GOTOトラベルキャンペーン35%OFF!那覇空港発『沖縄本島南部周遊』観光バスツアー<ニライカナイ橋(車窓)⇒知念岬公園⇒新原(みーばる)ビーチ⇒ウミカジテラス>【空港14:00発・半日・約4時間・1名可・入場料別途・観光ガイド無し・Wifiフリー】|JINO TOUR(ジーノ ツアー)|コード:2866

プランコード:2866
JINO TOUR(ジーノ ツアー)

GOTOトラベルキャンペーン35%OFF!那覇空港発『沖縄本島南部周遊』観光バスツアー<ニライカナイ橋(車窓)⇒知念岬公園⇒新原(みーばる)ビーチ⇒ウミカジテラス>【空港14:00発・半日・約4時間・1名可・入場料別途・観光ガイド無し・Wifiフリー】

開催期間:2017/05/01 ~ 2021/01/31

申込締切:2日前の00:00まで

料金(税込)

【GOTOトラベル適用料金】大人(12歳以上)

¥1,950

【GOTOトラベル適用料金】小人(4歳~11歳)

¥1,500

幼児(4歳未満)※大人1名につき幼児1名無料

¥0

【通常料金】大人(12歳以上)

¥3,000

【通常料金】小人(4歳~11歳)

¥2,000

  • 要事前払い
日数
約4時間
対象年齢
0歳以上
  • プラン詳細
  • 口コミ
-----------------
★GO TOトラベルキャンペーン35%OFF対象★
通常料金:大人3,000円/小人(4歳~11歳)2,000円


<ご注意ください>
※東京居住の方は10月1日(木)以降に開始する旅行より割引対象となります。
-----------------
<ツアーのコース内容>
▼ニライカナイ橋(車窓)
▼知念岬公園
▼新原(みーばる)ビーチ
▼ウミカジテラス
※立ち寄り先の観光施設「ウミカジテラス」にてツアー途中に降車可能です。ただし降車後の御移動は、お客様自身での手配となりますので、予めご了承くださいませ。

<ツアーの特徴>
┗約4時間の≪午後発≫半日バスツアー♪
(乗車、降車含む)
那覇空港14:00出発で旅行初日におすすめ!
┗本島南部の景勝地・ショッピングスポットを巡る!
┗全席Wifi-free対応でスマホOK!
※こちらは『ガイド無しのツアー』です。
バス車内に設置されたQRコードより各自で、
各観光施設の詳細をご確認いただけます。


<料金に含まれるもの>
往復バス運賃、車内Free-wifi, みーばるビーチガラスボート乗船代金
※その他、施設入場料・食事代・等は含まれておりません。

<乗車(出発)・降車(解散)場所>
▽乗|▽降
14:00|18:20 那覇空港国際線バス駐車場
14:20|18:40 県民広場(沖縄県庁前)
※出発時間の10分前には、乗車場所へご集合ください。
>>バス乗車場所MAP

<お支払方法>
事前支払い(振込み又はクレジットカード決済のみ)となります。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させていただきますので、そちらをご参照くださいませ。

▼那覇空港12:20到着・南部半日バスツアーあり!
>>旅行最終日にオススメ!午前発・南部半日バスツアーはコチラ

観光バスツアープラン紹介動画

プラン参加者からの口コミ(件数: 12件

家族で参加

投稿者:suto

ご利用日:
2020年01月23日 13:50~
ご利用人数:
3名様

sutoさんの満足度: 点 4.0点

  • [ロケーション:4点]
  • [サービス:4点]
  • [施設:3点]
  • [料金:5点]

両親も満足していました

実家の両親が沖縄に遊びに来たので、一緒にバスツアーに参加しました。
とても天気が良かったので海も楽しめましたし、
途中でたくさんの猫に出会えたのも、猫好きな我が家としてはうれしかったです。
出発時のバスの到着時間も正確でしたし、何にも煩わされることもありませんでした。
運転手さんの運転が結構ワイルドで、道が悪かったので結構揺れましたが、
それも含めて楽しめましたw
決して運転が悪いわけではなかったです。

主催会社:JINO TOUR(ジーノ ツアー)

スケジュール

13:50 ★那覇空港国際線バス駐車場 集合
14:00 ★乗車場所① 那覇空港国際線駐車場 出発 / https://goo.gl/maps/WAuoRHQNJTHxUUzF7
14:20 ★乗車場所② 沖縄県庁前県民広場  出発 / https://g.page/jinotour-bus-station?share
15:00頃 ★ニライカナイ橋(車窓)
15:10頃 ★知念岬公園(自由行動:30分)
16:00頃 ★新原(みーばる)ビーチ(自由行動:約40分間)
17:20頃 ★ウミカジテラス(自由行動:約40分間)
18:20頃 下車地① 那覇空港国際線観光バス駐車場
18:40頃 下車地② 沖縄県庁前県民広場
  ※当日の交通事情により時間が多少前後する可能性がございます。
  ※当日の交通事情により観光順序が変更になることがあります。
  ※出発する前必ず集客場所をご確認ください。
予約・問い合わせ

詳細情報

申込可能人数 1人~
申込締切 2日前の00:00まで

料金・お支払いについて

料金(税込)
  • 【GOTOトラベル適用料金】大人(12歳以上) ¥1,950
  • 【GOTOトラベル適用料金】小人(4歳~11歳) ¥1,500
  • 幼児(4歳未満)※大人1名につき幼児1名無料 ¥0
  • 【通常料金】大人(12歳以上) ¥3,000
  • 【通常料金】小人(4歳~11歳) ¥2,000
お支払方法

事前払い。

事前支払い(クレジットカード決済)をお願いしております。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させて
いただきますので、そちらをご参照くださいませ。

料金に含まれるもの
往復バス運賃 , 多言語音声ガイド(日本語)、バス内無料Wi-fi, みーばるビーチガラスボート乗船代
料金備考
・旅行代金・給付額・地域共通クーポン・お支払い実額(おひとり)
* 大人:旅行代金 3,000円 ⇒ 旅行代金への給付額 1,050円【お支払い実額 1,950円】(2名様以上から 地域共通クーポン¥1,000~)
* 小人(4歳~11歳):旅行代金 2,000円 ⇒ 旅行代金への給付額 700円【お支払い実額 1,300円】(2名様以上から 地域共通クーポン¥1,000~)
* 4歳未満 : 無料(ツアー当日満席の場合は別の座席を利用する事が出来ません。


※ご注意:
地域共通クーポンは旅行代金会計によって変わります。
例) 大人1人:旅行代金3000円の15%は450円➞地域共通クーポン発生なし(四捨五入)
  小人2人:旅行代金6000円の15%は900円➞地域共通クーポン1,000円発生(四捨五入)
大人1(3000円)+小人1(2000円)=5000円の15%は750円➞地域共通クーポン1,000円発生(四捨五入)
*地域共通クーポンは人数別ではなく旅行代金会計の15%(日帰りツアーの場合1人当たり3,000円が上限)分が発生します。
*本ツアーは日帰りツアーですので地域共通クーポンはツアー当日のみ利用することができます。
*地域共通クーポンはツアー当日紙クーポンではい配布いたします。

2020年09月15日からミーバルビーチガラスボートが乗船人員5名から運行することで営業ポリシーが変更になりました。
このためミーバルビーチ•ガラスボートはご搭乗いただけることができない場合は、ミバルビーチをご訪問の後、自由時間となります。
乗船料は、事前にご案内したとおり、払い戻しいたします。

*ツアー当日の現地の状況でみーばるビーチガラスボートが中止なった場合は下記の料金を現金で払い戻し致します。
(注意:ガラスボートは運行中だけど個人の希望又は事情などでガラスボートを乗船してなっかた場合は返金など一切はできません。)
大人:¥1,000 / 小人:¥500
* ガラスボート返金金額はツアー料金の全体で計測された料金だけを払い戻しさせていただくということで、ガラスボートの通常料金の払い戻しではありません。

集合・送迎について

集合時間 09:00~18:00
集合方法

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【13:50集合】那覇空港・国際線バス駐車場(所在地:沖縄県那覇市鏡水286‐1)
  • ・【14:10集合】沖縄県庁前県民広場(所在地:沖縄県那覇市泉崎1-2)
集合場所説明
<各指定場所からの出発時間>
※集合時間は出発時間の10分前となります。

▽出発時間
14:00 頃 那覇空港国際線バス駐車場
14:20 頃 沖縄県庁前県民広場

* 県庁前県民広場14:20 : https://g.page/jinotour-bus-station?share
* 那覇空港国際線14:00 : https://goo.gl/maps/WAuoRHQNJTHxUUzF7
出発する前必ず集客場所をご確認ください。
送迎案内
<各指定場所へのお送り時間>
※道路状況により、時間が前後する可能性がございます。

18:20 頃 那覇空港国際線観光バス駐車場
18:40 頃 沖縄県庁前県民広場
予約・問い合わせ

注意事項

※ 本商品は最小人数1人となります。

※出発5日前まで最小人数集客ができなかった場合ツアーはキャンセルになります。
ツアーがキャンセルになった場合は連絡致します。
※車両は集客状況又は車両在庫、現地状況なとによって配車致します。
( トヨタ シエンタ / トヨタ ハイエース / 小型バス / 大型バス )
※当日の道路状況により観光順序が変更になることがあります。

※車内禁煙です。

※座席は相席になることがあります。ご了承ください。

※出発時間の10分前にはご集合ください。

※お客様のご都合で各観光地の出発時間に遅れてしまった場合、次の観光地へは、お客様のご負担でお越し頂く事になります。予めご了承ください。

※バスガイドは同行いたしません。

※ツアー当日、航空便をご利用の方は、出発より2時間の余裕をもってご参加ください。渋滞などにより、万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。

※立ち寄り先の観光施設「ウミカジテラス」にてツアー途中に降車可能です。ただし降車後の御移動は、お客様自身での手配となりますので、予めご了承くださいませ。

キャンセルポリシー

お客様のご都合により、ご予約をキャンセルされる場合は、下記のキャンセル料が発生します。なお振込手数料はお客様ご負担となりますので、ご了承ください。

* 出発日5日前 〜 3日前18:00までキャンセル/変更する場合ツアー代金の30%の手数料が発生

* 出発日3日前18:00以降 〜 2日前18:00までキャンセル/変更する場合ツアー代金の50%の手数料が発生

* 出発日2日前18:00以降の払い戻し又は変更はできません

予約・問い合わせ

主催会社

JINO TOUR(ジーノ ツアー)

JINO TOUR(ジーノ ツアー)

評価

口コミ星評価 4.2 (4.2)

取扱コース
マリンスポーツ 観光バスツアー 観光タクシー 鍾乳洞ツアー 沖縄離島ツアー(日帰り) 海水浴
対応エリア
やんばるエリア 沖縄美ら海水族館近く 北部西海岸リゾート 中部西海岸 沖縄市・中部東海岸 那覇・国際通り周辺 南部エリア
住所

〒901-0224 沖縄県豊見城市与根214-8 ※上記【住所】は、主催会社の事務所所在地となり集合場所とは異なります。

Googleマップを開く