『沖縄本島北部周遊』観光バスツアー<ルート>琉球村⇒万座毛⇒熱帯ドリームセンター⇒古宇利島⇒御菓子御殿【那覇発・約10時間・0歳以上・2名~・入場料込み・観光ガイド有り・当日電話申込可】(B)|株式会社セルリアンブルー|コード:1654

プランコード|1654

『沖縄本島北部周遊』観光バスツアー<ルート>琉球村⇒万座毛⇒熱帯ドリームセンター⇒古宇利島⇒御菓子御殿【那覇発・約10時間・0歳以上・2名~・入場料込み・観光ガイド有り・当日電話申込可】(B)

【通常料金】大人(高校生以上)

¥4,200

開催期間
2022/04/29 ~ 2022/09/30

★★★★★  5.0 体験談| 2件

このプランで41人が体験しました
  • 全施設入場料込
  • 那覇市内出発
  • バスガイド同行
  • 全施設入場料込
  • 夕食付き
開催地 やんばる 沖縄美ら海水族館近く 北部西海岸リゾート 中部西海岸 那覇市 南部エリア 恩納村 名護市
集合時間 08:20~08:50
集合場所

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:20集合】県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
  • ・【8:50集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前
所要時間 約10時間
対象年齢 0歳以上
申込可能人数 1人~

プラン紹介

-----------------------------------
当面の間偶数日のみの運行予定となります。
-----------------------------------


<新型コロナウィルス感染予防対策について>
当日のお客様へのお願い、座席等について詳細を記載しておりますので、事前にご確認をお願い致します。
>>詳細はコチラ

海洋博公園『熱帯ドリームセンター』と北部の人気観光施設を巡るバスツアー♪

<ツアーのコース内容>
▼古宇利島
▼古宇利島オーシャンタワー
 ┗水曜日のみ立ち寄り
▼熱帯ドリームセンター
▼御菓子御殿
▼万座毛
▼琉球村
 ┗水曜日以外の立ち寄り

<ツアーの特徴>
┗約10時間の日帰りバスツアー♪
(乗車、降車含む)
┗ツアー内の観光施設入場料が全て込み!
┗バス車内で沖縄の見所をガイドがご案内♪
※こちらは『バスガイド付きツアー』です。
車内にてバスガイドが観光案内なども行います。


<料金に含まれるもの>
往復バス運賃/熱帯ドリームセンター入館料/琉球村入村料(水曜日以外)/古宇利島オーシャンタワー入館料(水曜日)
※その他、別途入館料の必要な施設はございません。
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料100円が必要となります。

<昼食について>
当ツアーは、昼食が含まれておりません。「海洋博公園・熱帯ドリームセンター」での自由時間内(約2時間半)に、園内施設等で各自お取り下さい。

----------------------------------------------
<対応言語>
ガイドは、日本語のみとなります。

<お支払方法>
コンビニorクレジットにて手数料無料の事前支払いをお願いしております。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させて
いただきますので、そちらをご参照くださいませ。

タイムスケジュール

  • 所用時間約10時間
  • 当日の搭乗 可能
  • 送迎 なし
▼2022年7月以降のスケジュール(水曜日)
8:30
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
9:00
Tギャラリア(洋服の青山側)
10:00
琉球村(約50分)

~リゾートエリア恩納村にある観光テーマパーク。入り口付近には、お土産コーナーや食事ができる無料エリアがあるほか、有料エリアを中心に開催されている「エイサー」や「民謡ライブ」を毎日見学いただけます。(琉球村のプログラムはあくまで参考情報です。必ずしもご覧いただくプログラムではありません。)
11:20
万座毛(約30分)

~高さ約20mの絶壁に象の鼻のような形をした奇岩が見所の景勝地。断崖の上から眺めるエメラルドの海と打ち寄せる荒波は必見!バスから降車いただき自由散策くださいませ。
13:00
熱帯ドリームセンター(約150分)

~「夢の国」をイメージに作られた植物園。全4つの温室では、蘭を中心に熱帯・亜熱帯の花々が咲き誇り、扉を開けば美しい景観が広がっています。園内の展望台からはオーシャンビューと、天気が良ければ伊江島を望む事もできます。
16:10
古宇利島(約20分)

~沖縄版アダムとイブ伝説に似た物語が伝わり「恋の島」の愛称で親しまれる有人島です。島へと延びる古宇利島大橋の両側には美しいブルーの海が広がり、観光バスから車窓を覗けば、まるで海上を走っているような感覚となります。バスから降車いただき、島内のビーチも自由散策いただけます。
17:00
御菓子御殿名護店(約30分) 

~首里城を彷彿とさせる「御殿」御菓子御殿では、沖縄土産で大ベストセラーの「紅芋タルト」をはじめ、新鮮な食材にこだわった紅芋菓子の製造工程が見学いただけます。
18:50
おもろちまちTギャラリア下車
19:10
県庁向かいパレットくもじ下車
▼2022年7月以降のスケジュール(水曜日限定)
8:30
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
9:00
Tギャラリア(洋服の青山側)
10:20
古宇利島(約20分)

~沖縄版アダムとイブ伝説に似た物語が伝わり「恋の島」の愛称で親しまれる有人島です。島へと延びる古宇利島大橋の両側には美しいブルーの海が広がり、観光バスから車窓を覗けば、まるで海上を走っているような感覚となります。バスから降車いただき、島内のビーチも自由散策いただけます。
10:45
古宇利オーシャンタワー(約40分)

~海のパノラマ広がる屋内と屋外の展望台へ
12:05
熱帯ドリームセンター(約150分)

~「夢の国」をイメージに作られた植物園。全4つの温室では、蘭を中心に熱帯・亜熱帯の花々が咲き誇り、扉を開けば美しい景観が広がっています。園内の展望台からはオーシャンビューと、天気が良ければ伊江島を望む事もできます。
15:35
御菓子御殿恩納店(約30分)

~首里城を彷彿とさせる「御殿」御菓子御殿では、沖縄土産で大ベストセラーの「紅芋タルト」をはじめ、新鮮な食材にこだわった紅芋菓子の製造工程が見学いただけます。
16:15
万座毛(約30分)

~高さ約20mの絶壁に象の鼻のような形をした奇岩が見所の景勝地。断崖の上から眺めるエメラルドの海と打ち寄せる荒波は必見!バスから降車いただき自由散策くださいませ。
18:10
おもろちまちTギャラリア下車
18:30
県庁向かいパレットくもじ下車

料金 / お支払い / キャンセルについて

料金について

  • 子供料金設定あり
  • 要事前払い
料金(税込)
【通常料金】大人(高校生以上)
¥4,200
【通常料金】子供(3歳~中学生以下)
¥3,100
幼児(0~2歳/座席なし)
¥0
料金に含むもの バス乗車料/熱帯ドリームセンター入館料/琉球村入村料(水曜日以外)/古宇利島オーシャンタワー入館料(水曜日)/バスガイド料
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料100円が必要となります。

料金備考

※幼児に該当するお子様のお席はございません。大人の方が安全に保持お願いいたします。
※座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。

事前決済について

お支払い方法

コンビニorクレジット払いにて手数料無料の事前支払いをお願いしております。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させて
いただきますので、そちらをご参照くださいませ。

▼対応クレジットカード
VIS/MasterCard/JCB/AMERICAN EXPRESS/Diners Club

キャンセルポリシー

※ご利用日の前日より起算して
・10日~8日前:20%
・7日~2日前:30%
・前日:50%
・当日:100%

予約カレンダー

    {{ calendar.date }}

    {{ calendar.next_month }}

    {{ calendar.two_months }}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}

{{ calendarDeadlineText.day }}の {{ calendarDeadlineText.time }}まで予約受付

  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

株式会社セルリアンブルーの体験談

株式会社セルリアンブルー

株式会社セルリアンブルー

★★★★  4.6 体験談| 89件

ロケーション ◉◉◉◉  4.6 /   サービス ◉◉◉◉  4.6 /   施設 ◉◉◉◉  4.5 /   料金 ◉◉◉◉  4.6

  • クリス

  • ご利用日 : 2019年11月05日 | ご利用人数 : 1名様

評価 ★★★★★  5.0

  • ロケーション ◉◉◉◉◉ 
  • サービス ◉◉◉◉◉ 
  • 施設 ◉◉◉◉◉ 
  • 料金 ◉◉◉◉◉ 

楽しく観光と勉強

ガイドのカジノさんは楽しく豊富な情報を適宜放出されて、気持ちよく本当に1日楽しく参加できました。
1人での参加でしたが、バスの中はみんなで踊って家族みたいな雰囲気で良かったです。
観光のポイントや食事のアドバイス、お土産アドバイスも的確でした。
古宇利ビーチで買ったカジノさんおすすめの黒糖は、ドイツに帰ってからコーヒーや料理に使うのが楽しみです。お菓子御殿の紅芋生タルトもとっても美味しかったです。琉球村で試食したモズクスープもすごく良かったです。
カジノさんの歌声と三線も素晴らしかったです。一度に多くの沖縄を味わうことができ素晴らしかったです。沖縄の人しか知らない事など多々勉強になりました。首里城情報も聞けてよかったです。翌日自分で首里城の立ち入り可能なところまで行く事ができました。
運転手さんも観光名所を通る際はとってもゆっくり走行していただき、数々の絶景を写真に撮ることができました。ありがとうございました。
久々の一時帰国で初めての沖縄観光でしたが、次回も帰国の際沖縄に立ち寄りたいと思います。
今度は御社の別のツアーに参加させていただきます。
首里城が早く復元されるよう応援していますので、これからも沖縄情報発信頑張ってください。
友人に御社のホームページを紹介しました。

注意事項

注意事項

<新型コロナウィルス感染予防対策について>
当日のお客様へのお願い等について詳細を記載しておりますので、事前にご確認をお願い致します。
https://www.cerulean-blue.co.jp/kanri/wp-content/themes/ceruleanblue/imgs/koronataisaku20201031.pdf
------------

※新型コロナウイルスの影響により、各観光地の滞在時間やスケジュールが変更になる場合もございます。予めご了承お願いします。
※最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、運休になることもございます。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。
※7月16日〜9月30日の期間は最少催行人数大人2名で運行予定(但し、新型コロナウイルスの状況によっては、最少催行人数に変更がでることもございますので、予めご了承お願い致します)。

※曜日によりスケジュールが異なります。水曜日以外は琉球村立ち寄りあり、水曜日は古宇利オーシャンタワー立ち寄りになります。
※臨時休業などの理由により、琉球村が休園の場合は、古宇利オーシャンタワーありのコースで運行いたします。
※臨時休業などの理由により、古宇利オーシャンタワーが休館の場合は、琉球村ありのコースで運行いたします。

・毎年12月第1水曜日とその翌日は、熱帯ドリームセンター休館日となるため、バスツアーは運休となります。
・毎年1月~2月に熱帯ドリームセンターにて「沖縄国際洋蘭博覧会」のイベントがあります。前後には休館日があり、バスツアーも運休となります。
・予約状況によって、お座席が相席になる場合がございます。ご了承ください。
・道路の混雑状況により、周遊する施設の順番が異なる場合がございます。
・交通状況により、到着時間が前後する場合がございます。
・プランに昼食は含まれておりません。各自でお取りください(美ら海水族館/滞在約150分)。
・車内禁煙です。ご了承ください。
・プラン終了後に飛行機をご利用になる場合は、予定終了時刻より2時間の余裕をもって、ご参加ください。交通状況などにより乗り遅れた場合、弊社では責任を負う事は出来ません。予めご了承頂き、プランへご参加ください。
・Tギャラリア沖縄でショッピングをご希望のお客様は、その場で下車解散が可能です。
・天候により、プランが中止になる場合があります。その場合のご返金は、銀行振り込みとなります。振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。

集合・送迎について

集合時間 08:20~08:50
集合方法

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:20集合】県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
  • ・【8:50集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前

集合場所説明

※集合時間は各出発時間の10分前となります。

送迎案内

<水曜日以外>
08:30出発|19:10帰着 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
09:00出発|18:50帰着 おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前

<水曜日のみ>
08:30出発|18:30帰着 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
09:00出発|18:10帰着 おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前

※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。

主催会社へのお問い合わせ

主催会社へのお問い合わせ

    {{ calendar.date }}

    {{ calendar.next_month }}

    {{ calendar.two_months }}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}

{{ calendarDeadlineText.day }}の {{ calendarDeadlineText.time }}まで予約受付

  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

株式会社セルリアンブルーの人気プラン

最近チェックしたプラン

pageTop