『沖縄美ら海水族館』観光バスツアー <立ち寄り>「万座毛⇒お菓子御殿名護恐竜園⇒ナゴパイナップルパーク or OKINAWAフルーツらんど⇒水族館」【那覇発・日帰り・那覇ホテルお迎え・観光ガイド有り・入場料別途】(C)|那覇バス株式会社|コード:3172

那覇バス株式会社

プランコード|3172

『沖縄美ら海水族館』観光バスツアー <立ち寄り>「万座毛⇒お菓子御殿名護恐竜園⇒ナゴパイナップルパーク or OKINAWAフルーツらんど⇒水族館」【那覇発・日帰り・那覇ホテルお迎え・観光ガイド有り・入場料別途】(C)

大人(12歳以上)

¥6,500

開催期間
2018/02/28 ~ 2023/03/31

★★★★  4.8 体験談| 13件

このプランで277人が体験しました
  • 那覇市内出発
  • バスガイド同行
  • 施設入場料別途
  • 多言語機器有
  • 昼食付き
  • 夕食付き
  • 車内WiFi有
  • 【GOTOトラベル対象】地域共通クーポン対象
開催地 沖縄美ら海水族館近く
集合時間 07:45
集合場所

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【7:45集合】新那覇バスターミナルビル1階
  • ・【7:50集合】国際通り沿いバス停留所(4カ所)※前日迄に要支払
  • ・【ホテルお迎え】かりゆしアーバンリゾート那覇
  • ・【ホテルお迎え】アパホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】ルートイングランティア那覇
  • ・【ホテルお迎え】沖縄サンプラザホテル
  • ・【ホテルお迎え】GRGホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】スマイルホテル沖縄那覇
  • ・【ホテルお迎え】スマイルホテル那覇シティリゾート
  • ・【ホテルお迎え】ホテルソルヴィータ沖縄松山
  • ・【ホテルお迎え】ホテルタイラ
  • ・【ホテルお迎え】ザ・ナハテラス
  • ・【ホテルお迎え】那覇ビーチサイドホテル
  • ・【ホテルお迎え】沖縄ハーバービューホテルクラウンプラザ
  • ・【ホテルお迎え】パシフィックホテル沖縄
  • ・【ホテルお迎え】ホテルブライオン那覇
  • ・【ホテルお迎え】リッチモンドホテル那覇久茂地
  • ・【ホテルお迎え】レッドプラネット那覇沖縄
  • ・【ホテルお迎え】ホテルルートイン那覇泊港
  • ・【ホテルお迎え】ロコイン松山
  • ・【ホテルお迎え】ロコイン沖縄
  • ・【ホテルお迎え】ロワジールホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】アクアチッタ ナハ by WBF
  • ・【港お迎え】那覇新港
所要時間 約9時間
対象年齢 0歳以上
申込可能人数 1人~

プラン紹介

鉄板の『沖縄美ら海水族館』をメインに、沖縄本島西海岸コースを満喫する沖縄バス観光のゴールデンコース!

<那覇発ツアーのコース内容>
▼万座毛(滞在:約40分)
▼奇数日 ナゴパイナップルパーク(滞在:約40分)
▼お菓子御殿名護恐竜園~昼食(約90分)
▼海洋博公園 沖縄美ら海水族館(滞在:約130分)

<ツアーの特徴>
┗約9時間30分の日帰りバスツアー(乗車、降車含む)
┗「沖縄美ら海水族館」に加えて、人気観光施設を巡る!
┗景観豊かな沖縄本島西海岸沿いでドライブ気分を満喫♪
┗ベテランガイドが沖縄の文化や観光情報をご案内
┗お菓子御殿名護ランチ付♪
※こちらは『バスガイド付きツアー』です。
車内にてバスガイドが観光案内なども行います。


<料金に含まれるもの>
往復バス運賃/昼食代/ナゴパイナップルパークもしくはOKINAWAフルーツランド入場料
本ツアー料金に「沖縄美ら海水族館」「お菓子御殿名護恐竜園」の入場料は含まれません。
※「万座毛」に別途入場料はございません。
※ナゴパイナップルパーク入場料は料金に含まれますが、カート利用料は含みません。
※各入場料に関しましてはページ下記の「料金備考」をご確認ください。

<海洋博公園 沖縄美ら海水族館 プログラム>
▼オキちゃん劇場(下記入場料 不要)
13:00/14:30イルカショー(約20分)
▼大水槽 黒潮の海(下記入場料 必要)
15:00(ジンベエザメが立つ! 迫力満点の食事シーンを紹介)
※海洋博公園 沖縄美ら海水族館へは12時40分前後に到着予定(自由行動:約3時間)

-----------------------------------------------------------------------------------------
<別途 観光施設入場料>
▽「お菓子御殿名護恐竜園」入場料
 【通常】 大人(16歳以上)1000円/小人(4歳~15歳)600円
 【団体割】大人(15名様以上)900円/小人 500円

▽「ナゴパイナップルパーク」カート利用料金
 大人(中学生以上):600円/子供(小学生):300円/幼児:無料

▽「沖縄美ら海水族館」入場料
 【割引価格】大人1,650円/小・中学生540円/幼児無料
 【一般価格】大人1,880円/高校生1,250円/小・中学生620円/幼児無料
※「高校生」のお客様は、現地での一般価格チケットご購入をお願いいたしいます。
-----------------------------------------------------------------------------------------

<昼食について>
「お菓子御殿名護」での昼食代込のプランになります。
ランチは、セットメニューでのご提供となります。

<乗車(出発)・降車(解散)場所>
▽乗|▽降
-----|----- 那覇市内ホテル・港へお迎え
7:45|17:30 新那覇バスターミナルビル1階
7:50|17:25 国際通り沿いバス停留所
>>集合場所写真/新那覇バスターミナルビル1階

※国際通り沿いバス乗車場所は下記の通りです。
(国際通り沿いバス停名:松尾一丁目/松尾/てんぷす前/安里)
※各出発時間の15分前にはご集合ください。お客様の乗降のない箇所は通過致します。
※ホテル・港へのお迎え時間はご予約後、主催会社よりご案内差し上げます。
※国際通り沿いバス停留所(4カ所)でのご乗車希望の場合は、前日までにお支払いをお願いいたします。
▼前日までのお支払方法・お支払場所
『那覇バス空港事務所』『新那覇バスターミナルビル1階』にてお支払を願います。

<対応言語>
ガイドは、日本語となります。
外国のお客様にはバス車内でのみ、英語、中国語、韓国語、タイ語、インドネシア語、スペイン語、フランス語の音声ガイダンス機器をご利用可能でございます。

タイムスケジュール

  • 所用時間約9時間
  • 当日の搭乗 可能
  • 送迎 なし
▼那覇市内ホテル、港へお迎え
お迎え可能なホテル・港の一覧は、ページ下部の「送迎案内」をご確認ください。
▼那覇市内の下記、各集合場所から乗車
7:45
新那覇バスターミナルビル1階(8:00出発)
7:50頃
国際通り沿いバス停(バス停名:松尾一丁目/松尾/てんぷす前/安里)
9:20頃
★万座毛(見学時間:約40分)
10:50~12:20頃
★お菓子御殿名護恐竜園
~昼食タイム~
12:40~14:50頃
★海洋博公園 沖縄美ら海水族館(見学時間:約2時間10分)
15:20頃
【奇数日・偶数日により観光場所が変わります】
★奇数日:ナゴパイナップルパーク(見学時間:約40分)
★偶数日:OKINAWAフルーツらんど(見学時間:約40分)
17:25~30頃
★那覇市内の下記、各お送り場所へ降車
国際通り沿いバス停留所/新那覇バスターミナルビル1階
※当日の交通事情により時間が多少前後する可能性がございます。

料金 / お支払い / キャンセルについて

料金について

  • 子供料金設定あり
料金(税込)
大人(12歳以上)
¥6,500
小人(6~11歳)
¥3,100
身障者割引:大人(12歳以上)
¥4,000
身障者割引:小人(6~11歳)
¥2,300
幼児(大人一人につき1名まで)
¥0
料金に含むもの ・往復バス運賃
・ガイド費用
・昼食代
・ナゴパイナップルバーク入場料

料金備考

・幼児(5歳以下)は大人1名につきお1人様まで無料です。2人目からは子供料金をお選び下さい。
・身障者割引対象のお客様は、現地にて料金お支払い時に、身体障害者手帳の提示が必要です。

<万座毛>
別途入場料等ございません。

<沖縄美ら海水族館>
入場料は含まれません。
【 割引価格】大人1,650円/小・中学生540円/幼児無料
【 一般価格】大人1,880円/高校生1,250円/小・中学生620円/幼児無料
※「高校生」のお客様は、現地での一般価格チケットご購入をお願いいたしいます。

<ナゴパイナップルパーク>
入場料は料金に含まれますが、カート利用料は含みません。
【カート利用料】大人(中学生以上)600円/子供(小学生)300円/幼児無料

現地でのお支払いについて

お支払い方法

現金のみ。クレジットカード不可

▼現地でご利用可能な電子マネー
PayPay

▼新那覇バスターミナルビル1階へ集合のお客様
※指定ホテルお迎えのお客様も同様
⇒当日、『新那覇バスターミナルビル1階』にて現金でお支払いください。

▼国際通り沿いバス停留所・指定ホテルにて乗車のお客様
国際通り沿いバス停留所でのご乗車希望の場合は、前日までに『那覇バス空港事務所』または『新那覇バスターミナルビル1階』にて、お支払いください。

キャンセルポリシー

キャンセル料はいただいておりませんが、キャンセルの際は必ずご連絡をお願いします。

予約カレンダー

    {{ calendar.date }}

    {{ calendar.next_month }}

    {{ calendar.two_months }}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}

{{ calendarDeadlineText.day }}の {{ calendarDeadlineText.time }}まで予約受付

  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

那覇バス株式会社の体験談

那覇バス株式会社

那覇バス株式会社

★★★★  4.6 体験談| 121件

ロケーション ◉◉◉◉  4.6 /   サービス ◉◉◉◉  4.6 /   施設 ◉◉◉◉  4.5 /   料金 ◉◉◉◉  4.5

  • I.I

  • ご利用日 : 2020年07月15日 | ご利用人数 : 2名様

評価 ★★★★★  5.0

  • ロケーション ◉◉◉◉◉ 
  • サービス ◉◉◉◉◉ 
  • 施設 ◉◉◉◉◉ 
  • 料金 ◉◉◉◉◉ 

バスガイドさんもとっても優しくたくさんお話し聞けて嬉しかったです。
バス降りる場所なども親身に考えてくださってありがとうございました!
バスもとっても快適ですぐ寝ちゃいました。

スタッフからの返信

I.I様

こんにちは
那覇バス 吉村と申します。
この度は那覇バスツアーご参加頂き誠にありがとうございました。
貴重なご体験メッセージ、バスガイドへのお褒めの言葉を頂きスタッフ一同、感謝申し上げます。
移動途中バス車内でも快適にお過ごしいただけた事、嬉しく思います。
今後共より多くの方へ沖縄のすばらしさを発信出来るように努めて参ります。
又の機会沖縄へお越しの折には、那覇バスのご利用をお待ち申し上げます。

南の島から感謝の心を添えて
那覇バス 吉村

注意事項

注意事項

<ツアー行程について>
・バスにはガイドが同乗いたします。
・交通状況により、終了時間が遅れることがございます。
 飛行機をご利用のお客様は、ご搭乗まで2時間ほど余裕を持ってご参加ください。
 乗り遅れた場合、責任は負いかねますので予めご了承ください。
・天候、その他の事情で実施が困難な場合はツアーを中止することもございます。

<ツアー参加について>
※幼児(5歳以下)は大人一名につき1名まで無料です。2人目からは子供料金をお選び下さい。
※身障者割引対象のお客様は、現地にて料金お支払い時に、身体障害者手帳の提示が必要です。
※車イス・電動イスの方は、介助の方の同伴(車イス1名・電動イス2名)をお願いいたします。

集合・送迎について

集合時間 07:45
集合方法

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【7:45集合】新那覇バスターミナルビル1階
  • ・【7:50集合】国際通り沿いバス停留所(4カ所)※前日迄に要支払
  • ・【ホテルお迎え】かりゆしアーバンリゾート那覇
  • ・【ホテルお迎え】アパホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】ルートイングランティア那覇
  • ・【ホテルお迎え】沖縄サンプラザホテル
  • ・【ホテルお迎え】GRGホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】スマイルホテル沖縄那覇
  • ・【ホテルお迎え】スマイルホテル那覇シティリゾート
  • ・【ホテルお迎え】ホテルソルヴィータ沖縄松山
  • ・【ホテルお迎え】ホテルタイラ
  • ・【ホテルお迎え】ザ・ナハテラス
  • ・【ホテルお迎え】那覇ビーチサイドホテル
  • ・【ホテルお迎え】沖縄ハーバービューホテルクラウンプラザ
  • ・【ホテルお迎え】パシフィックホテル沖縄
  • ・【ホテルお迎え】ホテルブライオン那覇
  • ・【ホテルお迎え】リッチモンドホテル那覇久茂地
  • ・【ホテルお迎え】レッドプラネット那覇沖縄
  • ・【ホテルお迎え】ホテルルートイン那覇泊港
  • ・【ホテルお迎え】ロコイン松山
  • ・【ホテルお迎え】ロコイン沖縄
  • ・【ホテルお迎え】ロワジールホテル那覇
  • ・【ホテルお迎え】アクアチッタ ナハ by WBF
  • ・【港お迎え】那覇新港

集合場所説明

<各指定場所からの出発時間>
※集合時間は各出発時間の15分前となります。

▽出発時間
8:00頃 新那覇バスターミナルビル1階
8:05頃 国際通り沿いバス停留所(4カ所)

※国際通り沿いバス乗車場所は下記の通りです。
(国際通り沿いバス停名:松尾一丁目/松尾/てんぷす前/安里)
※国際通り沿いバス停留所(4カ所)での、ご乗車希望の場合は、前日までにお支払いをお願いいたします。
▼前日までのお支払方法・お支払場所
『那覇バス空港事務所』『新那覇バスターミナルビル1階』にてお支払を願います。

送迎案内

<お迎え可能な各指定ホテル>
「集合方法」欄に記載のある、指定ホテル・港をご確認ください。

<各指定場所へのお送り時間>
17:25頃 国際通り沿いバス停留所
17:30頃 新那覇バスターミナルビル1階

※道路状況により、時間が前後する可能性がございます。
※ホテル・港へのお迎え時間はご予約後、主催会社よりご案内差し上げます。
※ホテルへのお迎えに関しましては、該当ホテルへの宿泊者様に限ります。
※お迎え希望の方は、前日の12時までにお申込み下さいませ。

主催会社へのお問い合わせ

主催会社へのお問い合わせ

    {{ calendar.date }}

    {{ calendar.next_month }}

    {{ calendar.two_months }}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}

{{ calendarDeadlineText.day }}の {{ calendarDeadlineText.time }}まで予約受付

  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

那覇バス株式会社の人気プラン

最近チェックしたプラン

pageTop