美ら海水族館&北部周遊ディナー付バスツアー<ルート>水族館⇒古宇利島⇒御菓子御殿⇒万座毛⇒アメリカンビレッジ⇒沖縄料理店あんがま【那覇発・0歳以上・2名~・入場料込★三線ライブ&沖縄料理ディナー付】C|株式会社セルリアンブルー|コード:3497

株式会社セルリアンブルー・アメリカン ビレッジ アクセス

美ら海水族館&北部周遊ディナー付バスツアー<ルート>水族館⇒古宇利島⇒御菓子御殿⇒万座毛⇒アメリカンビレッジ⇒沖縄料理店あんがま【那覇発・0歳以上・2名~・入場料込★三線ライブ&沖縄料理ディナー付】C

4.1
口コミ
6
  • 所要時間 約12時間
  • 参加年齢 0歳以上
  • 参加人数 1人〜
  • 送迎 送迎なし
株式会社セルリアンブルー
株式会社セルリアンブルー

プランの紹介

  • 株式会社セルリアンブルー・アメリカン ビレッジ アクセス
  • 沖縄|観光バス|美ら海水族館|古宇利島|株式会セルリアンブルー11
  • 沖縄|観光バス|美ら海水族館|古宇利島|株式会セルリアンブルー12

三線ライブ&沖縄料理ディナー付き ♪『沖縄美ら海水族館』周遊観光バスツアー!

<観光バスツアーのコース内容>
▼古宇利島
▼沖縄美ら海水族館
▼御菓子御殿
▼万座毛
▼アメリカンビレッジ
▼夕食会場「沖縄地料理あんがまor波照間」
(当日空いている店舗をご案内いたします)

<ツアーの特徴>
┗約12時間の日帰り観光バスツアー♪
(乗車、降車含む)
┗沖縄の美しい原風景と伝統文化を体感!
┗ツアー内の観光施設入場料が全て込み!
┗三線ライブ付き沖縄料理ディナー込み♪
(お食事会場:那覇「沖縄地料理 あんがまor波照間」)
┗多言語自動音声ガイダンス付き(日本語・英語・韓国語・中国語)

---------------------

スマホとイヤホン持参で音声ガイダンス利用可能!

(日本語・英語・韓国語・中国語)

★自動音声ガイダンスとは★

GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。

スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので

ご利用希望のお客様はご持参ください。
---------------------

<料金に含まれるもの>
往復バス運賃/沖縄美ら海水族館入館料/「あんがまor波照間」お食事代
※その他、別途入館料の必要な施設はございません。
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。

<昼食について>
当ツアーは、昼食が含まれておりません。「海洋博公園・沖縄美ら海水族館」での自由時間内(約2時間半)に、園内施設等で各自お取り下さい。

<海洋博公園 沖縄美ら海水族館プログラム>
▼大水槽 黒潮の海
11:30 ジンベエザメの引越し映像と「黒潮の海」の解説(約15分)
▼オキちゃん劇場
11:00/13:00 イルカショー(約20分)
11:30 イルカ観察会(約15分)
※上記はあくまで参考情報です。必ずしもご覧いただくプログラムではありません。
※海洋博公園 沖縄美ら海水族館へは11時30分前後に到着予定(自由行動:約2時間半)

<沖縄地料理の店 あんがまor波照間>
夕食会場の「沖縄地料理 あんがまor波照間」は沖縄料理はもちろん、料理と一緒に楽しめる島唄ライブを毎晩開催しております。とことん沖縄を楽しみたい!とう方におすすめのお店です。
▼料理コース内容
もずく酢/ミミガー/クーブイリチー/ゴーヤーチャンプルー/揚げ盛り(グルクン、あぐーコロッケ)/ソーキ煮/ミニ沖縄そば/ジューシー/漬物

<乗車(出発)・降車(解散)場所>
▽乗|▽降
08:45|19:25 県庁前パレットくもじ前
09:15|------ おもろまちTギャラリア前 ※降車は県庁前のみ。
09:55|------ 北谷観光情報センター前 ※降車は県庁前のみ。
--各自移動--「沖縄地料理 あんがまor波照間」
※各出発時間の10分前にはご集合ください。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
※「沖縄地料理 あんがまor波照間」へのご移動は各自でお願します。(バス降車場所より徒歩約5分~10分)

プランの体験談

  • 3.2

    沖縄の言い伝えとか、何か裏情報などを話してくれるとツアーが楽しくなると思います。
    お客様も各国の人が集まっているので複雑な話は難しいとは理解しています。
    ネットでは見つけられなかったので夜のライブ付夕食のコースを選びましたが、他の人は殆ど夕食付きではありませんでした。個人的には自分で夕食の場所を選びたかったと思いました。

    レビュー投稿者
    I.T 2023年12月12日
  • 4.0

    ガイドさんが素晴らしい!
    ベテランのいい味わいがあって、大変良かった。

    レビュー投稿者
    S.I 2023年03月20日
  • 4.2

    久しぶりに観光バスに乗りました。安全で、時間通りで説明もよくて充実してました

    レビュー投稿者
    S.E 2023年01月30日

アクセス

集合

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:35集合】県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
  • ・【9:05集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前
  • ・【9:45集合】アメリカンビレッジ(北谷観光情報センター)前
開催地 美ら海水族館近く 那覇市 恩納村 北谷町
集合場所について <各指定場所からの出発時間>
※集合時間は各出発時間の10分前となります。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
※北谷観光情報センター前の地図は「確認事項」の「北谷観光情報センター 」をご参照ください。
開始時間 08:35
送迎 <各指定場所へのお送り時間>
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。

19:25頃 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー道向かい※県議会側)

料金について

  • 料金
  • 料金に含むもの
  • 【4月以降】大人(高校生以上)

    ¥10,450 〜

  • 【4月以降】子供(3歳~中学生)

    ¥9,250 〜

  • 幼児(0~2歳)

    ¥0 〜

バス乗車料/美ら海水族館入場料/アテンドスタッフ/「あんがまor波照間」お食事代/諸税/保険料
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。

※価格は全て税込表示です。

料金備考
<お支払方法>
お支払い方法は、ご予約後メールにてお知らせ致します。
クレジット決済にて、ご入金をお願い致します。
コンビニお支払い希望の場合は、備考欄へご記入ください。
ご入金の確認を持ちまして、正式な予約完了とさせていただきます。
お支払い期限は、ご予約後にお伝えいたします。

<ツアー参加について>
※バスに関しまして、幼児に該当するお子様のお席はございません。大人の方が安全に保持お願いいたします。
※座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
※幼児に該当するお子様のお食事はコースに含まれておりません。

<コース料理内容>
もずく酢/ミミガー/クーブイリチー/ゴーヤーチャンプルー/揚げ盛り(グルクン、あぐーコロッケ)/ソーキ煮/ミニ沖縄そば/ジューシー/漬物
お支払い方法
現地での支払い: 現金のみ。クレジットカード不可
キャンセルについて
※ご利用日の前日より起算して
・10日~8日前:20%
・7日~2日前:30%
・前日:50%
・当日:100%

タイムスケジュール

所要時間 : 約12時間
8:45-9:15
▼那覇市内の下記、各集合場所から乗車
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)/Tギャラリア沖縄(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
9:55頃
▼本島中部「北谷町」下記、集合場所から乗車
北谷観光情報センター前
11:30
▼海洋博公園 沖縄美ら海水族館(見学時間:約2時間半)
世界最大級の水槽「黒潮の海」に悠々とジンベエザメが泳ぐ様子は必見!水族館の外にある「オキちゃん劇場」では、青い海をバックにイルカショーを楽しめます。
14:30頃
▼古宇利島・古宇利ビーチ(見学時間:約20分)
15:45頃
▼御菓子御殿
御菓子御殿では、沖縄土産で大ベストセラーの「紅芋タルト」をはじめ、新鮮な食材にこだわった紅芋菓子の試食などもお楽しみいただけます。
16:25頃
▼万座毛(自由行動:約20分)
16:30
高さ約20mの絶壁に象の鼻のような形をした奇岩が見所の景勝地。断崖の上から眺めるエメラルドの海と打ち寄せる荒波は必見!バスから降車いただき自由散策くださいませ。
17:35頃
▼アメリカンビレッジ(自由行動:約50分)
沖縄本島中部の北谷(ちゃたん)町にある、ショッピングやグルメ、エンターテイメントが満喫できる、異国情緒あふれる人気観光スポットです。
19:05-19:25
▼那覇市内の下記、各お送り場所へ降車
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー道向かい※県議会側)
19:30
▼沖縄地料理の店 あんがまor波照間
夕食会場の「あんがまor波照間」は沖縄料理はもちろん、料理と一緒に楽しめる島唄ライブを毎晩開催しております。
※当日の交通事情により時間が多少前後する可能性がございます。
※「沖縄地料理 あんがまor波照間」へのご移動は各自でお願します。(バス降車場所より徒歩約5分)
主催会社へ問い合わせ

日付をご選択ください

 {{ data.day }}  電話確認
  • 仮受付 仮受付
  • 空きあり 空きあり
  • 受付終了 受付終了
  • 電話確認 電話確認
注意事項

・当日悪天候やその他の理由により立ち寄りできない施設があった場合でも差額の払い戻しはございませんので予めご了承下さい。
・最少催行人数10名様からとなります。不催行の場合は前日までにご連絡させていただきますので、ご了承お願いいたします。
・夕食場所の「あんがま」or「波照間(はてるま)」へはお客様ご自身で移動をお願い致します。県庁前より徒歩約5分~10分です。当日空いている店舗をご案内いたします。
・予約状況によって、お座席が相席になる場合がございます。ご了承ください。
・バスの座席は、基本こちらで指定させていただきます。予めご了承ください。
・道路の混雑状況により、周遊する施設の順番が異なる場合がございます。
・交通状況により、到着時間が前後する場合がございます。
・プランに昼食は含まれておりません。各自でお取りください(美ら海水族館/滞在約150分)。
・車内禁煙です。ご了承ください。
・車内でのお食事は禁止となります。予めご了承ください。
・ディナーの際の追加飲食は別途お支払いください。
・ディナー終了後のホテルへの移動は、タクシーをご利用いただく等各自でお願いします。
・天候により、プランが中止になる場合があります。その場合のご返金は、銀行振り込みとなります。振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。

【音声ガイダンスにつきまして】
・バス車内で自動音声ガイダンスをご利用できます。
・自動音声ガイダンスとは、GPSで指定したポイントを通過した際にのみ各地の案内が流れるシステムです。バス車内でのみご利用いただけます。
・スマートフォン(iOS・アンドロイド対応)・イヤホンが必要となりますので、ご利用希望のお客様はご持参ください。
・位置情報を利用して音声ガイダンスを再生します。GPSの設定をONにしてご利用ください。

観光バスツアーの人気プラン

予約日をご選択ください

 {{ data.day }}  電話確認
  • 仮受付 仮受付
  • 空きあり 空きあり
  • 受付終了 受付終了
  • 電話確認 電話確認
  • 開催期間 :2014/10/17 ~ 2024/09/30

【4月以降】大人(高校生以上)

¥10,450 (税込)

×

選択日|{{ modalParams.date }}

開始時間選択

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

予約可能人数は{{ planCapacity }}名までです。
({{ overloadNum }}名)オーバーしています。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。

予約数
{{ price.name }}
{{ price.basic_price.toLocaleString() }}円
{{ price.discount_rate }}% OFF
{{ price.view_price }}
オプション
{{ rental.rental.name }}
{{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金
{{ sum.price }}
×

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

{{ price.name }}
{{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円