≪全国旅行支援最大40%OFF≫美ら海水族館&北部周遊ディナー付バスツアー・古宇利島⇒御菓子御殿⇒万座毛⇒アメリカンビレッジ⇒ステーキ店サムズ【那覇・北谷発・2名~・入場料込み・観光ガイド有り★サムズのディナー付き】(C)|株式会社セルリアンブルー|コード:3496

プランコード|3496

≪全国旅行支援最大40%OFF≫美ら海水族館&北部周遊ディナー付バスツアー・古宇利島⇒御菓子御殿⇒万座毛⇒アメリカンビレッジ⇒ステーキ店サムズ【那覇・北谷発・2名~・入場料込み・観光ガイド有り★サムズのディナー付き】(C)

【おきなわ彩発見NEXT適用】ステーキコース(大人)

最大39%OFF!!

¥8,480 ¥5,090

開催期間
2014/10/17 ~ 2023/03/31

★★★★  4.4 体験談| 4件

おきなわ彩発券NEXT対象プラン
このプランで178人が体験しました
  • 全国旅行支援・40%OFF対象
開催地 沖縄美ら海水族館近く 那覇市 恩納村 北谷町
集合時間 08:35
集合場所

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:35集合】県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
  • ・【9:05集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前
  • ・【9:45集合】北谷観光協会前
  • ・【2022/12/4限定】8:00集合 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)
  • ・【2022/12/4限定】8:30集合 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
  • ・【2022/12/4限定】9:10集合/北谷(ちゃたん)アメリカンビレッジ 北谷観光協会前
所要時間 約12時間
対象年齢 0歳以上
申込可能人数 1人~

プラン紹介

----------------------------
※2022/12/4(日)は那覇マラソンのため、集合時間に変更がございます。ご注意ください※
【2022/12/4限定】8:00集合/県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)
【2022/12/4限定】8:30集合/おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
【2022/12/4限定】9:10集合/北谷(ちゃたん)アメリカンビレッジ 北谷観光協会前
バスツアーのスケジュール時間も変動します。ご了承ください。
----------------------------

ーーーーーー
おきなわ彩発見NEXT(全国旅行支援)対象商品

旅行代金最大40%割引き + 地域クーポン(平日3,000円、休日1,000円)付き
【実施期間】 2022年10月11日~2022年12月27日

【利用条件】
・日本在住者
・(沖縄県ルール)
ワクチン3回目接種またはPCR検査等で陰性の方

ご利用日当日参加者様全員の【身分証】と【ワクチン3回目接種】または【PCR検査等の陰性通知】をご提示ください。
※当日提示書類を忘れた場合は、割引前の料金での取り扱いとなり当日追加料金をお支払いいただきます。予めご了承ください。
※他注意事項も必ずお読みください。
ーーーーーー
-----------------

<新型コロナウィルス感染予防対策について>
当日のお客様へのお願い、座席等について詳細を記載しておりますので、事前にご確認をお願い致します。
>>詳細はコチラ

-----------------

老舗ステーキ店サムズのディナー付き『沖縄美ら海水族館』周遊観光バスツアー!

<観光バスツアーのコース内容>
▼沖縄美ら海水族館
▼古宇利島
▼御菓子御殿
▼万座毛
▼アメリカンビレッジ
▼夕食「サムズ」

<ツアーの特徴>
┗約12時間の日帰り観光バスツアー♪
(乗車、降車含む)
┗沖縄の美しい原風景と文化を体感!
┗ツアー内の観光施設入場料が全て込み!
┗老舗ステーキ店「サムズ」のディナー付き!
(全6種のコースから選択OK)
┗バス車内で沖縄の見所をガイドがご案内♪
※こちらは『ガイド付き観光バスツアー』です。
車内にてバスガイドが観光案内なども行います。


<料金に含まれるもの>
往復バス運賃/沖縄美ら海水族館入館料/サムズお食事代
※その他、別途入館料の必要な施設はございません。
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料100円が必要となります。

<昼食について>
当ツアーは昼食が含まれておりません。「海洋博公園・沖縄美ら海水族館」での自由時間内(約2時間半)に、園内施設等で各自お取り下さい。

<海洋博公園 沖縄美ら海水族館プログラム>
▼大水槽 黒潮の海
11:30 ジンベエザメの引越し映像と「黒潮の海」の解説(約15分)
▼オキちゃん劇場
11:00/13:00 イルカショー(約20分)
11:30 イルカ観察会(約15分)
※上記はあくまで参考情報です。必ずしもご覧いただくプログラムではありません。
※海洋博公園 沖縄美ら海水族館へは11時30分前後に到着予定(自由行動:約2時間半)

<老舗ステーキ店 サムズ>
創業40年以上の歴史あるステーキレストラングループの「サムズ」では、お客様の目の前でアクロバティックな調理パフォーマンスがお楽しみいただける人気店です。「ステーキ」または、「シーフード」など全6種よりお好きなコースをお選びいただけます。

▼ステーキフルコース
ステーキ200g
▼シーフードフルコース
白身魚のうに風味/小エビとホタテ貝柱の鉄板焼き
▼お子様コースステーキ
ステーキ150g
※その他のコース内容はページ下の「料金備考」欄をご参照ください。
※全コースに特製スープ/ガーデンサラダ/旬の野菜の鉄板焼き/ライス/プチデザート付き。
※ご予約の際に下記4施設より選択可。詳細はページ下の「集合場所説明」欄をご参照ください。
(サムズアンカーイン国際通り店/サムズマウイ国際通り店/サムズマウイ久茂地店/サムズセーラーイン国際通り店)

<乗車(出発)・降車(解散)場所>
▽乗|▽降
08:45|19:25 県庁前パレットくもじ前
09:15|------ おもろまちTギャラリア前 ※降車は県庁前のみ。
09:55|------ 北谷観光協会前 ※降車は県庁前のみ。
>>各自移動 「老舗ステーキ店サムズ」
※各出発時間の10分前にはご集合ください。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
※夕食会場の「サムズ」へのご移動は各自でお願いいたします。移動時間などの詳細はページ下の「集合場所説明」欄をご参照ください。

<対応言語>
ガイドは日本語のみとなります。

<お支払方法>
お支払い方法は、ご予約後メールにてお知らせ致します。
クレジット決済にて、ご入金をお願い致します。
コンビニお支払い希望の場合は、備考欄へご記入ください。
ご入金の確認を持ちまして、正式な予約完了とさせていただきます。
お支払い期限は、ご予約後にお伝えいたします。

タイムスケジュール

  • 所用時間約12時間
  • 当日の搭乗 可能
  • 送迎 なし
8:45-9:15
▼那覇市内の下記、各集合場所から乗車
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)/Tギャラリア沖縄(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
9:55頃
▼本島中部「北谷町」下記、集合場所から乗車
北谷町観光協会前
11:30
▼海洋博公園 沖縄美ら海水族館(見学時間:約2時間半)
世界最大級の水槽「黒潮の海」に悠々とジンベエザメが泳ぐ様子は必見!水族館の外にある「オキちゃん劇場」では、青い海をバックにイルカショーを楽しめます。
14:30頃
▼古宇利島・古宇利ビーチ(見学時間:約20分)
15:45頃
▼御菓子御殿
(自由行動:約20分)
御菓子御殿では、沖縄土産で大ベストセラーの「紅芋タルト」をはじめ、新鮮な食材にこだわった紅芋菓子の試食などもお楽しみいただけます。
16:25頃
▼万座毛(自由行動:約20分)
高さ約20mの絶壁に象の鼻のような形をした奇岩が見所の景勝地。断崖の上から眺めるエメラルドの海と打ち寄せる荒波は必見!バスから降車いただき自由散策くださいませ。
17:35頃
▼アメリカンビレッジ(自由行動:約50分)
沖縄本島中部の北谷(ちゃたん)町にある、ショッピングやグルメ、エンターテイメントが満喫できる、異国情緒あふれる人気観光スポットです。
19:05-19:25
▼那覇市内の下記、各お送り場所へ降車
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー道向かい※県議会側)
19:30
▼老舗ステーキ店 サムズ
創業40年以上の歴史あるステーキレストラングループの「サムズ」では、お客様の目の前でアクロバティックな調理パフォーマンスがお楽しみいただける人気店です。
※当日の交通事情により時間が多少前後する可能性がございます。
※夕食会場の「サムズ」各店へのご移動は各自でお願いいたします。
(サムズアンカーイン国際通り店/サムズマウイ国際通り店/サムズマウイ久茂地店/サムズセーラーイン国際通り店)

料金 / お支払い / キャンセルについて

料金について

  • 子供料金設定あり
  • 要事前払い
料金(税込)
【おきなわ彩発見NEXT適用】ステーキコース(大人)

最大39%OFF!!

¥8,480

¥5,090
【おきなわ彩発見NEXT適用】ステーキコース(3歳~中学生)

最大39%OFF!!

¥6,680

¥4,010
【おきなわ彩発見NEXT適用】シーフードコース(大人)

最大39%OFF!!

¥8,480

¥5,090
【おきなわ彩発見NEXT適用】シーフードコース(3歳~中学生)

最大39%OFF!!

¥6,680

¥4,010
【おきなわ彩発見NEXT適用】ステーキ&シーフードコース(大人)

最大39%OFF!!

¥9,480

¥5,690
【おきなわ彩発見NEXT適用】ステーキ&シーフードコース(3歳~中学生)

最大39%OFF!!

¥7,680

¥4,610
【おきなわ彩発見NEXT適用】ステーキ&ロブスターのウニ風味コース(大人)

最大39%OFF!!

¥10,480

¥6,290
【おきなわ彩発見NEXT適用】ステーキ&ロブスターのウニ風味コース(3歳~中学生)

最大39%OFF!!

¥8,680

¥5,210
【おきなわ彩発見NEXT適用】ステーキ&ロブスターの鉄板焼きコース(大人)

最大39%OFF!!

¥11,480

¥6,890
【おきなわ彩発見NEXT適用】ステーキ&ロブスターの鉄板焼きコース(3歳~中学生)

最大39%OFF!!

¥9,680

¥5,810
【おきなわ彩発見NEXT適用】お子様コースステーキ(5~10歳)

最大39%OFF!!

¥5,280

¥3,170
【通常料金】ステーキコース(大人)
¥8,480
【通常料金】ステーキコース(3歳~中学生)
¥6,680
【通常料金】シーフードコース(大人)
¥8,480
【通常料金】シーフードコース(3歳~中学生)
¥6,680
【通常料金】ステーキ&シーフードコース(大人)
¥9,480
【通常料金】ステーキ&シーフードコース(3歳~中学生)
¥7,680
【通常料金】ステーキ&ロブスターのウニ風味コース(大人)
¥10,480
【通常料金】ステーキ&ロブスターのウニ風味コース(3歳~中学生)
¥8,680
【通常料金】ステーキ&ロブスターの鉄板焼きコース(大人)
¥11,480
【通常料金】ステーキ&ロブスターの鉄板焼きコース(3歳~中学生)
¥9,680
【通常料金】お子様コースステーキ(5~10歳)
¥5,280
【通常料金】お食事なし希望(3~5歳)
¥3,880
幼児(0~2歳)
¥0
料金に含むもの バス乗車料/美ら海水族館入場料/バスガイド料/サムズディナー/ 諸税/保険料
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料100円が必要となります。

料金備考

お支払いは「事前払い」となります。
 お支払い方法は、ご予約後メールにてお知らせ致します。
クレジット決済にて、ご入金をお願い致します。
コンビニお支払い希望の場合は、備考欄へご記入ください。
ご入金の確認を持ちまして、正式な予約完了とさせていただきます。
お支払い期限は、ご予約後にお伝えいたします。

<ツアー参加について>
※バスに関しまして、幼児に該当するお子様のお席はございません。大人の方が安全に保持お願いいたします。
※座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
※幼児に該当するお子様のお食事はコースに含まれておりません。

<コース料理内容>
▼ステーキフルコース
ステーキ200g
▼シーフードフルコース
白身魚のウニ風味/小エビとホタテ貝柱の鉄板焼き
▼ステーキ&シーフードフルコース
ステーキ150g白身魚のウニ風味/大海老1尾
▼ステーキ&ロブスターのウニ風味フルコース
ステーキ150g&ロブスターのウニ風味
▼ステーキ&ロブスターの鉄板焼きフルコース
ステーキ250g&ロブスターの鉄板焼き
▼お子様コースステーキ
ステーキ150g
※全コースに特製スープ/ガーデンサラダ/旬の野菜の鉄板焼き/ライス/プチデザート付き。

事前決済について

お支払い方法

コンビニorクレジット払いにて手数料無料の事前支払いをお願いしております。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させて
いただきますので、そちらをご参照くださいませ。

▼対応クレジットカード
VISA/MasterCard/JCB/AMERICAN EXPRESS/Diners Club

キャンセルポリシー

※ご利用日の前日より起算して
・10日~8日前:20%
・7日~2日前:30%
・前日:50%
・当日:100%

予約カレンダー

    {{calendar.date}}

    {{calendar.next_month}}

    {{calendar.two_months}}

    {{calendar.three_months}}

    {{calendar.four_months}}

    {{calendar.five_months}}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}
  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

株式会社セルリアンブルーの体験談

株式会社セルリアンブルー

株式会社セルリアンブルー

★★★★  4.6 体験談| 104件

ロケーション ◉◉◉◉  4.6 /   サービス ◉◉◉◉  4.6 /   施設 ◉◉◉◉  4.5 /   料金 ◉◉◉◉  4.6

  • N.K

  • ご利用日 : 2022年03月28日 | ご利用人数 : 2名様

評価 ★★★  3.8

  • ロケーション ◉◉◉◉ 
  • サービス ◉◉◉◉ 
  • 施設 ◉◉◉ 
  • 料金 ◉◉◉◉ 

トータル的にはよかった

ただ、最後のディナーは、マニュアル的な?対応なのか、沖縄特有なのか?分かりませんが落ち着かなかった…の印象でした。

注意事項

注意事項

※※当日は必ず参加者様全員の身分証、ワクチン3回目接種証明できるもの、または、PCR検査等の陰性結果確認できるものをお持ちください※※
※全国旅行支援事業を受けるためには、事前に同意確認書面への署名が必要となります。
下記URLより内容ご確認の上、署名をお願いします。
万が一ご署名いただけない場合は、割引前の料金での取り扱いとなり当日追加料金をお支払いいただきますのでご注意ください。
「全国旅行支援事業 同意確認書面 URL」
https://forms.gle/gKngf7yNPMGNY8N36

<全国旅行支援『おきなわ彩発見NEXT』注意事項>
※必ずお読みください※
(1)万一お客様のご都合により旅行商品のご予約をキャンセルされる場合は、規定のキャンセル料が発生致します。
キャンセル料は割引前の通常代金から算出した料金となり、追加精算をお願いする場合がございます。
キャンセル料は地域クーポンでお支払いいただくことはできません。予めご了承ください。
(2)PCR検査等の検査確認またはワクチン接種の条件を満たさない場合、当日提示書類を忘れた場合は、割引前の料金での取り扱いとなり当日追加料金をお支払いいただきます。予めご了承ください。
(PCR検査等の検査)
ワクチン3回目接種完了者は接種済証等の提示があれば検査は不要です。
*PCR・抗原定量検査の場合:宿泊または旅行開始前3日(72時間)以内
*抗原定性検査の場合:宿泊または旅行開始前の前日または当日
※市販の検査キット(セルフチェック)は対象外となります。
※同居家族等と旅行する12歳未満のこどもは、検査不要です。
(3)予算に達し次第おきなわ彩発見NEXTの販売は、予告なく終了となります。
(4)本キャンペーン開始後、新型コロナウイルス感染状況が悪化した場合は、キャンペーンを一時停止、または、中止する場合あります。
(5)他の事業との併用はできません。

<地域クーポンについて>
・地域クーポンは平日3,000円、土日祝1,000円付与されます。
ツアー参加日当日にお渡し致します。
有効期限は、日帰りツアーの場合、参加日~翌日までとなります。ご注意ください。
・地域クーポンが使用できるお店は、下記URLよりご確認お願いします。
https://okinawasaihakkennext.com/coupon.html

----------------------------
※2022/12/4(日)は那覇マラソンのため、集合時間に変更がございます。ご注意ください※
【2022/12/4限定】8:00集合/県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)
【2022/12/4限定】8:30集合/おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
【2022/12/4限定】9:10集合/北谷(ちゃたん)アメリカンビレッジ 北谷観光協会前
バスツアーのスケジュール時間も変動します。ご了承ください。
----------------------------

・当日悪天候やその他の理由により立ち寄りできない施設があった場合でも差額の払い戻しはございませんので予めご了承下さい。
・最少催行人数10名様からとなります。不催行の場合は前日までにご連絡させていただきますので、ご了承お願いいたします。
※7月16日〜9月30日の期間は最少催行人数大人2名で運行予定(但し、新型コロナウイルスの状況によっては、最少催行人数に変更がでることもございますので、予めご了承お願い致します)。

・夕食会場の「老舗ステーキ店 サムズ」へのご移動は各自でお願いいたします。
・予約状況によって、お座席が相席になる場合がございます。ご了承ください。
・道路の混雑状況により、周遊する施設の順番が異なる場合がございます。
・交通状況により、到着時間が前後する場合がございます。
・プランに昼食は含まれておりません。各自でお取りください(美ら海水族館/滞在約150分)。
・車内禁煙です。ご了承ください。
・パレット久茂地に到着後、各自でサムズレストランまでご移動ください。
・ディナー終了後のホテルへの移動は、タクシーをご利用いただく等各自でお願いします。
・サムズの店舗は、下記4店舗よりお選びいただけます。
1)サムズマウイ国際通り店 2)サムズマウイ久茂地店 3)サムズアンカーイン国際通り店 4)サムズセーラーイン国際通り店 ※サムズレストランが満席の場合、ディナーのみ翌日または滞在中に振替えいたします。
・各メニューには、特製スープ/ガーデンサラダ/旬の野菜の鉄板焼き/ライスがつきます。
・飲み物は含まれておりません。
・追加飲食は別途お支払いください。
・天候により、プランが中止になる場合があります。その場合のご返金は、銀行振り込みとなります。振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。

集合・送迎について

集合時間 08:35
集合方法

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:35集合】県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
  • ・【9:05集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前
  • ・【9:45集合】北谷観光協会前
  • ・【2022/12/4限定】8:00集合 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)
  • ・【2022/12/4限定】8:30集合 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
  • ・【2022/12/4限定】9:10集合/北谷(ちゃたん)アメリカンビレッジ 北谷観光協会前

集合場所説明

<各指定場所からの出発時間>
※集合時間は各出発時間の10分前となります。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。

送迎案内

<各指定場所へのお送り時間>
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。

19:25頃 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー道向かい※県議会側)

主催会社へのお問い合わせ

主催会社へのお問い合わせ

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}
  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

株式会社セルリアンブルーの人気プラン

最近チェックしたプラン

pageTop