美ら海水族館&北部周遊ディナー付バスツアー<ルート>水族館⇒古宇利島⇒御菓子御殿⇒万座毛⇒アメリカンビレッジ⇒シーフードハウス ピア54【那覇発・0歳以上・2名~・入場料込】C|株式会社セルリアンブルー|コード:6803

美ら海水族館&北部周遊ディナー付バスツアー<ルート>水族館⇒古宇利島⇒御菓子御殿⇒万座毛⇒アメリカンビレッジ⇒シーフードハウス ピア54【那覇発・0歳以上・2名~・入場料込】C

【 体験談募集中 】
  • 所要時間 約12時間
  • 参加年齢 0歳以上
  • 参加人数 1人〜
  • 送迎 送迎なし
株式会社セルリアンブルー
株式会社セルリアンブルー

プランの紹介

  • もっと見る
  • もっと見る
  • もっと見る
  • もっと見る
  • もっと見る

<観光バスツアーのコース内容>
▼沖縄美ら海水族館
▼古宇利島
▼御菓子御殿
▼万座毛
▼アメリカンビレッジ
▼夕食会場「シーフードハウス ピア54」

<ツアーの特徴>
┗約12時間の日帰り観光バスツアー(乗車、降車含む)
┗沖縄を代表するポイントを巡ることができる観光バスツアー!
┗美ら海水族館 入場チケット付き!
┗新鮮な魚介類や県産食材を中心に 沖縄テイストを加えたカリフォルニアスタイルでディナーをご提供。
(お食事会場:那覇「シーフードハウス ピア54」)
┗多言語自動音声ガイダンス付き(日本語・英語・韓国語・中国語)

---------------------

スマホとイヤホン持参で音声ガイダンス利用可能!(2023年12月15日~開始予定)

(日本語・英語・韓国語・中国語)

★自動音声ガイダンスとは★

GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。

スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので

ご利用希望のお客様はご持参ください。
---------------------

<シーフードハウス ピア54>
新鮮な魚介類や県産食材を中心に 沖縄テイストを加えたカリフォルニアスタイルでご提供。ニューワールドを中心にシーフードと相性の良いワインも豊富に取り揃えました。 夕日が美しいポートサイドで、ご家族、ご友人との 楽しく賑やかな時間をお楽しみください。

▼「シーフードハウス ピア54」お食事内容
・シーフードクリームスープ
・本日のパスタ
・グリルプラッター季節の野菜添え~真鯛・手長エビ・ラムチョップ~
・本日のデザート
・コーヒー・紅茶
(仕入れ状況で一部メニューが変わる場合もあります)

*********ご注意下さい*********
ディナーの場所は「北谷町」です。
ディナー終了後、各自解散となります。
那覇まで戻りたいお客様は、各自移動が必要となりますのでご注意ください。
************************

アクセス

集合

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:35集合】県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
  • ・【9:05集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前
  • ・【9:45集合】アメリカンビレッジ(北谷観光情報センター)前
開催地 美ら海水族館近く 那覇市 恩納村 北谷町
集合場所について ※当日は集合場所に看板等がないため、バスを目印にお越しください。
バスは白色にブルーの3本ラインが入り「CERULEAN BLUE」と車体に書かれております。

<各指定場所からの出発時間>
※集合時間は各出発時間の10分前となります。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
※北谷観光情報センター前の地図は「確認事項」の「北谷観光情報センター 」をご参照ください。

▽出発時間
08:45頃 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
09:15頃 おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前
09:55頃 アメリカンビレッジ(北谷観光情報センター)前
開始時間 08:35
送迎 *********ご注意下さい*********
※ディナーの場所は「北谷町」です。
ディナー終了後、各自解散となります。
那覇まで戻りたいお客様は、各自移動が必要となりますのでご注意ください。
************************

料金について

  • 料金
  • 料金に含むもの
  • 【4月以降】大人(高校生以上)

    ¥12,100 〜

  • 【4月以降】子供(小学生&中学生)

    ¥10,900 〜

  • 【4月以降】子供(3歳~中学生)※食事なし

    ¥5,500 〜

  • 幼児(0~2歳)※バス座席・食事なし

    ¥0 〜

・バス乗車料
・美ら海水族館入場料
・「シーフードハウス ピア54」ディナー代
・アテンドスタッフ
・保険料
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。

※価格は全て税込表示です。

料金備考
<お支払方法>
お支払い方法は、ご予約後メールにてお知らせ致します。
クレジット決済にて、ご入金をお願い致します。
コンビニお支払い希望の場合は、備考欄へご記入ください。
ご入金の確認を持ちまして、正式な予約完了とさせていただきます。
お支払い期限は、ご予約後にお伝えいたします。

<昼食について>
・昼食は含まれておりませんので、沖縄美ら海水族館の自由行動中(約150分)に各自おとりください。

<ディナー|お食事なしのお子様について>
・お食事なしを選んだ子供以下は、当日レストランにてご注文可能となります。その際は注文に応じて当日レストランにてお支払いが必要となります。レストラン詳細:https://www.seafoodhouse.jp/

※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
お支払い方法
現地での支払い: 現金のみ。クレジットカード不可
キャンセルについて
※ご利用日の前日より起算して
・10日~8日前:20%
・7日~2日前:30%
・前日:50%
・当日:100%

タイムスケジュール

所要時間 : 約12時間
8:45-9:15
▼那覇市内の下記、各集合場所から乗車
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)/Tギャラリア沖縄(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
9:55頃
▼本島中部「北谷町」下記、集合場所から乗車
北谷観光情報センター前
11:30
▼海洋博公園 沖縄美ら海水族館(見学時間:約2時間半)
世界最大級の水槽「黒潮の海」に悠々とジンベエザメが泳ぐ様子は必見!水族館の外にある「オキちゃん劇場」では、青い海をバックにイルカショーを楽しめます。

<昼食について>
当ツアーは、昼食が含まれておりません。「海洋博公園・沖縄美ら海水族館」での自由時間内(約2時間半)に、園内施設等で各自お取り下さい。
14:30頃
▼古宇利島・古宇利ビーチ(見学時間:約20分)
15:45頃
▼御菓子御殿
御菓子御殿では、沖縄土産で大ベストセラーの「紅芋タルト」をはじめ、新鮮な食材にこだわった紅芋菓子の試食などもお楽しみいただけます。
16:25頃
▼万座毛(自由行動:約20分)
高さ約20mの絶壁に象の鼻のような形をした奇岩が見所の景勝地。断崖の上から眺めるエメラルドの海と打ち寄せる荒波は必見!バスから降車いただき自由散策くださいませ。

※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
17:35頃
▼アメリカンビレッジ(自由行動:約50分)
沖縄本島中部の北谷(ちゃたん)町にある、ショッピングやグルメ、エンターテイメントが満喫できる、異国情緒あふれる人気観光スポットです。
19:00
▼「シーフードハウス ピア54」にてディナー
アメリカンビレッジ自由行動後、各自で下記店舗まで移動後夕食となります。

<住所>
〒904-0115
沖縄県中頭郡北谷町美浜54 海業振興センター うみんちゅワーフ内
(アメリカンビレッジ(北谷観光協会前)より徒歩約10分)
ディナー終了後、各自解散となりますのでご注意ください。
※ディナーの場所は北谷町となります。
那覇まで戻りたいお客様は、各自移動が必要となりますのでご注意ください。
プラン開催について

・最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、運休になることもございます。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。
・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
・バスの座席は、基本こちらで指定させていただきます。予めご了承ください。
・自動音声ガイダンスとは、GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。バス車内でのみご利用いただけます。
・当日の道路状況などにより、各観光地の滞在時間やスケジュールが変更になる場合もございます。予めご了承お願いします。
・夕食場所の「シーフードハウス ピア54」へはお客様ご自身で移動をお願い致します。北谷観光情報センター前より徒歩約10分です。
(住所:〒904-0115 沖縄県中頭郡北谷町美浜54 海業振興センター うみんちゅワーフ内)
・悪天候により、ツアーが中止になる場合があります。
・お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。

主催会社へ問い合わせ

日付をご選択ください

 {{ data.day }}  電話確認
  • 仮受付 仮受付
  • 空きあり 空きあり
  • 受付終了 受付終了
  • 電話確認 電話確認
注意事項

・車内は禁煙です。
・車内でのお食事は禁止となります。予めご了承ください。
・ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもって、ご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
・悪天候により、ツアーが中止になる場合があります。ツアーが中止になった場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
・当日悪天候やその他の理由により立ち寄りできない施設があった場合でも差額の払い戻しはございませんので予めご了承下さい。

【音声ガイダンスにつきまして】
・2023年12月15日~開始予定となります。
・バス車内で自動音声ガイダンスをご利用できます。
・自動音声ガイダンスとは、GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。バス車内でのみご利用いただけます。
・スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので、ご利用希望のお客様はご持参ください。
・位置情報を利用して音声ガイダンスを再生します。GPSの設定をONにしてご利用ください。

観光バスツアーの人気プラン

予約日をご選択ください

 {{ data.day }}  電話確認
  • 仮受付 仮受付
  • 空きあり 空きあり
  • 受付終了 受付終了
  • 電話確認 電話確認
  • 開催期間 :2023/05/17 ~ 2024/09/30

【4月以降】大人(高校生以上)

¥12,100 (税込)

×

選択日|{{ modalParams.date }}

開始時間選択

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

予約可能人数は{{ planCapacity }}名までです。
({{ overloadNum }}名)オーバーしています。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。

予約数
{{ price.name }}
{{ price.basic_price.toLocaleString() }}円
{{ price.discount_rate }}% OFF
{{ price.view_price }}
オプション
{{ rental.rental.name }}
{{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金
{{ sum.price }}
×

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

{{ price.name }}
{{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円