『沖縄美ら海水族館&北部周遊』観光&ディナー付バスツアー<ルート>琉球村⇒万座毛⇒水族館⇒古宇利島⇒御菓子御殿⇒うらしま【那覇発・約10時間・0歳以上・2名~・入場料込み・観光ガイド有り★琉球舞踊鑑賞&和琉会席料理ディナー付き】(A)|株式会社セルリアンブルー|コード:1260

プランコード|1260

『沖縄美ら海水族館&北部周遊』観光&ディナー付バスツアー<ルート>琉球村⇒万座毛⇒水族館⇒古宇利島⇒御菓子御殿⇒うらしま【那覇発・約10時間・0歳以上・2名~・入場料込み・観光ガイド有り★琉球舞踊鑑賞&和琉会席料理ディナー付き】(A)

~9月まで【通常料金】Aコース(大人)

¥9,000

開催期間
2022/04/29 ~ 2023/12/31

★★★★  4.2 体験談| 1件

このプランで52人が体験しました
  • 全施設入場料込
  • 那覇市内出発
  • バスガイド同行
  • 全施設入場料込
  • コロナ対策対応店舗
開催地 沖縄美ら海水族館近く 北部西海岸リゾート 中部西海岸 那覇市 南部エリア 恩納村
集合時間 08:20~08:50
集合場所

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:20集合】県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
  • ・【8:50集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前
所要時間 約10時間
対象年齢 0歳以上
申込可能人数 1人~

プラン紹介

-----------------

<新型コロナウィルス感染予防対策について>
当日のお客様へのお願い、座席等について詳細を記載しておりますので、事前にご確認をお願い致します。
>>詳細はコチラ

-----------------

北部の人気観光施設をバスで巡る!
『琉球舞踊』鑑賞&『和琉会席料理』ディナー付き♪


<ツアーのコース内容>
▼古宇利島
▼古宇利島オーシャンタワー
 ┗水曜日のみ立ち寄り
▼沖縄美ら海水族館
▼御菓子御殿
▼万座毛
▼琉球村
 ┗水曜日以外立ち寄り
▼夕食「味と踊りの竜宮城 うらしま」

<ツアーの特徴>
┗約10時間の日帰りバスツアー♪
(乗車、降車含む)
┗沖縄の美しい原風景と伝統文化を体感!
┗ツアー内の観光施設入場料が全て込み!
┗「琉球舞踊」鑑賞&「和琉会席料理」ディナー付き♪
┗バス車内で沖縄の見所をガイドがご案内♪
※こちらは『バスガイド付きツアー』です。
車内にてバスガイドが観光案内なども行います。


<料金に含まれるもの>
往復バス運賃/沖縄美ら海水族館入館料/琉球村入村料(水曜日以外)/古宇利島オーシャンタワー入館料(水曜日のみ)/夕食代
※その他、別途入館料の必要な施設はございません。
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料100円が必要となります。

<昼食について>
当ツアーは、昼食が含まれておりません。「海洋博公園・沖縄美ら海水族館」での自由時間内(約2時間半)に、園内施設等で各自お取り下さい。

<味と踊りの竜宮城うらしま>
昭和49年創業の老舗。老舗ならではの上品な空間で、和と琉球が融合した「和琉会席料理」をお楽しみいただきながら目の前で本格的な琉球舞踊を鑑賞いただけます。

▼演舞時間について
琉球舞踊【第一部】19:00~19:30(5曲)
琉球舞踊【第二部】20:00~20:30(5曲)
※第一部と第二部の内容は異なります。

▼Aコース料理内容
ミミガーの和え物/酢の物/刺身/ラフテー(豚の角煮)/あぐーしゃぶしゃぶ/天ぷら/茶碗蒸し/御飯/赤出汁/香の物/デザート
▼お子様メニュー料理内容
刺身/ジーマミー豆腐/ラフテー/ウムクジアンダギー(紅芋入り揚げ餅)/茶碗蒸し/御飯/赤出汁/香の物/デザート
----------------------------------------------

<対応言語>
ガイドは、日本語のみとなります。

<お支払方法>
コンビニorクレジットにて手数料無料の事前支払いをお願いしております。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させて
いただきますので、そちらをご参照くださいませ。

タイムスケジュール

  • 所用時間約10時間
  • 当日の搭乗 可能
  • 送迎 なし
2022年7月以降のスケジュール(水曜日以外)
8:30
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
9:00
Tギャラリア(洋服の青山側)
10:00
琉球村(約50分) 

~リゾートエリア恩納村にある観光テーマパーク。入り口付近には、お土産コーナーや食事ができる無料エリアがあるほか、有料エリアを中心に開催されている「エイサー」や「民謡ライブ」を毎日見学いただけます。(琉球村のプログラムはあくまで参考情報です。必ずしもご覧いただくプログラムではありません。)
11:20
万座毛(約30分)
(万座毛観覧料お一人様(小学生以上)100円が別途料金発生致します)

~高さ約20mの絶壁に象の鼻のような形をした奇岩が見所の景勝地。断崖の上から眺めるエメラルドの海と打ち寄せる荒波は必見!バスから降車いただき自由散策くださいませ。
13:00
沖縄美ら海水族館(約150分)

~世界最大級の水槽「黒潮の海」に悠々とジンベエザメが泳ぐ様子は必見!水族館の外にある「オキちゃん劇場」では、青い海をバックにイルカショーを楽しめます。
16:10
古宇利島(約20分)

~沖縄版アダムとイブ伝説に似た物語が伝わり「恋の島」の愛称で親しまれる有人島です。島へと延びる古宇利島大橋の両側には美しいブルーの海が広がり、観光バスから車窓を覗けば、まるで海上を走っているような感覚となります。バスから降車いただき、島内のビーチも自由散策いただけます。
17:00
御菓子御殿名護店(約30分)

~首里城を彷彿とさせる「御殿」御菓子御殿では、沖縄土産で大ベストセラーの「紅芋タルト」をはじめ、新鮮な食材にこだわった紅芋菓子の製造工程が見学いただけます。
18:50
おもろちまちTギャラリア下車
19:10
県庁向かいパレットくもじ下車
19:30
各自でうらしまへで移動・お食事

~昭和49年創業の老舗。老舗ならではの上品な空間で、和琉会席料理をお楽しみいただきながら目の前で本格的な琉球舞踊を鑑賞いただけます。
2022年7月以降のスケジュール(水曜日限定)
8:30
県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
9:00
Tギャラリア(洋服の青山側)
10:20
古宇利島(約20分) 

~沖縄版アダムとイブ伝説に似た物語が伝わり「恋の島」の愛称で親しまれる有人島です。島へと延びる古宇利島大橋の両側には美しいブルーの海が広がり、観光バスから車窓を覗けば、まるで海上を走っているような感覚となります。バスから降車いただき、島内のビーチも自由散策いただけます。
10:45
古宇利オーシャンタワー(約40分)

~海のパノラマ広がる屋内と屋外の展望台へ!
12:05
沖縄美ら海水族館(約150分) 

~世界最大級の水槽「黒潮の海」に悠々とジンベエザメが泳ぐ様子は必見!水族館の外にある「オキちゃん劇場」では、青い海をバックにイルカショーを楽しめます。
15:35
御菓子御殿恩納店(約30分)

~首里城を彷彿とさせる「御殿」御菓子御殿では、沖縄土産で大ベストセラーの「紅芋タルト」をはじめ、新鮮な食材にこだわった紅芋菓子の製造工程が見学いただけます。
16:15
万座毛(約30分) 
(万座毛観覧料お一人様(小学生以上)100円が別途料金発生致します)

~高さ約20mの絶壁に象の鼻のような形をした奇岩が見所の景勝地。断崖の上から眺めるエメラルドの海と打ち寄せる荒波は必見!バスから降車いただき自由散策くださいませ。
18:10
おもろちまちTギャラリア下車
18:30
県庁向かいパレットくもじ下車
19:00
各自でうらしまへで移動・お食事

~昭和49年創業の老舗。老舗ならではの上品な空間で、和琉会席料理をお楽しみいただきながら目の前で本格的な琉球舞踊を鑑賞いただけます。

料金 / お支払い / キャンセルについて

料金について

  • 子供料金設定あり
  • 要事前払い
料金(税込)
~9月まで【通常料金】Aコース(大人)
¥9,000
~9月まで【通常料金】Aコース(6歳~中学生)
¥7,100
~9月まで【通常料金】Bコース(大人)
¥10,500
~9月まで【通常料金】Bコース(6歳~中学生)
¥8,600
~9月まで【通常料金】Cコース(大人)
¥12,500
~9月まで【通常料金】Cコース(6歳~中学生)
¥10,600
~9月まで【通常料金】お子様メニュー(6歳~中学生)
¥5,700
~9月まで【通常料金】お食事なし希望(3~5歳)
¥3,600
10月以降~【通常料金】Aコース(大人)
¥9,380
10月以降~【通常料金】Aコース(6歳~中学生)
¥7,380
10月以降~【通常料金】Bコース(大人)
¥10,880
10月以降~【通常料金】Bコース(6歳~中学生)
¥8,880
10月以降~【通常料金】Cコース(大人)
¥12,880
10月以降~【通常料金】Cコース(6歳~中学生)
¥10,880
10月以降~【通常料金】お子様メニュー(6歳~中学生)
¥5,980
10月以降~【通常料金】お食事なし希望(3~5歳)
¥3,980
幼児(0~2歳)
¥0
料金に含むもの バス乗車料/美ら海水族館入場料/琉球村入村料(水曜日以外)/古宇利島オーシャンタワー入館料(水曜日)/バスガイド料/ディナー/ 諸税/保険料
※2020/10/2より万座毛は、別途入場料100円が必要となります。

料金備考

<ツアー参加について>
※バスに関しまして、幼児に該当するお子様のお席はございません。大人の方が安全に保持お願いいたします。
※座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
※幼児に該当するお子様のお食事はコースに含まれておりません。

<コース料理内容>
▼Aコース
ミミガーの和え物/酢の物/刺身/ラフテー(豚の角煮)/あぐーしゃぶしゃぶ/天ぷら/茶碗蒸し/御飯/赤出汁/香の物/デザート
▼Bコース
ミミガーの和え物/酢の物/ジーマミー豆腐(落花生豆腐)/刺身/ラフテー(豚の角煮)/あぐーしゃぶしゃぶ/有頭海老ウニ焼/天ぷら/茶碗蒸し/御飯/赤出汁/香の物/デザート
▼Cコース
前菜/ミミガーの和え物/酢の物/ジーマミー豆腐(落花生豆腐)/刺身/ラフテー(豚の角煮)/あぐーしゃぶしゃぶ/伊勢海老ウニ焼/天ぷら/蒸し物/御飯/蟹汁/香の物/デザート
▼お子様コース
刺身/ジーマミー豆腐/ラフテー(豚の角煮)/ウムクジアンダギー(紅芋入り揚げ餅)/茶碗蒸し/御飯/赤出汁/香の物/デザート

事前決済について

お支払い方法

コンビニorクレジット払いにて手数料無料の事前支払いをお願いしております。
ご予約受付完了後に、主催会社の受付担当者より、詳しいお支払方法をご連絡させて
いただきますので、そちらをご参照くださいませ。

▼対応クレジットカード
VISA/MasterCard/JCB/AMERICAN EXPRESS/Diners Club

キャンセルポリシー

※ご利用日の前日より起算して
・10日~8日前:20%
・7日~2日前:30%
・前日:50%
・当日:100%

予約カレンダー

    {{calendar.date}}

    {{calendar.next_month}}

    {{calendar.two_months}}

    {{calendar.three_months}}

    {{calendar.four_months}}

    {{calendar.five_months}}

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}
  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

株式会社セルリアンブルーの体験談

株式会社セルリアンブルー

株式会社セルリアンブルー

★★★★  4.6 体験談| 102件

ロケーション ◉◉◉◉  4.6 /   サービス ◉◉◉◉  4.6 /   施設 ◉◉◉◉  4.5 /   料金 ◉◉◉◉  4.6

  • Y.T

  • ご利用日 : 2020年12月14日 | ご利用人数 : 1名様

評価 ★★★★  4.2

  • ロケーション ◉◉◉◉ 
  • サービス ◉◉◉◉ 
  • 施設 ◉◉◉◉ 
  • 料金 ◉◉◉◉◉ 

安くて満足

生憎の天気(曇り)でしたが、多くの観光地を回れて楽しかったです。

注意事項

注意事項

※当日悪天候やその他の理由により立ち寄りできない施設があった場合でも差額の払い戻しはございませんので予めご了承下さい。
※新型コロナウイルスの影響により、各観光地の滞在時間やスケジュールが変更になる場合もございます。予めご了承お願いします。
※最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、運休になることもございます。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。
※曜日によりスケジュールが異なります。水曜日以外は琉球村立ち寄りあり、水曜日は古宇利オーシャンタワー立ち寄りになります。
※臨時休業などの理由により、琉球村が休園の場合は、古宇利オーシャンタワーありのコースで運行いたします。
※臨時休業などの理由により、古宇利オーシャンタワーが休館の場合は、琉球村ありのコースで運行いたします。

・予約状況によって、お座席が相席になる場合がございます。ご了承ください。
・道路の混雑状況により、周遊する施設の順番が異なる場合がございます。
・交通状況により、到着時間が前後する場合がございます。
・プランに昼食は含まれておりません。各自でお取りください(美ら海水族館/滞在約150分)。
・車内禁煙です。ご了承ください。
・ディナーの際の追加飲食は別途お支払いください。
・ディナー終了後のホテルへの移動は、タクシーをご利用いただく等各自でお願いします。
・天候により、プランが中止になる場合があります。その場合のご返金は、銀行振り込みとなります。振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。

集合・送迎について

集合時間 08:20~08:50
集合方法

下記、指定の場所よりお選びください。

  • ・【8:20集合】県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
  • ・【8:50集合】おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前

集合場所説明

※集合時間は各出発時間の10分前となります。

送迎案内

<水曜日以外>
08:30出発|19:10帰着 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
09:00出発|18:50帰着 おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前

<水曜日のみ>
08:30出発|18:30帰着 県庁前パレットくもじ(ニッポンレンタカー)前
09:00出発|18:10帰着 おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)前

※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。

主催会社へのお問い合わせ

主催会社へのお問い合わせ

    {{ data.day }} tel {{ data.stock.renewal.symbol }} {{ data.stock.renewal.text }}
  • …予約可能です
  • …1〜5名の空きがあります
  • …要確認
  • tel …お電話にて受付
  • ×…受付終了
close

ご希望の開始時間を選択してください。

選択日|{{ modalParams.date }}

集合時間 空き状況
{{ item.start_time }} tel {{ item.stock_symbol }} {{ item.stock_text }}
close

何件予約しますか?

最小予約件数は1件からです。

定員({{ overloadNum }}名)オーバーです
※空きは残り{{ stockData.stock_count }}名です。
「主催会社にお問い合わせ」ボタンより空き状況を問合せください。 リクエスト予約へ切り替わります。
「予約に進む」ボタンより予約申込後、空き状況をご連絡いたします。

集合時間
人数選択
参加者 価格(税込)
{{ price.name }} {{ price.view_price }}
オプション
オプション名 価格(税込)
{{ rental.rental.name }} {{ rental.virtual_price_yen }}
合計料金 {{ sum.basic_price }} {{ sum.price }}
割引料金 {{ sum.discount_price }}
close

団体料金

赤字の料金はお一人様あたりの料金です。

参加者 割引額(税込)
{{ price.name }} {{ (price.price - price.basic_price).toLocaleString() }}円

株式会社セルリアンブルーの人気プラン

最近チェックしたプラン

pageTop