≪全国旅行支援最大40%OFF≫美ら海水族館&北部周遊バス観光&ディナー付・琉球村⇒万座毛⇒水族館⇒古宇利島⇒御菓子御殿⇒沖縄料理店あんがま【那覇発・2名~・入場料込み・観光ガイド有り★三線ライブ&沖縄料理ディナー付き】(A)|株式会社セルリアンブルー|コード:1261

プランコード|1261

≪全国旅行支援最大40%OFF≫美ら海水族館&北部周遊バス観光&ディナー付・琉球村⇒万座毛⇒水族館⇒古宇利島⇒御菓子御殿⇒沖縄料理店あんがま【那覇発・2名~・入場料込み・観光ガイド有り★三線ライブ&沖縄料理ディナー付き】(A)

【おきなわ彩発見NEXT適用】大人(高校生以上)

最大39%OFF!!

¥9,630 ¥5,780

開催期間
2022/04/29 ~ 2023/03/31

★★★★  4.4 体験談| 6件

おきなわ彩発券NEXT対象プラン
このプランで152人が体験しました
  • 全施設入場料込
  • 那覇市内出発
  • バスガイド同行
  • 全施設入場料込
  • 全国旅行支援・40%OFF対象
  • コロナ対策対応店舗
開催地 やんばる 沖縄美ら海水族館近く 那覇市 恩納村 国際通り
集合時間 08:20
集合場所

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:20集合】県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
  • ・【8:50集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前
  • ・【2022/12/4限定】8:00集合 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)
  • ・【2022/12/4限定】8:30集合 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
所要時間 約10時間
対象年齢 0歳以上
申込可能人数 1人~

プラン紹介

----------------------------
※2022/12/4(日)は那覇マラソンのため、集合時間に変更がございます。ご注意ください※
【2022/12/4限定】8:00集合/県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)
【2022/12/4限定】8:30集合/おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
----------------------------

ーーーーーー
おきなわ彩発見NEXT(全国旅行支援)対象商品

旅行代金最大40%割引き + 地域クーポン(平日3,000円、休日1,000円)付き
【実施期間】 2022年10月11日~2022年12月27日

【利用条件】
・日本在住者
・(沖縄県ルール)
ワクチン3回目接種またはPCR検査等で陰性の方

ご利用日当日参加者様全員の【身分証】と【ワクチン3回目接種】または【PCR検査等の陰性通知】をご提示ください。
※当日提示書類を忘れた場合は、割引前の料金での取り扱いとなり当日追加料金をお支払いいただきます。予めご了承ください。
※他注意事項も必ずお読みください。
ーーーーーー

-----------------------------------
<新型コロナウィルス感染予防対策について>
当日のお客様へのお願い、座席等について詳細を記載しておりますので、事前にご確認をお願い致します。
>>詳細はコチラ
-----------------

北部の人気観光施設をバスで巡る!
三線ライブ&沖縄料理ディナー付き ♪


<ツアーのコース内容>
▼古宇利島
▼古宇利島オーシャンタワー
 ┗水曜日のみ立ち寄り
▼沖縄美ら海水族館
▼御菓子御殿
▼万座毛
▼琉球村
 ┗水曜日以外立ち寄り
▼夕食会場「沖縄地料理あんがまor波照間」
(当日空いている店舗をご案内いたします)

<ツアーの特徴>
┗約10時間の日帰りバスツアー♪
(乗車、降車含む)
┗沖縄の美しい原風景と伝統文化を体感!
┗ツアー内の観光施設入場料が全て込み!
┗三線ライブ付き沖縄料理ディナー込み♪
(お食事会場:那覇「沖縄地料理 あんがまor波照間」)
┗バス車内で沖縄の見所をガイドがご案内♪
※こちらは『バスガイド付きツアー』です。
車内にてバスガイドが観光案内なども行います。


<料金に含まれるもの>
往復バス運賃/沖縄美ら海水族館入館料/琉球村入村料(水曜日以外)/古宇利島オーシャンタワー入館料(水曜日)/「あんがまor波照間」お食事代
※その他、別途入館料の必要な施設はございません。
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料100円が必要となります。

<昼食について>
当ツアーは、昼食が含まれておりません。「海洋博公園・沖縄美ら海水族館」での自由時間内(約2時間半)に、園内施設等で各自お取り下さい。

<沖縄地料理の店 あんがまor波照間>
夕食会場の「沖縄地料理 あんがまor波照間」は沖縄料理はもちろん、料理と一緒に楽しめる島唄ライブを毎晩開催しております。とことん沖縄を楽しみたい!とう方におすすめのお店です。
▼料理コース内容
野沢菜の漬物/ミミガー/落花生豆腐(ジーマミー豆腐)/もずく酢/ソーキの煮込み/チキン南蛮と野菜サラダ/じゅーしー(沖縄風炊き込みご飯)/沖縄そば/パイナップル

----------------------------------------------

<対応言語>
ガイドは、日本語のみとなります。

<お支払方法>
お支払い方法は、ご予約後メールにてお知らせ致します。
クレジット決済にて、ご入金をお願い致します。
コンビニお支払い希望の場合は、備考欄へご記入ください。
ご入金の確認を持ちまして、正式な予約完了とさせていただきます。
お支払い期限は、ご予約後にお伝えいたします。

タイムスケジュール

  • 所用時間約10時間
  • 当日の搭乗 可能
  • 送迎 なし
▼2022年7月以降スケジュール
(水曜日以外)
8:30
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
9:00
Tギャラリア(洋服の青山側)
10:00
琉球村(約50分)

~リゾートエリア恩納村にある観光テーマパーク。入り口付近には、お土産コーナーや食事ができる無料エリアがあるほか、有料エリアを中心に開催されている「エイサー」や「民謡ライブ」を毎日見学いただけます。(琉球村のプログラムはあくまで参考情報です。必ずしもご覧いただくプログラムではありません。)
11:20
万座毛(約30分)
(2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります)

~高さ約20mの絶壁に象の鼻のような形をした奇岩が見所の景勝地。断崖の上から眺めるエメラルドの海と打ち寄せる荒波は必見!バスから降車いただき自由散策くださいませ。
13:00
沖縄美ら海水族館(約150分) 

~世界最大級の水槽「黒潮の海」に悠々とジンベエザメが泳ぐ様子は必見!水族館の外にある「オキちゃん劇場」では、青い海をバックにイルカショーを楽しめます。
16:10
古宇利島(約20分)

~沖縄版アダムとイブ伝説に似た物語が伝わり「恋の島」の愛称で親しまれる有人島です。島へと延びる古宇利島大橋の両側には美しいブルーの海が広がり、観光バスから車窓を覗けば、まるで海上を走っているような感覚となります。バスから降車いただき、島内のビーチも自由散策いただけます。
17:00
御菓子御殿名護店(約30分) 

~首里城を彷彿とさせる「御殿」御菓子御殿では、沖縄土産で大ベストセラーの「紅芋タルト」をはじめ、新鮮な食材にこだわった紅芋菓子の製造工程が見学いただけます。
18:50
おもろちまちTギャラリア下車
19:10
県庁向かいパレットくもじ下車
▼各自で下記店舗まで移動後、夕食となります。
(当日空いている店舗をご案内いたします)

・沖縄地料理の店「あんがま」 
 住所:那覇市松尾1丁目2-2
(パレット久茂地より徒歩約5分)

・「沖縄地料理波照間(はてるま)」 
 住所:那覇市牧志1-2-30
(パレット久茂地より徒歩約10分)
▼2022年7月以降スケジュール
(水曜日限定)
8:30
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
9:00
Tギャラリア(洋服の青山側)
10:20
古宇利島(約20分)

~沖縄版アダムとイブ伝説に似た物語が伝わり「恋の島」の愛称で親しまれる有人島です。島へと延びる古宇利島大橋の両側には美しいブルーの海が広がり、観光バスから車窓を覗けば、まるで海上を走っているような感覚となります。バスから降車いただき、島内のビーチも自由散策いただけます。
10:45
古宇利オーシャンタワー

~海のパノラマ広がる屋内と屋外の展望台へ!
12:05
沖縄美ら海水族館(約150分)

~世界最大級の水槽「黒潮の海」に悠々とジンベエザメが泳ぐ様子は必見!水族館の外にある「オキちゃん劇場」では、青い海をバックにイルカショーを楽しめます。
15:35
御菓子御殿恩納店(約30分)

~首里城を彷彿とさせる「御殿」御菓子御殿では、沖縄土産で大ベストセラーの「紅芋タルト」をはじめ、新鮮な食材にこだわった紅芋菓子の製造工程が見学いただけます。
16:15
万座毛(約30分)
(2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります)

~高さ約20mの絶壁に象の鼻のような形をした奇岩が見所の景勝地。断崖の上から眺めるエメラルドの海と打ち寄せる荒波は必見!バスから降車いただき自由散策くださいませ。
18:10
おもろちまちTギャラリア下車
18:30
県庁向かいパレットくもじ下車
19:00
▼各自で下記店舗まで移動後、夕食となります。
(当日空いている店舗をご案内いたします)

・沖縄地料理の店「あんがま」 
 住所:那覇市松尾1丁目2-2
(パレット久茂地より徒歩約5分)

・「沖縄地料理波照間(はてるま)」 
 住所:那覇市牧志1-2-30
(パレット久茂地より徒歩約10分)

料金 / お支払い / キャンセルについて

料金について

  • 子供料金設定あり
  • 要事前払い
料金(税込)
【おきなわ彩発見NEXT適用】大人(高校生以上)

最大39%OFF!!

¥9,630

¥5,780
【おきなわ彩発見NEXT適用】子供(3歳~中学生)

最大39%OFF!!

¥7,630

¥4,580
【通常料金】大人(高校生以上)
¥9,630
【通常料金】子供(3歳~中学生)
¥7,630
幼児(0~2歳)
¥0
料金に含むもの バス乗車料/美ら海水族館入場料/琉球村入村料(水曜日以外)/古宇利島オーシャンタワー入館料(水曜日)/バスガイド料/「あんがまor波照間」お食事代/諸税/保険料
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料100円が必要となります。

料金備考

お支払いは「事前払い」となります。
 お支払い方法は、ご予約後メールにてお知らせ致します。
クレジット決済にて、ご入金をお願い致します。
コンビニお支払い希望の場合は、備考欄へご記入ください。
ご入金の確認を持ちまして、正式な予約完了とさせていただきます。
お支払い期限は、ご予約後にお伝えいたします。

<ツアー参加について>
※バスに関しまして、幼児に該当するお子様のお席はございません。大人の方が安全に保持お願いいたします。
※座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
※幼児に該当するお子様のお食事はコースに含まれておりません。

<コース料理内容>
野沢菜の漬物/ミミガー/落花生豆腐(ジーマミー豆腐)/もずく酢/ソーキの煮込み/チキン南蛮と野菜サラダ/じゅーしー(沖縄風炊き込みご飯)/沖縄そば/パイナップル

事前決済について

お支払い方法

コンビニorクレジット払いにて手数料無料の事前支払いをお願いしております。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させて
いただきますので、そちらをご参照くださいませ。

▼対応クレジットカード
VISA/MasterCard/JCB/AMERICAN EXPRESS/Diners Club

キャンセルポリシー

※ご利用日の前日より起算して
・10日~8日前:20%
・7日~2日前:30%
・前日:50%
・当日:100%

予約カレンダー

    {{calendar.date}}

    {{calendar.next_month}}

    {{calendar.two_months}}

    {{calendar.three_months}}

    {{calendar.four_months}}

    {{calendar.five_months}}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}
  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

株式会社セルリアンブルーの体験談

株式会社セルリアンブルー

株式会社セルリアンブルー

★★★★  4.6 体験談| 104件

ロケーション ◉◉◉◉  4.6 /   サービス ◉◉◉◉  4.6 /   施設 ◉◉◉◉  4.5 /   料金 ◉◉◉◉  4.6

  • なみちゃん

  • ご利用日 : 2019年11月12日 | ご利用人数 : 2名様

評価 ★★★★★  5.0

  • ロケーション ◉◉◉◉◉ 
  • サービス ◉◉◉◉◉ 
  • 施設 ◉◉◉◉◉ 
  • 料金 ◉◉◉◉◉ 

『沖縄美ら海水族館&北部周遊』観光&ディナー付バスツアー

安心して沖縄観光ができました。程よいガイドさんのお話で、ゆったりと過ごせました。ありがとうございました。

注意事項

注意事項

※※当日は必ず参加者様全員の身分証、ワクチン3回目接種証明できるもの、または、PCR検査等の陰性結果確認できるものをお持ちください※※
※全国旅行支援事業を受けるためには、事前に同意確認書面への署名が必要となります。
下記URLより内容ご確認の上、署名をお願いします。
万が一ご署名いただけない場合は、割引前の料金での取り扱いとなり当日追加料金をお支払いいただきますのでご注意ください。
「全国旅行支援事業 同意確認書面 URL」
https://forms.gle/gKngf7yNPMGNY8N36

<全国旅行支援『おきなわ彩発見NEXT』注意事項>
※必ずお読みください※
(1)万一お客様のご都合により旅行商品のご予約をキャンセルされる場合は、規定のキャンセル料が発生致します。
キャンセル料は割引前の通常代金から算出した料金となり、追加精算をお願いする場合がございます。
キャンセル料は地域クーポンでお支払いいただくことはできません。予めご了承ください。
(2)PCR検査等の検査確認またはワクチン接種の条件を満たさない場合、当日提示書類を忘れた場合は、割引前の料金での取り扱いとなり当日追加料金をお支払いいただきます。予めご了承ください。
(PCR検査等の検査)
ワクチン3回目接種完了者は接種済証等の提示があれば検査は不要です。
*PCR・抗原定量検査の場合:宿泊または旅行開始前3日(72時間)以内
*抗原定性検査の場合:宿泊または旅行開始前の前日または当日
※市販の検査キット(セルフチェック)は対象外となります。
※同居家族等と旅行する12歳未満のこどもは、検査不要です。
(3)予算に達し次第おきなわ彩発見NEXTの販売は、予告なく終了となります。
(4)本キャンペーン開始後、新型コロナウイルス感染状況が悪化した場合は、キャンペーンを一時停止、または、中止する場合あります。
(5)他の事業との併用はできません。

<地域クーポンについて>
・地域クーポンは平日3,000円、土日祝1,000円付与されます。
ツアー参加日当日にお渡し致します。
有効期限は、日帰りツアーの場合、参加日~翌日までとなります。ご注意ください。
・地域クーポンが使用できるお店は、下記URLよりご確認お願いします。
https://okinawasaihakkennext.com/coupon.html

----------------------------
※2022/12/4(日)は那覇マラソンのため、集合時間に変更がございます。ご注意ください※
【2022/12/4限定】8:00集合/県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)
【2022/12/4限定】8:30集合/おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
----------------------------

・最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、運休になることもございます。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。
※7月16日〜9月30日の期間は最少催行人数大人2名で運行予定(但し、新型コロナウイルスの状況によっては、最少催行人数に変更がでることもございますので、予めご了承お願い致します)。

※曜日によりスケジュールが異なります。水曜日以外は琉球村立ち寄りあり、水曜日は古宇利オーシャンタワー立ち寄りになります。
※臨時休業などの理由により、琉球村が休園の場合は、古宇利オーシャンタワーありのコースで運行いたします。
※臨時休業などの理由により、古宇利オーシャンタワーが休館の場合は、琉球村ありのコースで運行いたします。

・夕食場所の「あんがま」or「波照間(はてるま)」へはお客様ご自身で移動をお願い致します。県庁前より徒歩約5分~10分です。当日空いている店舗をご案内いたします。
・新型コロナウイルスの影響により、各観光地の滞在時間やスケジュールが変更になる場合もございます。予めご了承お願いします。
・予約状況によって、お座席が相席になる場合がございます。ご了承ください。
・道路の混雑状況により、周遊する施設の順番が異なる場合がございます。
・交通状況により、到着時間が前後する場合がございます。
・プランに昼食は含まれておりません。各自でお取りください(美ら海水族館/滞在約150分)。
・車内禁煙です。ご了承ください。
・ディナーの際の追加飲食は別途お支払いください。
・ディナー終了後のホテルへの移動は、タクシーをご利用いただく等各自でお願いします。
・天候により、プランが中止になる場合があります。その場合のご返金は、銀行振り込みとなります。振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。

集合・送迎について

集合時間 08:20
集合方法

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:20集合】県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
  • ・【8:50集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前
  • ・【2022/12/4限定】8:00集合 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー前)
  • ・【2022/12/4限定】8:30集合 おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)

集合場所説明

※集合時間は各出発時間の10分前となります。

送迎案内

<水曜日以外>
08:30出発|19:10帰着 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
09:00出発|18:50帰着 おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前

<水曜日のみ>
08:30出発|18:30帰着 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
09:00出発|18:10帰着 おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前

※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。

主催会社へのお問い合わせ

主催会社へのお問い合わせ

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}
  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

株式会社セルリアンブルーの人気プラン

最近チェックしたプラン

pageTop