GOTOトラベルキャンペーン35%OFF!那覇空港発『沖縄本島南部周遊』観光バスツアー<ニライカナイ橋(車窓)⇒知念岬公園⇒新原(みーばる)ビーチ⇒ウミカジテラス>【空港14:00発・半日・約4時間・1名可・入場料別途・観光ガイド無し・Wifiフリー】|JINO TOUR(ジーノ ツアー)|コード:2866

プランコード:2866
JINO TOUR(ジーノ ツアー)

GOTOトラベルキャンペーン35%OFF!那覇空港発『沖縄本島南部周遊』観光バスツアー<ニライカナイ橋(車窓)⇒知念岬公園⇒新原(みーばる)ビーチ⇒ウミカジテラス>【空港14:00発・半日・約4時間・1名可・入場料別途・観光ガイド無し・Wifiフリー】

開催期間:2017/05/01 ~ 2022/01/31

申込締切:2日前の00:00まで

料金(税込)

【通常料金】小人(4歳~11歳)

¥2,000

【通常料金】大人(12歳以上)

¥1,500

幼児(4歳未満)※大人1名につき幼児1名無料

¥0

  • 要事前払い
日数
約4時間
対象年齢
0歳以上
  • プラン詳細
  • 口コミ
<ツアーのコース内容>
▼ニライカナイ橋(車窓)
▼知念岬公園
▼新原(みーばる)ビーチ
▼ウミカジテラス
※立ち寄り先の観光施設「ウミカジテラス」にてツアー途中に降車可能です。ただし降車後の御移動は、お客様自身での手配となりますので、予めご了承くださいませ。

<ツアーの特徴>
┗約4時間の≪午後発≫半日バスツアー♪
(乗車、降車含む)
那覇空港14:00出発で旅行初日におすすめ!
┗本島南部の景勝地・ショッピングスポットを巡る!
┗全席Wifi-free対応でスマホOK!
※こちらは『ガイド無しのツアー』です。
バス車内に設置されたQRコードより各自で、
各観光施設の詳細をご確認いただけます。


<料金に含まれるもの>
往復バス運賃、車内Free-wifi
※その他、施設入場料・食事代・等は含まれておりません。

<乗車(出発)・降車(解散)場所>
▽乗|▽降
14:00|18:20 那覇空港国際線バス駐車場
14:20|18:40 県民広場(沖縄県庁前)
※出発時間の10分前には、乗車場所へご集合ください。
>>バス乗車場所MAP

<お支払方法>
事前支払い(振込み又はクレジットカード決済のみ)となります。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させていただきますので、そちらをご参照くださいませ。

▼那覇空港12:20到着・南部半日バスツアーあり!
>>旅行最終日にオススメ!午前発・南部半日バスツアーはコチラ

観光バスツアープラン紹介動画

プラン参加者からの口コミ(件数: 6件)

家族で参加

投稿者:suto

ご利用日:
2020年01月23日 13:50~
ご利用人数:
3名様

sutoさんの満足度: 点 4.0点

  • [ロケーション:4点]
  • [サービス:4点]
  • [施設:3点]
  • [料金:5点]

両親も満足していました

実家の両親が沖縄に遊びに来たので、一緒にバスツアーに参加しました。
とても天気が良かったので海も楽しめましたし、
途中でたくさんの猫に出会えたのも、猫好きな我が家としてはうれしかったです。
出発時のバスの到着時間も正確でしたし、何にも煩わされることもありませんでした。
運転手さんの運転が結構ワイルドで、道が悪かったので結構揺れましたが、
それも含めて楽しめましたw
決して運転が悪いわけではなかったです。

主催会社:JINO TOUR(ジーノ ツアー)

スケジュール

13:50 ★那覇空港国際線バス駐車場 集合
14:00 ★乗車場所① 那覇空港国際線駐車場 出発 / https://goo.gl/maps/WAuoRHQNJTHxUUzF7
14:20 ★乗車場所② 沖縄県庁前県民広場  出発 / https://g.page/jinotour-bus-station?share
15:00頃 ★ニライカナイ橋(車窓)
15:10頃 ★知念岬公園(自由行動:30分)
16:00頃 ★新原(みーばる)ビーチ(自由行動:約40分間)
17:20頃 ★ウミカジテラス(自由行動:約40分間)
18:20頃 下車地① 那覇空港国際線観光バス駐車場
18:40頃 下車地② 沖縄県庁前県民広場
  ※当日の交通事情により時間が多少前後する可能性がございます。
  ※当日の交通事情により観光順序が変更になることがあります。
  ※出発する前必ず集客場所をご確認ください。
予約・問い合わせ

詳細情報

申込可能人数 4人~
申込締切 2日前の00:00まで

料金・お支払いについて

料金(税込)
  • 【通常料金】小人(4歳~11歳) ¥2,000
  • 【通常料金】大人(12歳以上) ¥1,500
  • 幼児(4歳未満)※大人1名につき幼児1名無料 ¥0
お支払方法

▼事前決済

事前支払い(クレジットカード決済)をお願いしております。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させて
いただきますので、そちらをご参照くださいませ。

料金に含まれるもの
往復バス運賃 , 多言語音声ガイド(日本語)、バス内無料Wi-fi
料金備考
2020年09月15日からミーバルビーチガラスボートが乗船人員5名から運行することで営業ポリシーが変更になりました。
このためミーバルビーチ•ガラスボートはご搭乗いただけることができない場合は、ミバルビーチをご訪問の後、自由時間となります。
乗船料は、事前にご案内したとおり、払い戻しいたします。

集合・送迎について

集合時間 09:00~18:00
集合方法

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【13:50集合】那覇空港・国際線バス駐車場(所在地:沖縄県那覇市鏡水286‐1)
  • ・【14:10集合】沖縄県庁前県民広場(所在地:沖縄県那覇市泉崎1-2)
集合場所説明
<各指定場所からの出発時間>
※集合時間は出発時間の10分前となります。

▽出発時間
14:00 頃 那覇空港国際線バス駐車場
14:20 頃 沖縄県庁前県民広場

* 県庁前県民広場14:20 : https://g.page/jinotour-bus-station?share
* 那覇空港国際線14:00 : https://goo.gl/maps/WAuoRHQNJTHxUUzF7
出発する前必ず集客場所をご確認ください。
送迎案内
<各指定場所へのお送り時間>
※道路状況により、時間が前後する可能性がございます。

18:20 頃 那覇空港国際線観光バス駐車場
18:40 頃 沖縄県庁前県民広場
予約・問い合わせ

注意事項

※ 本商品は最小人数4人となります。

※出発5日前まで最小人数集客ができなかった場合ツアーはキャンセルになります。
ツアーがキャンセルになった場合は連絡致します。
※車両は集客状況又は車両在庫、現地状況なとによって配車致します。
( トヨタ シエンタ / トヨタ ハイエース / 小型バス / 大型バス )
※当日の道路状況により観光順序が変更になることがあります。

※車内禁煙です。

※座席は相席になることがあります。ご了承ください。

※出発時間の10分前にはご集合ください。

※お客様のご都合で各観光地の出発時間に遅れてしまった場合、次の観光地へは、お客様のご負担でお越し頂く事になります。予めご了承ください。

※バスガイドは同行いたしません。

※ツアー当日、航空便をご利用の方は、出発より2時間の余裕をもってご参加ください。渋滞などにより、万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。

※立ち寄り先の観光施設「ウミカジテラス」にてツアー途中に降車可能です。ただし降車後の御移動は、お客様自身での手配となりますので、予めご了承くださいませ。

キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記のキャンセル料が発生します。なお振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。

* 出発日5日前 〜 3日前18:00までキャンセル/変更する場合ツアー代金の30%の手数料が発生

* 出発日3日前18:00以降 〜 2日前18:00までキャンセル/変更する場合ツアー代金の50%の手数料が発生

* 出発日2日前18:00以降の払い戻し又は変更はできません

予約・問い合わせ