≪全国旅行支援最大40%OFF≫【13歳以上限定!】『百名伽藍』贅沢和琉会席ランチ&『DMMかりゆし水族館』入園券付!~本島南部5か所巡り観光バスツアー~|株式会社セルリアンブルー|コード:5980

プランコード|5980

≪全国旅行支援最大40%OFF≫【13歳以上限定!】『百名伽藍』贅沢和琉会席ランチ&『DMMかりゆし水族館』入園券付!~本島南部5か所巡り観光バスツアー~

【おきなわ彩発見NEXT適用】お一人様(13歳以上)

最大40%OFF!!

¥10,500 ¥6,300

開催期間
2022/10/11 ~ 2022/12/07

  体験談| (体験談募集中)

おきなわ彩発券NEXT対象プラン
  • 全施設入場料込
  • バスガイド同行
  • 昼食付き
  • 全国旅行支援・40%OFF対象
開催地 那覇市 南部エリア 国際通り
集合時間 08:20
集合場所

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【08:20集合】北谷観光協会前
  • ・【08:40集合】宇地泊バス停(A&W牧支店前)
  • ・【08:55集合】第二城間バス停(サンシャイン城間店前付近)
  • ・【09:15集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
  • ・【09:35集合】沖縄県民広場前(県庁前)
  • ・【10:00集合】小禄駅前バス停(小禄市営団地前) 
所要時間 約10時間
対象年齢 13歳以上
申込可能人数 1人~
確認必要事項 旅行条件書 当日の乗車場所

プラン紹介

ーーーーー
おきなわ彩発見NEXT(全国旅行支援)対象商品

旅行代金最大40%割引き + 地域クーポン(平日3,000円、休日1,000円)付き
【実施期間】 2022年10月11日~2022年12月20日

【利用条件】
・日本在住者
・(沖縄県ルール)
ワクチン3回目接種またはPCR検査等で陰性の方

ご利用日当日参加者様全員の【身分証】と【ワクチン3回目接種】または【PCR検査等の陰性通知】をご提示ください。
※当日提示書類を忘れた場合は、割引前の料金での取り扱いとなり当日追加料金をお支払いいただきます。予めご了承ください。
※他注意事項も必ずお読みください。
ーーーーーー
----------------------
【割引料金について】
★ お一人様(13歳以上)
10,500円 → 6,300円
※地域クーポン 平日3,000円・土日祝日1,000円分付与
----------------------

13歳以上限定!
沖縄本島南部を巡る大人の遠足バスツアー

<催行予定日>

11/22(火)→催行確定!
11/29(火)→催行確定!
12/7(水)→募集中
12/8(木)→募集中

■ハーブ農園見学(約40分)
南城市にある4,500坪の広大なハーブ農園は四季折々のハーブや野草が楽しめます。

■百名伽藍ランチ(約1時間半)
隠れ家的ホテル「百名伽藍」にある「ダイニング甘露」は、ワールドラグジュアリーレストランアワード2019を受賞!贅沢な和琉会席ランチをご堪能ください。

道の駅いとまん(約40分)
県内最大規模の「道の駅いとまん」はファーマーズマーケットやお魚センターなどが揃い糸満物産のテーマパークです!

DMMかりゆし水族館&イーアス沖縄(約1時間40分)
・NEWスポット「DMMかりゆし水族館」の入館券付き!(2,400円相当)その他隣接する「イーアス沖縄」にてショッピングもお楽しみください。

▼乗車
集合時間|出発時間
08:20|08:30 北谷観光協会前
08:40|08:50 宇地泊バス停(A&W牧港店前)
08:55|09:05 第二城間バス停(サンシャイン城間店前付近)
09:15|09:25 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
09:35|09:45 沖縄県民広場前(県庁前)
10:00|10:10 小禄駅前バス停(小禄市営団地前)

【当日のご案内】
※各出発時間の10分前までに集合場所へお越しください。
※当日の乗車場所の写真となります。ご参考ください。
>>乗車場所

【お支払い方法】
お支払い方法は、ご予約後メールにてお知らせ致します。
クレジット決済にて、ご入金をお願い致します。
コンビニお支払い希望の場合は、備考欄へご記入ください。
ご入金の確認を持ちまして、正式な予約完了とさせていただきます。
お支払い期限は、ご予約後にお伝えいたします。


タイムスケジュール

  • 所用時間約10時間
  • 当日の搭乗 可能
  • 送迎 なし
08:30
北谷観光協会前
08:50
宇地泊バス停(A&W牧港店前)
09:05
第二城間バス停(サンシャイン城間店前付近)
09:25
おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
09:45
沖縄県民広場前(県庁前)
10:10
小禄駅前バス停(小禄市営団地前)
10:50~11:40
ハーブ農園見学(約40分)
ガイド付きハーブ農園見学&素敵なプレゼントあり
※10/23はハーブ農園休園のため、「斎場御嶽」立ち寄りへ変更となります。
12:00~13:30
百名伽藍(約1時間半)
~贅沢和琉会席ランチ~
ランチ:行雲コース
※飲み物等別途現地注文されたものは各自別途ご精算が必要となります。
14:10~14:50
道の駅いとまん(約40分)
15:00~16:40
DMMかりゆし水族館&イーアス沖縄(約1時間40分)
17:00~19:00
■降車地
・小禄駅前バス停
・パレット久茂地前
・おもろまちTギャラリア
・第二城間バス停
・宇地泊バス停
・北谷観光協会前

※お帰りは17:00~19:00頃の到着予定で順次お送り致します。
※スケジュールは交通状況により前後する場合もございます。ご了承ください。

料金 / お支払い / キャンセルについて

料金について

  • 要事前払い
料金(税込)
【おきなわ彩発見NEXT適用】お一人様(13歳以上)

最大40%OFF!!

¥10,500

¥6,300
【通常料金】お一人様(13歳以上)
¥10,500
料金に含むもの ・バス乗車料
・バスガイド代
・昼食代
・ハーブ農園見学代
・かりゆし水族館入館料

料金備考

お支払いは「事前払い」となります。
 お支払い方法は、ご予約後メールにてお知らせ致します。
クレジット決済にて、ご入金をお願い致します。
コンビニお支払い希望の場合は、備考欄へご記入ください。
ご入金の確認を持ちまして、正式な予約完了とさせていただきます。
お支払い期限は、ご予約後にお伝えいたします。


▼ランチについて
※飲み物等別途現地注文されたものは各自別途ご精算が必要となります。

事前決済について

お支払い方法

コンビニorクレジット払いにて手数料無料の事前支払いをお願いしております。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させて
いただきますので、そちらをご参照くださいませ。

▼対応クレジットカード
VISA/MasterCard/JCB/AMERICAN EXPRESS/Diners Club

キャンセルポリシー

※ご利用日の前日より起算して
・10日~8日前:20%
・7日~2日前:30%
・前日:50%
・当日:100%

予約カレンダー

    {{calendar.date}}

    {{calendar.next_month}}

    {{calendar.two_months}}

    {{calendar.three_months}}

    {{calendar.four_months}}

    {{calendar.five_months}}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}
  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

株式会社セルリアンブルーの体験談

株式会社セルリアンブルー

株式会社セルリアンブルー

★★★★  4.6 体験談| 104件

ロケーション ◉◉◉◉  4.6 /   サービス ◉◉◉◉  4.6 /   施設 ◉◉◉◉  4.5 /   料金 ◉◉◉◉  4.6

注意事項

注意事項

※※当日は必ず参加者様全員の身分証、ワクチン3回目接種証明できるもの、または、PCR検査等の陰性結果確認できるものをお持ちください※※
※全国旅行支援事業を受けるためには、事前に同意確認書面への署名が必要となります。
弊社より予約確定案内のメールが届きましたら、下記URLより内容ご確認の上、署名をお願いします。
万が一ご署名いただけない場合は、割引前の料金での取り扱いとなり当日追加料金をお支払いいただきますのでご注意ください。
「全国旅行支援事業 同意確認書面 URL」
https://forms.gle/gKngf7yNPMGNY8N36

<全国旅行支援『おきなわ彩発見NEXT』注意事項>
※必ずお読みください※
(1)万一お客様のご都合により旅行商品のご予約をキャンセルされる場合は、規定のキャンセル料が発生致します。
キャンセル料は割引前の通常代金から算出した料金となり、追加精算をお願いする場合がございます。
キャンセル料は地域クーポンでお支払いいただくことはできません。予めご了承ください。
(2)PCR検査等の検査確認またはワクチン接種の条件を満たさない場合、当日提示書類を忘れた場合は、割引前の料金での取り扱いとなり当日追加料金をお支払いいただきます。予めご了承ください。
(PCR検査等の検査)
ワクチン3回目接種完了者は接種済証等の提示があれば検査は不要です。
*PCR・抗原定量検査の場合:宿泊または旅行開始前3日(72時間)以内
*抗原定性検査の場合:宿泊または旅行開始前の前日または当日
※市販の検査キット(セルフチェック)は対象外となります。
※同居家族等と旅行する12歳未満のこどもは、検査不要です。
(3)予算に達し次第おきなわ彩発見NEXTの販売は、予告なく終了となります。
(4)本キャンペーン開始後、新型コロナウイルス感染状況が悪化した場合は、キャンペーンを一時停止、または、中止する場合あります。
(5)他の事業との併用はできません。

<地域クーポンについて>
・地域クーポンは平日3,000円、土日祝1,000円付与されます。
ツアー参加日当日にお渡し致します。
有効期限は、日帰りツアーの場合、参加日~翌日までとなります。ご注意ください。
・地域クーポンが使用できるお店は、下記URLよりご確認お願いします。
https://okinawasaihakkennext.com/coupon.html

【当日のご案内】
※当日の乗車場所の写真となります。ご参考ください。
>>乗車場所

※最少催行人数が15名様からとなりますので、定員に満たない場合はツアーが中止になる場合がございます。
※人数が少ない場合はマイクロバスや小型バスへ変更する場合もございます。
※ご参加は13歳以上の方のみとさせていただきます。ご了承ください。
※お帰りは17:00~19:00頃の到着予定で順次お送り致します。
※スケジュールは交通状況により前後する場合もございます。ご了承ください。
※バス車内は禁煙となります。
※予定の乗降場所以外での乗車、下車はできませんので予めご了承ください。
※掲載写真はあくまでもイメージとなります。
※お申し込みの際には、必ずご旅行条件書をお読みください。

集合・送迎について

集合時間 08:20
集合方法

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【08:20集合】北谷観光協会前
  • ・【08:40集合】宇地泊バス停(A&W牧支店前)
  • ・【08:55集合】第二城間バス停(サンシャイン城間店前付近)
  • ・【09:15集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
  • ・【09:35集合】沖縄県民広場前(県庁前)
  • ・【10:00集合】小禄駅前バス停(小禄市営団地前) 

集合場所説明

※集合時間は各出発時間の10分前となります。

主催会社へのお問い合わせ

主催会社へのお問い合わせ

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}
  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

株式会社セルリアンブルーの人気プラン

最近チェックしたプラン

pageTop