情によりホテル送りの順番が入れ替わる場合がございます。
※本コースは美ら海水族館入場券はついておりません。

▼オリオンハッピーパークについて
土日祝祭日は工場がお休みの為製造ラインが稼働しておりません。また、平日も工場の製造ラインが稼働していない場合もございます。あらかじめご了承ください。
※見学は可能

観光バスツアーの人気プラン

予約日をご選択ください

{{ data.day }} 電話確認
  • 仮受付 仮受付
  • 空きあり 空きあり
  • 受付終了 受付終了
  • 電話確認 電話確認
  • 開催期間 :2023/06/26 ~ 2023/09/30

【通常料金】大人(12歳以上)

¥8,800 (税込)

×

選択日|{{ modalParams.date }}

開始時間選択

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

予約可能人数は{{ planCapacity }}名までです。
({{ overloadNum }}名)オーバーしています。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。

予約数
{{ price.name }}
{{ price.basic_price.toLocaleString() }}円
{{ price.discount_rate }}% OFF
{{ price.view_price }}
オプション
{{ rental.rental.name }}
{{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金
{{ sum.price }}
×

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

{{ price.name }}
{{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円